Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стойки....  (Прочитано 106740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sartas

  • Гость
Стойки....
« : Сентября 18, 2009, 22:48:58 pm »
Стойка  легавой. собственно и делает ее легавой, на многих охотничьих сайтах есть разделы с фотографиями стоек. Может быть, есть и здесь, но я пока не нашел, поэтому предлагаю вам подборку стоек разных моих собак - ирландцев, в разных местах, по разной птице, в разное время и в разном возрасте....
http://foto.mail.ru/mail/sartas54/1611/slideshow
Записан

 

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #46 : Декабря 28, 2009, 11:52:12 am »
Здравствуйте, даже не предполагал, что все так сложно! Спасибо - просветили!
Что, где, когда и кто - написано в дипломе.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 11:55:58 am от iaiby »
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #47 : Декабря 29, 2009, 15:01:07 pm »
Денис_П, не знаю, что ты удалил в своём предыдущем посте, но напомню тебе ту ситуацию, когда ты в составе комиссии на чемпионате судил верность на основании двух работ, отталкиваясь от максимальной оценки в 8 баллов.
Итого, за 100%-ный результат можно было максимально получить 98 баллов.
При дипломе Страйка на тех состязаниях в 74 балла, эта сумма равна 74/98*100 = 75,51 %, чего с лихвой хватает на получение Интерчемпиона в рабочем классе.

Другой вопрос, что никто из сертификата не поймёт, что оценка производилась из расчёта максимальных 98 баллов.

Вот доказательство того, как можно уничтожить все потуги стать интерчемпионом в рабочем классе.
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #48 : Декабря 29, 2009, 15:51:37 pm »
"Интерчемпион в рабочем классе" - это что за зверь? :) Андрюха, я конечно могу  объяснять понятия "рабочий класс", МРС, CACIB, CACIT, C.I.B., C.I.E. и т.д.... - но ты это, народ не запутывай:)
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

AndySniper

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #49 : Декабря 29, 2009, 16:15:06 pm »
Нет времени искать неизвестно где завалявшиеся в соей маленькой бардачной квартире документы...

На сайте же БКО информация положение  о присвоении титулов слишком запутано, причём приложения не видны и обрезаны.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 16:20:09 pm от AndySniper »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #50 : Декабря 29, 2009, 17:59:32 pm »
Денис_П, не знаю, что ты удалил в своём предыдущем посте, но напомню тебе ту ситуацию, когда ты в составе комиссии на чемпионате судил верность на основании двух работ, отталкиваясь от максимальной оценки в 8 баллов.
Итого, за 100%-ный результат можно было максимально получить 98 баллов.
При дипломе Страйка на тех состязаниях в 74 балла, эта сумма равна 74/98*100 = 75,51 %, чего с лихвой хватает на получение Интерчемпиона в рабочем классе.

Другой вопрос, что никто из сертификата не поймёт, что оценка производилась из расчёта максимальных 98 баллов.

Вот доказательство того, как можно уничтожить все потуги стать интерчемпионом в рабочем классе.

Андрей, честное слово, я устал тебе уже объяснять все по 148 раз. Это реально трудно и требует терпения, которого у меня, видимо, никогда и не будет. Могу дать только один совет - не доволен судейством какого-либо эксперта - не выставляйся под ним. Езжай в Рассею, выставляйся там. Только не забудь доложить ощущения потом.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

AndySniper

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #51 : Декабря 29, 2009, 18:53:28 pm »
Денис_П, а у меня 149 раз есть терпение повторять, что здесь я пишу не про судейство, а про оценку уполномоченными и компетентными представителями СЕРТИФИКАТА с конкретным количеством баллов и приведением его к 75%-ному показателю относительно максимально возможного количества баллов за работу собаки!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #52 : Декабря 29, 2009, 19:35:45 pm »
Денис_П, а у меня 149 раз есть терпение повторять, что здесь я пишу не про судейство, а про оценку уполномоченными и компетентными представителями СЕРТИФИКАТА с конкретным количеством баллов и приведением его к 75%-ному показателю относительно максимально возможного количества баллов за работу собаки!

Ок. 150 раз.
 
Макс количество баллов (теоретическое) 100. Итого норма 75 баллов.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #53 : Января 07, 2010, 15:45:00 pm »
Коба, хотелось бы понять, как процедура купирования хвоста может повлиять на этот страшный "эстетический дефект"? Разъясните дилетанту, что бы избежать этого в будущем!

Всё очень просто - дилетантам не стоить этим заниматься. Лучше приглашать сразу профессионалов.

Тут видно, как некачественно зашили хвостик. С взрослением щенка и соответственно с ростом хвоста, швы разошлись и у собаки до конца своих дней кончик хвоста будет оголённым. Смертельного в этом конечно ничего нет, но и хорошего мало.
Вот, "как процедура купирования хвоста может повлиять на страшный "эстетический дефект"".

Коба Заурович, я думаю Вы не правы. Купированием хвоста я занимался только у одного щенка. Этого кобелька я подарил своему другу, начинающему охотнику. Хвост осматривал, очень даже неплохо. У остальных купированием занимался профессионал-ветеринар. Ее я специально привозил из клиники, услуги соответственно оплачивались. Хвосты у всех щенков на зашивались. Так посоветовала сделать Лена Мельникова. Ее мнение в Бресте что-то значит...
Кстати, у моей собаки хвост тоже был оголенным, но потом кончик хвоста закрылся более длинным волосом. На хвосте у моей собаки другая проблема - сверху темная размером с 3-х копеечную монету залысина. Из-за этого хвост кажется заломанным.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #54 : Января 08, 2010, 20:27:49 pm »

Коба Заурович, я думаю Вы не правы. Купированием хвоста я занимался только у одного щенка. Этого кобелька я подарил своему другу, начинающему охотнику. Хвост осматривал, очень даже неплохо. У остальных купированием занимался профессионал-ветеринар. Ее я специально привозил из клиники, услуги соответственно оплачивались.

Когда моя старшая рожала первый раз, я пригласил профессионала-ветеринара. Она появилась когда Мери родила уже четверых. Посмотрела издолека на собаку и щенков, попросили сделать чая, крепкого. Я ещё спросил, молока или  сахара надо добавлять.  Мы сделали чая, она села рядом собакой и начала пить чай. Я был в бешенстве. Думал, что она чая просить для Мери, а оказалось для себя. Я ей заплатил денег и выгнал из дома. Родили 11 щенков.




Хвосты у всех щенков на зашивались. Так посоветовала сделать Лена Мельникова. Ее мнение в Бресте что-то значит...
Кстати, у моей собаки хвост тоже был оголенным, но потом кончик хвоста закрылся более длинным волосом. 

Мнение Л.Мелниковой я уважаю, но в этом вопросе не могу с ней согласится. Да, кончик хвоста со временем прикрывается (а не закрывается) длинными волосами, но не у всех, и в любом случае сам кончик остаётся незащищённым от разных повреждении (так как не прикрыто кожей).
Собаке, фотку хвостика которого я разместил, уже почты 2 годика, но кончик хвоста до конца ещё не прикрыть. А сколько раз он его травмировал за это время (до кровотечения), и дома (во время игр с детьми и соседскими собаками) и на охоте?     
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #55 : Января 11, 2010, 15:59:45 pm »
................. Так посоветовала сделать Лена Мельникова. Ее мнение в Бресте что-то значит.............

Уважаемые Брестчане! Не первый раз слышу о госпоже Мельниковой, кроме ее статьи в ПиРе об некоторых вопросах селекции и генетики собак, взятой по всей видидимости из учебников биологии и.т.п книг. Ни о ее собаках, ни о ее племенных линиях, ни о ее заслугах на поприще эксперта не слышал и не читал? А о Мельниковой, как таковой, что де авторитет наслышан! Что то упустил? Просветите!
Проще! Где ее чемпионские собаки???
Вот Мери Кобы Зауровича знаю не считая многих других выдающихся российских   собак и их заслуженных собаководов, о Банадовских наслышан, Пащенковских, Витебских( Горегляда и Коробова ), многих Минских.
Очень многих за 2 года видел у нас тут в Минске, что приятно, а вот господ Брестчан нет, и их лидера, как они признают г-жу Мельникову. Почему?
Вот еще Гродненских и Могилевских легашатников не знаю (кроме Буча конечно)
Прошу прошения за оффтоп! Если тема будет поднята то можно и другую ветку создать " О клановости" или " О консолидации", как пойдет там!



Записан

iaiby

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
  • Место жительства: Кобрин
  • Курцхаар навсегда !!!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Стойки....
« Ответ #56 : Января 11, 2010, 22:56:09 pm »
Странно, собаководы легшатники! Как только собаки - сразу клановость! Какую тему не пиши - исход один! Ну чего вы пристали? Как хотите - так и живите! Такая эмоцинальность лишняя - будем скрещивать сабли на выставках и состязаниях! Предлагаю промывку косточек свести на нет!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #57 : Января 12, 2010, 13:55:33 pm »
Странно, собаководы легшатники! Как только собаки - сразу клановость! Какую тему не пиши - исход один! Ну чего вы пристали? Как хотите - так и живите! Такая эмоцинальность лишняя - будем скрещивать сабли на выставках и состязаниях! Предлагаю промывку косточек свести на нет!

Хм. А вы где какую-то эмоциональность увидели-то?
 
Алексей (Норд) задал простой вопрос ( безо всяких эмоций) - Вы же, Александр, позиционируете Е. Мельникову как крупного знатока породы курцхаар и сведущего человека, мнение которого для Вас значит очень много. Так вот Алексей и поинтересовался у Вас - на чем же основывается такое безграничное доверие, на основании которого Вы вяжете свою суку в нарушение Племенного положения. На каких, известных Вам,  достижениях собак тов. Мельниковой, или на собаках, спланированных к вязкам тов. Мельниковой и т.п. базируется Ваша вера?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Стойки....
« Ответ #58 : Января 12, 2010, 22:58:16 pm »
...................... Ну чего вы пристали? Как хотите - так и живите! ............................................
Сущность ответа - пожелания понятна! Хотя, на мой взгляд, вопрос был до предела прост!
Ответа ожидал, так же не сложного! Ошибался видать!
Ну нет, так нет - похоже многоуровневые там у вас взаимоотношения.
Ну да и вам, любезный, жить, как говориться, поживать! А приставать к вам мне не к чему! 
« Последнее редактирование: Января 12, 2010, 23:03:53 pm от NORD »
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #59 : Января 15, 2010, 00:55:27 am »
Лёша, если ты читаешь подшивку ПиРа, то должен был видеть инфу о том, что уже давно Елена Мельникова не проживает в Бресте, а трудится в Припятском заповеднике.
Её же собаку, а также собаку её мужа - Андрея Бурченко можно было лицезреть на Витьбе-2009, а также на монопородной питерской выставке, о которой, кстати говоря, в одной из веток темы про собак писал Коба.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Стойки....
« Ответ #60 : Января 15, 2010, 09:03:03 am »
Андрей ,ты тоже не понял суть Лёшиного вопроса ?
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 09:06:10 am от Диманыч »
Записан