Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правила обращения с оружием и правила ХРАНЕНИЯ оружия  (Прочитано 100108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Правила обращения с оружием!   Читать всем дешевле сейчас, чем после налета проверки.
http://www.belhunter.org/files/pravila_obrashenie_s_orugiem.pdf


ХРАНЕНИЕ В РЕДАКЦИИ УКАЗА 473 п 54 . http://www.dropbox.com/s/omplpjfm39xqlnk/%D0%A3%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%9F%D0%A0%D0%91-%E2%84%96-473-%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F.docx?dl=0[/url]
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 14:45:41 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
хранить оружие и патроны по месту проживания (пребывания) с[/size]соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасностьхранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, взапирающихся на замок                                                                                                                                                                                           Если я меняю место прописки, но не меняю место жительства нужно ли регистрировать оружие по новому месту прописки или можно что бы находилось зарегистрированным на прежнем месте. Это два разные города. Спасибо.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Оружие по месту проживания,к прописке не привязано
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Оружие по месту проживания,к прописке не привязано
Оружие хранится по месту проживания,но разрешение на хранение и ношение выдается по месту прописки.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Оружие по месту проживания,к прописке не привязано
Оружие хранится по месту проживания,но разрешение на хранение и ношение выдается по месту прописки.
...в связи с чем нужно уведомить разрешителя.
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
 А разрешителю надо знать об этом?

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

...в связи с чем нужно уведомить разрешителя.
А разрешителю надо знать об этом?




А интересно,как разрешитель будет контролировать соблюдение законодательства при хранении вашего оружия?Ведь он доводит до участковых план по проверке стоящего у него на учете оружия,те ходят,проверяют,ему рапорта пишут.- участковый придет раз пяток по адресу,который указан, а там оружия и в помине нет,и никогда не было-вот и будет неприятность при продлении.Поэтому разрешителю обязательно нужно сообщить действительный адрес,по которому будет храниться оружие.Иначе возможен канифас [knup] 
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
  Ирма Вы не правы! Я прописан в Минске, живу у родителей в районе, там и разрешение брал и Оружие на учете там!  По крайней мере с нарезным так!
« Последнее редактирование: Января 21, 2020, 19:43:12 pm от Valakh »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
  Ирма Вы не правы! Я прописан в Минске, живу у родителей в районе, там и разрешение брал и Оружие на учете там!  По крайней мере с нарезным так!
Нарезное в областном ГУВД,по крайней мере у нас в Витебской области.А вообще было бы весьма интересно,если бы я приехал к примеру в Минск,и заявив, что я там живу,потребовал выдачи разрешения на покупку оружия :-[
« Последнее редактирование: Января 21, 2020, 20:29:37 pm от ИРМА »
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Осенью я продлевал разрешение на хранение и разрешитель сказал если поменяю место жительства обязательно сообщить ему.  Я тогда не думал менять место прописки и именно про прописку не спросил у него.
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
   Михаил, если Вы так не делали, это не значит, что так нельзя! Оружие ставится на учет, получается разрешение по месту жительства! В разрешительной по месту жительства брал ходатайство в Минск на приобретение нарезного! 8)
Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
  Ирма Вы не правы! Я прописан в Минске, живу у родителей в районе, там и разрешение брал и Оружие на учете там!  По крайней мере с нарезным так!
Нарезное в областном ГУВД,по крайней мере у нас в Витебской области.А вообще было бы весьма интересно,если бы я приехал к примеру в Минск,и заявив, что я там живу,потребовал выдачи разрешения на покупку оружия :-[
Так в чем проблема. Если фактически живёте в Минске то не важно где Вы зарегистрированы (прописка у нас давно отменена). И пройдя весь комплекс процедур-осмотр участковым места хранения оружия, места проживания(если живёшь в общежитии и не один в комнате то не дадут разрешения), потом заявление в разрешительную систему и, если никаких проблем нет, то получите разрешение на приобретение оружия. Здесь вопрос где живёте, снимаете жилье, купили свое но там не зарегистрированы и т.д. и НЕТ ли доступа посторонних лиц. В каждом конкретном случае будут разбираться, но если проблем нет то получите свое разрешение. Но Вы должны фактически жить по месту хранения оружия. А если фактическое проживание заканчивается и решаете жить к примеру в Витебской области, то пишется заявление в разрешительной системе о переводе Ваших документов по фактическому месту проживания. Я так в свое время и делал несколько раз пока не построил свою квартиру.
Записан

Pashuk_by

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А если живешь 50/50 в двух местах? Ну не могу я определить с женой остаться или к любовнице уйти. И там и там по сейфу стоит. Живу месяц там и месяц там. Ну неудобно в сезон от жены каждый раз к любовнице заезжать перед охотой, и наоборот. Есть ОПРОБОВАННЫЙ механизм ? Ирма, теорию оставьте, я в ней и сам в состоянии разобраться. Интересует мнение, основанное на практике.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

Записан

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
А если живешь 50/50 в двух местах? Ну не могу я определить с женой остаться или к любовнице уйти. И там и там по сейфу стоит. Живу месяц там и месяц там. Ну неудобно в сезон от жены каждый раз к любовнице заезжать перед охотой, и наоборот. Есть ОПРОБОВАННЫЙ механизм ? Ирма, теорию оставьте, я в ней и сам в состоянии разобраться. Интересует мнение, основанное на практике.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
У одного разрешителя (мой друг), спросил про похожую ситуацию. В сезон живу в деревне, есть сейф, в Минск приезжаю на день, два в неделю. Могу ли оставить там ружье на этот день. Дом стоит под охраной. На что получил ответ: Пока ты там ружье с тобой. Приехал в Минск и к тебе пришёл участковый с проверкой а ружья дома нет, то это однозначно нарушение порядка хранения и второе если его там украдут то это тоже нарушение порядка хранения.



Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Оружие должно находится по месту постоянного  проживания хозяина которое зарегистрированы у разрешителя по вашему заявлении при получении разрешения на приобретение . А если вы переезжаете то идете к разрешителю и пишите заявление на перемещение места хранения оружия , (если на территории ответственности этого разрешителя). Если же вы меняете район  то  (     А если фактическое проживание заканчивается и решаете жить к примеру в Витебской области, то пишется заявление в разрешительной системе о переводе Ваших документов по фактическому месту проживания. Я так в свое время и делал несколько раз пока не построил свою квартиру.       ) А нарезное на учёте в областных разрешительных системах стоит,не касаемо Минска там не знаю.
Записан

tartl

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Приветствую.
Подскажите варианты установки сигнализации на сейф, чтобы разрешители были удовлетворены.
sob.by не предлагайте, они совсем озверели, около 900 руб месяц назад просили.
спасибо.
Записан