Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все что вы хотели знать о гусиной охоте, но боялись спросить. Тема для новичков.  (Прочитано 204898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В данной теме люди пришедшие в охоту недавно могут задавать любые вопросы касательно гусиной охоты, оставшиеся после прочтения FAQ по гусиной охоте
В теме запрещены ответы: иди читай правила, молодой еще - подрастешь узнаешь и т.д.
За чем проследят товарищи модераторы.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 17:17:42 pm от Harold »
Записан

 

vovan77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Первые 2е налетевшие стаи шарахнулись от моих китайцев >:( как от огня.Вылез из скрадка глянуть что не так-оказалась изморозь на чучелах(утром был мороз),пришлось тереть тряпкой,но всёравно я заметил что они на солнце бликуют(((.Видать надо брать наждачку мелкую и вперёд.  Как избавиться от изморози на чучелах и бликах?????
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
От изморози избавиться очень просто - выставлять перед началом охоты.
От бликов чуть сложнее: берете некрупную наждачку и трете ваши чучела до образования бархатистой поверхности. Потом окрашиваете краской для замши. Потом наносите белые лобики и хвостики, плюс боковую полосу под крылом.
Все.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
у меня китайцы не покрывались инеем...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Если оставить на ночь, будут в инее. В прошлом году на открытие лагерь был недалеко от поля, поэтому с вечера выставили чучела. С утра пришлось обметать.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
оставлял, не покрывались... а спортпласт покрылся... 8)
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Андрей Якубовский

  • Гость
Что скажите по поводу полупрофиля гуся? Эффект? В магазине мне утверждали, что все нормально, гусь не шарахается.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Краснодарские работают, правда краска быстро слезла... может сейчас и качество получше...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Что скажите по поводу полупрофиля гуся? Эффект? В магазине мне утверждали, что все нормально, гусь не шарахается.

Гринхэды вообще огонь;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Андрей Якубовский

  • Гость
Краснодарские работают, правда краска быстро слезла... может сейчас и качество получше...
Я думаю, что да, с краской будут проблемы т.к. уже где-нигде слезла краска.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Что скажите по поводу полупрофиля гуся? Эффект? В магазине мне утверждали, что все нормально, гусь не шарахается.

Дайте ссылочку, глянем что это за зверь.
Записан

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
насчет замерзания-обмерзания... у меня был случай в прошлом сезоне: приехал еще совсем по-темному на поле с раставленными с вечерней охоты чучелами(причем стояли и спортпластовские и китайские) и уселся в скардок. а как только начало рассветать заметил, что все чучела покрылись инеем. вылажу из ямы одетый в лешого, ложу ружье возле нее и хожу стучу по чучелам как по барабанам - обвиваю иней. начал с дальних и осталось последних 2-3 чучела самых ближних к скрадку в двух трех метрах от ямы. и вдруг из-за спины совершенно без звука (звук был ввиде шелеста крыльев) налетает пара белолобых. пролетели меня и на разворот на посадку. пока разворачивались, я успеваю схватиться за ружье и почти одним шагом ныряю в скрадок. без всяких облетов гуси спускаются на 5-7тиметровую высоту для посадки, но приземлиться суждено им было в виде "груза 200".
вот и как понимать?! ...и я ходил, и чучела были не в лучшем виде, а подлетели и даже присесть пытались?! 
p.s. я сам потом все утро сидел от произошедшего с большущими глазами... больше, чем мои уши!!! :o
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Только-только начинало светать, так?
Первые налеты гусей, когда солнце еще не поднялось над горизонтом, удивляют многих. Зачастую основное кол-во гуся стреляется именно в это время. С чем связано - непонятно. Это при том, что гусь нормально видит в темноте (по крайней мере об землю не стукаются, когда ночью их поднимаешь с поля).
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
просто по сумеркам они летят низко... почему не знаю...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

SAMихалыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: северянин
    • Просмотр профиля
Только-только начинало светать, так?
Первые налеты гусей, когда солнце еще не поднялось над горизонтом, удивляют многих. Зачастую основное кол-во гуся стреляется именно в это время. С чем связано - непонятно. Это при том, что гусь нормально видит в темноте (по крайней мере об землю не стукаются, когда ночью их поднимаешь с поля).
Правильно.   ...а как только начало рассветать заметил, что все чучела покрылись инеем...
Записан
...Предлагаю по пятьдесят за МАТУШКУ! За МАТУШКУ-ПРИРОДУ, которая подарила нам охоту!

vlad0404

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Место жительства: в лесу
  • КТО ХОЧЕТ ТОТ МОЖЕТ
    • Просмотр профиля
скажите а кто что думает по поводу охоты во время дождя, из личной практики замечал что на мокрые чучела идут заметно хуже чем на сухие, начинают шарахатся намного ранше, пробывал вылазить из скрадка  и протирать но сильным дождем это бесполезно. Единственное что помогало остоватся с трофеями в ненастную погоду то что транзитные стаи шли на кормовые поля очень низко над скрадком .
Записан