Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все что вы хотели знать о гусиной охоте, но боялись спросить. Тема для новичков.  (Прочитано 204917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В данной теме люди пришедшие в охоту недавно могут задавать любые вопросы касательно гусиной охоты, оставшиеся после прочтения FAQ по гусиной охоте
В теме запрещены ответы: иди читай правила, молодой еще - подрастешь узнаешь и т.д.
За чем проследят товарищи модераторы.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2015, 17:17:42 pm от Harold »
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2396
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля


Народ подскажите начинающему-стоит ли тратить деньги на  изготовление профиля гусей, или это деньги на ветер и они не работают.
Типа как на фото.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
купи объемные или флюгера
Записан

igorgulov

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля


Народ подскажите начинающему-стоит ли тратить деньги на  изготовление профиля гусей, или это деньги на ветер и они не работают.
Типа как на фото.
  Прошлый или позапрошлый год...  На заднем плане порядка пятидесяти самодельных  профилей ...  Выводы делай сам...
Записан

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля


Народ подскажите начинающему-стоит ли тратить деньги на  изготовление профиля гусей, или это деньги на ветер и они не работают.
Типа как на фото.
  Прошлый или позапрошлый год...  На заднем плане порядка пятидесяти самодельных  профилей ...  Выводы делай сам...
   Полностью с вами соглашусь  , сам использую 50 собственноручно  изготовленными профилями работают на ура , при охоте на разливах было нападение орлана белохвоста , сломал на колышке профиль кормящегося гуся пронёс метров 10 затем бросив улетел , однажды при охоте на гусей осенью забыл на поле один профиль , знакомый нашёл торчащий из снега при охоте на зайца , краска не где не отслоилась не смотря на трёхслойною фанеры перед покраской обработал натуральной алифой , но процесс трудоёмкий , если работа не пугает то дерзайте [za] .
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля


Народ подскажите начинающему-стоит ли тратить деньги на  изготовление профиля гусей, или это деньги на ветер и они не работают.
Типа как на фото.
У меня были 50 шт. Работали так себе. Подарил соседу начинающему охотнику, который настоящим охотником так и не стал. В прошедшие снежные дни локти кусал. Очень не хватало массовости на заснежанном поле. 
Записан

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Вопрос в голову пришел, если в начале охоты сделал подранка и решил его оставить для манного (кстати вопрос как его содержать) а впереди вся охота, в скрадок с собой или на веревку и к чучелам или в машину бежать прятать. Не прикалываюсь. Можно было бы попробовать вырастить, к коту и двум псинкам в комплект.
Записан

periannath

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Продублирую сюда, а то там все зафлудили :(


Всем привет. Я тут новенький
Вопрос назрел от дилетанта еще этого дела: а что именно подразумевает собой скрадок? Ну хотя бы с юридической точки зрения? 4 колышка вбитые и обвязанные веревкой или обязательно яма, полностью скрытая тентом или просто максировочный лежак? Или можно залезть в масккостюме в камыши? Не могу понять с какой стороны подойти к вопросу.
Спасибо!
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Поищите поиском. Подробно обсуждали в этом сезоне также.
Записан

Беларус

  • Гость
Был на охоте ,стрелял по пролетающей стае над моим скрадком.думал гуси снесут мне голову так низко было.итого два промаха но при выстреле было слышно как дробь бьет о гуся,это было отчетливо слышно.патроны магазинные 1 и 0 хотя раньше в основном использовал свои,что это было,я просто в шоке.
Записан

DEN 81

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Толочин
    • Просмотр профиля
 [shoot] :-X [bayan] Вали из самокрута и будзе усе добра.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Неужели этот бред вечен, неподвижен как солнце в зените?
Неужели до сих пор кто-то думает, что дроьь отскакивает от пера?
Барабанная дробь - это звуки попадания по маховым перьям. Как правило, следствие промаха при использовании слишком крупной дроби.
Но хантеры делают другие выводы - начинают бить нулями.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10394
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Но хантеры делают другие выводы - начинают бить нулями.
Картечью надобно.И патроны святой водой покропить ;D
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19295
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Судя по протоколам, подьзуются картечью.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Был на охоте ,стрелял по пролетающей стае над моим скрадком.думал гуси снесут мне голову так низко было.итого два промаха но при выстреле было слышно как дробь бьет о гуся,это было отчетливо слышно.патроны магазинные 1 и 0 хотя раньше в основном использовал свои,что это было,я просто в шоке.

скорее похоже на бред. Не попали по причине близкого расстояния и не прицельного выстрела, когда сноп дроби, не раскрывшись, пролетел рядом с птицей (цилиндры в помощь для ближнего боя). Для чистоты эксперимента поставьте какой-нибудь предмет на расстоянии 10-15-20-30м и постреляйте в него в надежде услышать, как дробь будет бить по нему. Результат Вас удивит;)

Если уж и дальше хотите удивляться, то возьмите мишени и постреляйте разными номерами дроби в контейнера и без на расстоянии 30 метров. Поймете кучность своего ружья и выберете подходящий патрон.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Продублирую сюда, а то там все зафлудили :(


Всем привет. Я тут новенький
Вопрос назрел от дилетанта еще этого дела: а что именно подразумевает собой скрадок? Ну хотя бы с юридической точки зрения? 4 колышка вбитые и обвязанные веревкой или обязательно яма, полностью скрытая тентом или просто максировочный лежак? Или можно залезть в масккостюме в камыши? Не могу понять с какой стороны подойти к вопросу.
Спасибо!

"Покурите" эту тему: http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=20054.0
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.