Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Vadim17

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
16
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Мая 12, 2019, 12:03:34 pm »
Со своим самообразованием я разберусь без вашей помощи и мне далеко плевать на мясо, я охочусь ради удовольствия а не ради куска, а если у вас в мозгах не ассоциируется кабан и к примеру волк и кто больше приносит вреда фауне в целом,то это печаль


Так егерь тоже охотится ради удовольствия, как и вы)

17
Наши трофеи, отчеты. / Re: Шла десятая весна
« : Апреля 03, 2019, 10:04:57 am »
Молодцы!!! Классный отчёт!

18
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Марта 29, 2019, 23:01:43 pm »
Долго думал, ехать на тягу или нет, не люблю ветреную погоду. Всё-таки поехал. Пролетело штук 9, стрелял по 2, одного удалось добыть. Летали низко, с циконьем и хорканьем, ветер к вечеру немного стих.

19
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Марта 24, 2019, 12:23:01 pm »
Мне особо не важно, кто куда тянется. Вальдшнепы тянут, потом наступает пауза минут 10 и опять начинают тянуть- это и называется волны.


20
Барвекто работает когда клещ укусил,а капли дают меньше шансов ему это сделать,плюс сами его тоже травят. Капли,это первый защитный барьер.
бред. Пользуюсь с момента появления бравекто на рынке...не находил на собаках клещей никогда!!!


У меня даже по стенкам в квартире ползали)
Заметил, что первое время после принятия таблетки, клещи кусали собаку, спустя некоторое время точно не помню(пусть будет через месяц), уже не кусали а ползали  по собаке

21
Охота / Re: Вальдшнеп 2019
« : Марта 24, 2019, 10:39:03 am »
В Гродненских краях не хуже)
Вчера 8 штук видел, очень красивая тяга была, одна из лучших моих. Долго ждать не заставляли, только один спрячется за лес, через пару минут второй вылетает, четко выраженные две волны.
Сбить не сбил, но удовольствия получил полные трусы :-X

22
третий раз прошу, название документа!
не уходите от ответа!
если документ тот же, что по моей ссылке, тогда зачем вы выложили часть пункта, которая удобна вам, а не весь пункт?



23
можно сразу в котел к лисе посадить, вместе с экспертом , пусть уж помогает до конца


вы не написали название документа.

24
УСАТЫЙ будьте добры, название документа, где вы это прочитали.


19.8 Ведущий отпускает собаку за 1 метр от входа в нору после команды председателя экспертной комиссии. При этом собака должна стоять на земле всеми четырьмя конечностями. Если собака самостоятельно не входит в нору, допускается поощрение ее ведущим, но при этом снижается оценка за вход в нору. Лисица изолируется в котле №2 шиберами, один из которых со стороны входа должен быть сетчатым или с большим количеством отверстий. Физическое воздействие на собаку ведущим запрещается.


пункт 19.8 страница 97


http://rgooboor.by/f/tkp-536-2014-%2802080%29---pravila-ocenki-eksterera-i-rabochih-kachestv-ohotnichih-sobak-i-lovchih-ptic.pdf




УСАТЫЙ ваш ход 8)

25
женя можно даже запихнуть собаку, поднять переднюю крышку, за это снимаются баллы и неболее того


Физическое воздействие на собаку ведущим запрещается.
Я так понимаю, судья должен запихивать?)

26
Охота / Re: Копыта 2019
« : Февраля 09, 2019, 17:28:51 pm »

27
Скорейшего выздоровления собачке!!!
Мы тоже на закрытие и зайцев погоняли, и шурфы покопали, и зайца из норы доставали))

28
Я ношу чехол с собой, места занимает как пачка сигарет.

29
А мне кажется там борсук был, и я бы обходил такие норы

30

Для кого-то встать утром на охоту легко и радостно, но для меня нет. Я сова, утром я люблю спать!Но поскольку Гектор знал, что сегодня мы пойдем на охоту, спать он мне не давал уже часов с шести.


 Гектор- это моя собака.Маленький, приземистого роста, с длинным телом, кроткими ногами, длинными ушами и жесткой шерстью, кабаньего окраса. Многим казалось, что это без породная дворняжка, продукт греха таксы с кем-то, или кого-то с таксой. Но на самом деле это не так, все необходимые бумаги, на ту самую породность, у нас имеются, и Гектор является не кем иным, как жесткошерстной таксой!
 Выйдя во двор дома, в лицо дунул прохладный ноябрьский ветерок, сверху сыпал мелкий дождик, утро встретило нас пасмурно. Закинув ружье на плечо, подняв воротник повыше, мы отправились на охоту. Через три хаты, нас уже ожидал товарищ с собакой.
 
 Гулять по осеннему лесу, в пасмурную погоду прекрасно.Душа и тело отдыхают от знойного лета, проведенного в городе. Вдыхая освежающую прохладу осеннего утра, мы брели по лесу. С тех пор, как у меня появился Гектор, моя охота поменялась, теперь я иду в лес ради него. Что бы он выполнял сое предназначение,то для чего он и появился на это свет.
 
 Тем временем мы сменили осенний лес на поля, ибо в лесу нам сегодня похоже делать нечего. Поля у нас тоже красивые! Обработанные, засеянные, ухоженные аж страшно ходить по такой красоте, да чего уж там говорить канавы и те подстрижены.


 Так вот! Идем мы по одному из таких полей, засеянным английским газоном, слева от себя, метрах в семидесяти, замечаю какое-то рыжеватое пятно с черной точкой посередине. Вряд ли это лиса решила вздремнуть, но проверить надо! Так вот, не доходя метров сорок, пятно вскакивает, превращается в лису, и ретиво начинает удирать. Выстрел произошел машинально, многие охотники меня поймут, прыти у лисы поубавилось, но она успела перескочить проселочную дорогу и куда-то исчезнуть. Гектор встал на след и перейдя дорогу тоже исчез. Спустя минуту уже я стоял на той самой дороге и не знал, что делать. Лисы не видно, Гектора тоже, началось томительное ожидание. Минуты через полторы, а то и меньше, раздался голос Гектора. Чудо прибор показывал сто двадцать метров. Пытаясь закинуть нужный патрон с подходящим диаметром  дроби в ружье и при этом не сбиться с курса, я бегу туда. Бегу и слышу, что ситуация немного поменялась, и теперь лиса, в жесткой форме, высказывает свое недовольство Гектору. Тут подоспела помощь в виде лайки, и они объяснили лисе, что так себя вести нельзя! Вообщем с Божьей помощью мы добыли лису, но получили все, даже я по сапогу. На этом решили и заканчивать.
 И мы уставшие, но довольные, побрели домой, а там глядишь опять выходные и снова охота...










Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8