Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 325722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

edelweiss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Место жительства: Пригород
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #346 : Февраля 27, 2017, 00:01:39 am »
отличное видео. При желании охотники  могут караулить за вас по этим координатам .
Записан

Дима1960

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: г. Борисов
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #347 : Февраля 27, 2017, 12:12:44 pm »
Вот как мы поохотились.
Записан

Дима1960

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: г. Борисов
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #348 : Февраля 28, 2017, 20:44:31 pm »
охота
Записан

Дима1960

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: г. Борисов
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #349 : Февраля 28, 2017, 20:45:32 pm »
Прошу прощения .Фото не отправляется.
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #350 : Марта 07, 2017, 11:10:11 am »
 «Сколько может не везти» - задавал я себе этот вопрос каждый раз, возвращаясь из засады. Семь действующих привад по всему району, весь январь я просидел на привадах, которые посещали, но очень не регулярно волки. Сидел практически каждый день, меняя привады. Пробовал сидеть на переходах, кататься по угодьям. Но не везет, хоть ты тресни.  И вот одну приваду стали посещать регулярно. Волки выходили из леса, дальше по канаве, где меньше снега и по набитой тропе подходили к приваде. Сажусь. В 19.00 появляются 4 волка и своим маршрутом идут ко мне. По тропе они шли друг за другом с интервалом в метр, во главе с матерым, который явно от всех отличался размером. И вот уже расстояние 90 метров. Волки остановились. От дыхания начала запотевать линза, медлить больше нельзя, прицеливаюсь по первому. Выстрел и все убегают. Еще два выстрела ни привели, ни к какому результату. Волки заскакивают в канаву и скрываются. Промах. Как так?!! Слажу и иду смотреть. Я не нашел ни капли крови ни куда попала пуля первого выстрела на снегу. Прошел по канаве еще метров 500 за ними в надежде сам не знаю на что, но это был чистый промах. Проверил оптику, отклонения от пристрелки были, но не такие, что бы на 85 метров не попасть вообще. Таким досадным промахом закончился январь. И началось все сначала. Опять десятки часов ожидания, постоянная проверка всех привад и ни какого результата. Погода ужасная. Сильные ветра, то со снегом, то с дождем. И так за весь февраль я с ними и не встретился. Я уже думал, что удача совсем отвернулась от меня. Но 1 марта все изменилось. Сел на засидку около семи. Ветер был сильным и дул от привады. Ветер был моим. В 20.15 в далеке я в теплик увидел кого то большого. Он стоял и не двигался минуты 1,5. И вдруг белое пятно разделилось на двоих. Волки. Потом стало ясно, почему они были одним целым. Пока они дошли до меня волк еще два раза запрыгивал на волчицу. Гон не закончился еще. Вот они уже возле привады. Выстрел. Слышу хлопок. Попал. Быстро перезаряжаюсь, но ни кого уже не вижу.. Смотрю в тепловизор, никто не лежит.  Волки словно растворились. Неужели опять неудача?! Слетаю с дерева и бегу к приваде. Нахожу капли крови. Пройдя 60 метров, нахожу его. Волк лежал в кустах. Радость переполняет. Волчица ушла. Волк хорош (весы потом показали 45кг). По волку кто то уже стрелял – под шкурой было четыре дробины № 1: шея, лопатка, задняя и передняя нога, но они пробили только кожу и вреда не нанесли (на фото передняя нога).
4 марта объезжаю все привады. На одной были ночью. Попробую поймать удачу здесь. Сел около семи часов. Волк появился как всегда неожиданно и с той стороны, откуда я его не ждал. Заходит со спины и под ветер. Еще немного и словит ветер или услышит мой заходной след. Тихо свиснул. Волк остановился и посмотрел в мою сторону. Выстрел. Упал на месте. Решаю посидеть еще, так как здесь ходили 2 волка. И точно не ошибся, буквально через полчаса вышел второй волк, но он ушел далеко вне выстрела. Посидев еще часа два, слез и пошел посмотреть свой трофей. Добыт волк лет трех. Волчица снова ушла.. Но надеюсь, мы еще встретимся…
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #351 : Марта 07, 2017, 11:13:17 am »
С полем!
Записан

valga1985

  • Гость
Re: Волк 2017
« Ответ #352 : Марта 07, 2017, 11:15:00 am »
С полем! Ваша настойчивость и усердие достойно уважения! 8) [applauds]
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #353 : Марта 07, 2017, 11:23:19 am »
С полем!
Трудовой трофей.
Вчера егерь говорил, "нах. им эти привады. Не ходят. Жратвы полно."
Видимо плотность волка у нас ничтожно мала, но точно есть. Рот раскрыл, парсючок сам забежит.
Держатся в недоступных для посещения местах. Погранполоса.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #354 : Марта 07, 2017, 11:33:02 am »
Дописал всё таки,) поздравляю ! ! !
Все вполне закономерно ! ! !
Записан

antip2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Xotimsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #355 : Марта 07, 2017, 11:37:52 am »
С полем Колян!!Так держать!!
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #356 : Марта 07, 2017, 11:42:27 am »
Да, домучал))  из-за охот некогда дописать все было. Спасибо всем
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

vadzimon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Место жительства: Островец
  • Волк - сила и преданность, страсть,ярость,свобода
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #357 : Марта 07, 2017, 14:08:32 pm »
Николай, с полем!!! Молодец. Настоящий охотник... Главное ждать, на диване волка не добудеш...
С уважением, Вадим..

Записан

Сергей 86

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #358 : Марта 07, 2017, 16:03:19 pm »
С полем!
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #359 : Марта 07, 2017, 17:26:12 pm »
С полем!!
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #360 : Марта 07, 2017, 18:13:24 pm »
С полем!
Записан