Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Александр Б.

Страниц: [1]
1
Покупка / Re: База под кронштейн Кочетова
« : Сентября 11, 2018, 19:04:18 pm »
Не помог. 8)

2
Покупка / Re: Ложа для мосинки
« : Сентября 07, 2018, 19:50:27 pm »
Буду.

3
Покупка / удалить
« : Сентября 03, 2018, 18:37:06 pm »
Куплю ортопедический приклад для винтовки Мосина.тел.+375297236579

4
Покупка / удалить
« : Сентября 03, 2018, 17:10:50 pm »
Удалить.

5
Пришёл ответ из охраны природы.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОХРАНЫ ЖИВОТНОГО
[/color]И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ
[/color]РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
[/color]
[/color]
[/color]О рассмотрении обращения

В Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее – Государственная инспекция) Ваше электронное обращениерассмотрено.
Сообщаем, что в соответствии с пунктом 231 Правил, пристрелка охотничьего оружия должна производиться в охотничьих угодьях в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (овраги, карьеры и другие)или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда. При необходимости выставляется сторожевое охранение.
Специально отведенные места для пристрелки охотничьего оружия
 в охотничьих угодьях (далее – место для пристрелки охотничьего оружия) определяются решениями (приказами) пользователя охотничьих угодий, согласованными с государственным учреждением, ведущим лесное хозяйство (лесхозом) и структурным подразделением Государственной инспекции. К этим местам в первую очередь относятся специально оборудованные стрелковые тиры и стенды. Наряду с ними места для пристрелки охотничьего оружия могут располагаться в карьерах, оврагах и других подобных элементах местности, ограничивающих полет пули и (или) другого снаряда. Не допускается размещение мест для пристрелки охотничьего оружия в охотохозяйственных зонах покоя и
 не рекомендуется в зонах ведения охотничьего хозяйства преимущественно
на диких копытных животных, в крупных лесных массивах, вблизи участков массового размножения, сезонных концентраций диких животных. В решении о выделении мест для пристрелки охотничьего оружия должны быть четко определены их границы. Пользователь охотничьих угодий, выделивший место для пристрелки охотничьего оружия, должен установить щиты для крепления мишеней, обозначить на местности линию, с которой может проводиться стрельба (далее – линия стрельбы), а также направление, в котором допускается осуществление стрельбы (далее – направление стрельбы). Щиты для крепления мишеней устанавливаются в месте,  ограничивающем полет пули и (или) другого снаряда. К решению (приказу) пользователя охотничьих угодий прикладывается схема места для пристрелки охотничьего оружия, в которой условными обозначениями указываются границы места для пристрелки охотничьего оружия, линия стрельбы, направление стрельбы, место установки мишеней. На линии стрельбы пользователем охотничьих угодий устанавливается информационный указатель (аншлаг) со схемой места для пристрелки охотничьего оружия, информацией о пользователе охотничьих угодий и решении (дата, номер) об отведении места для пристрелки оружия.
Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может проводиться круглогодично только в светлое время суток при наличии документов, предусмотренных абзацами 2, 3, 5 пункта 192 или абзацами 2, 3, 5 пункта 193 Правил. Находиться
 с расчехленным охотничьим оружием, а также заряжать оружие разрешается только на линии стрельбы.

Пристрелка охотничьего оружия в охотничьих угодьях
 в организованном порядке вне мест для пристрелки охотничьего оружия проводится только в светлое время суток при наличии документов предусмотренных абзацами 2, 3, 5 пункта 192 или абзацами 2, 3, 5 пункта 193 Правил, в соответствии с решениями (приказами) пользователя охотничьих угодий, согласованными с государственным учреждением, ведущим лесное хозяйство и структурным подразделением Государственной инспекции, при условии соблюдения требований пункта 231 Правил. При этом в решении (приказе) пользователя охотничьих угодий указывается конкретное место и время проведения мероприятия,
 а также должностное лицо пользователя охотничьих угодий, ответственное за проведение мероприятия.

Пристрелка охотничьего оружия индивидуально вне специально отведенных для этого мест может проводиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 192 или 193 Правил.

Начальник инспекции                                                            С.В.Новиков

6
А как-же в индивидуальном порядке?Или достаточно предупредить егеря?

7
Документы посмотрел и отдал.Но ругался долго.Но вопрос,где в правилах написано,что кого-то надо ставить в известность,зачем егерь?Я может просто хочу потренероваться в стрельбе.Или мне каждый раз таскать с собой егеря?Так они устанут со мной ездить.В правилах я не нашёл про егеря.Или я не прав?

8
Насчёт егеря и охотпользователя я в правилах не нашёл.Подскажите  ссылку пожалуйста.

9
Километров 10 от города в песчаном карьере глубиной метров 20,размером 100 на 150м.

10
Сегодня поехал с другом в карьер за городом  пристрелять карабин.Пристреляли.Не успели уехать,летит уазик.Выходит местный егерь,и начинает гнать на нас  типа незаконная охота,в охотугодьях нельзя пристреливать,нужно придупредить охотпользователя,выставить оцепление с флажками.В общем готов писать протокол со всеми вытекающими.Подскажите ,кто прав.Заранее благодарен.

Страниц: [1]