Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МУХОМОРЫ  (Прочитано 16728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
МУХОМОРЫ
« : Сентября 20, 2023, 11:01:25 am »
        Оживим может немножко общение, обсуждение,поднимем чуть настроение в это мутное время!
                                                                     Осень!
        Прекрасная  погода, время сбора грибов.Вроде сейчас урожайные дни по грибам , я конечно о хороших и сьедобных.)
        Вчера, при общении с одним известным форумчанином и охотником, зацепились в разговоре о мухоморах.Поржали, по подкалывали друг друга.И оказывается эта темя сейчас актуальна очень в "узких" кругах).Люди реально помешались на них, собирают,заготавливают , готовят к употреблению и так далее.И оказывается некоторые форумчане сидят на них уже какое  то врем].Не будем называть имена.
         Вот я и подумал, а почему бы и не услышать мнения,опыт , примеры и т.д.
         Чисто поржать. [bayan]
Записан

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #16 : Сентября 21, 2023, 10:16:32 am »
Заколебался перебирать, хороших грибов нет, одни лисички.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2244
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #17 : Сентября 21, 2023, 20:23:09 pm »
Уже теплее...
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #18 : Сентября 21, 2023, 22:38:09 pm »

Цитировать
Эта бабка 2 войны прошла, хули ей эти мухоморы)))
Дед мой по маминой линии сразу после войны на десяточку уехал по 58 статье.Я его не застал,конокрады убили за год до моего рождения, но отец мне рассказывал что готовил он мухоморы.И папа лично под стопочку с тестём своим употреблял их,и ни каких галюников,и отравлений.Гриб как гриб.Но оооочень долго вываривался со сменой воды...
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #19 : Сентября 22, 2023, 09:46:48 am »
мухоморы использовались в качестве изменяющего сознание продукта столько, сколько живет человечество в северных регионах (якуты, обские угры и т.д.). Есть у животных (и человека в т.ч.) такая потребность: изменять состояние своего сознания. И люди достигают этого доступными способами: там, где возможно выращивать виноград, пшеницу, хмель - пили алкоголь. Там, где эти культуры не были известны или не росли по объективным климатическим причинам - использовали грибы (в т.ч. мухоморы), кактусы, мак и т.д. Здесь фишка в чем: на нашей территории веществом, используемым для изменения сознания был алкоголь. Его пили наши предки всю историю человечества. Наш организм адаптирован к нему настолько, насколько это возможно биохимией клеток. А вот якуты, чукчи, американские индейцы - они алкоголя не знали, их предки и они сами "сидели" на других наркотиках, их организмы адаптированы к ним. Поэтому и спились эти народности просто моментально с приходом к ним культуры употребления спирта - не было эволюционной подготовки организмов для этого яда. Я этот спич к чему: грибы попробовать вы, конечно, можете на свой страх и риск. Но я бы крайне не рекомендовал. Неизвестно, как поведет себя сложная система под названием "организм" в долгосрочной перспективе при употреблении веществ, под которые он не приспособлен вообще.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #20 : Сентября 22, 2023, 10:00:12 am »
Ну вот, специалист внятно и доходчиво все рассказал.Теперь ждем появления новых клиентов-мухомороедов в психдиспансере  ;D
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #21 : Сентября 22, 2023, 10:45:05 am »
Ем грибы и смотрю ковер)))
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #22 : Сентября 22, 2023, 15:21:45 pm »
Я сегодня друга под.. ул... Мол в грибы съездил, 10 литров, на 2х, как Юра сказал "фигни"))) насобирали, лисички, маслята, боровики...Сухо в лесу и везде, дождей давно не было...


Ну я тут такой, а благородных не было?)))
Каких?
Мухоморов?
Ебн) Красивые такие!)))... Но я пока их не собираю, но наши парни, байкеры... Их сушат и 1 гр в день(это полный пццц)...
Говорят мол как энергетик, ясный и работоспособный, трезвый ум, ходишь такой весь бодрый...


Я ему... Энергетики это яд печень, поджелудочной и сердцу при частом употреблении пыздец и быстро, старение организма и клеток...
Задумался...


Ааа... сказал, кто мухоморы употребляют бросили курить и даже не пьют особо, мол после Мухоморов вообще не интересно... Ндааа...


Вот тебе и шутки... Таки дела...
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2023, 15:23:36 pm от vladimir-013 »
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #23 : Сентября 22, 2023, 15:28:09 pm »
Ем грибы и смотрю ковер)))
Не полная цитата.  8)



Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #24 : Сентября 22, 2023, 23:27:12 pm »
Ну вот неспеша, по тихоньку почти и те а раскрыта)
Опять же Гродно рулит)
Специалист все рассказал.
Но есть люди в « русских селеньях»,  имею ввиду с форума…..
Типа молчат, партизаны однако!
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #25 : Сентября 23, 2023, 23:19:21 pm »
 Был такой Академик Петр Фомич Рокитский. Дача у него была в радиогородке в колодищах. И вот все утром за грибами нормальными, а Петр Фомич хаживал за мухоморами, их было много и легче собирать. Любил он их жареными. Только прежде чем пожарить, он херней не занимался,и как биолог  автоклавировал грибы. На вопрос про бледную поганку говорил,что автоклав не поможет. А так да, каждый губит себя как хочет...летная школа Карлоса Кастанеды открыта всегда ;) , парашюты только не выдают.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2023, 23:22:28 pm от ОИК-4 »
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #26 : Сентября 24, 2023, 10:54:27 am »
Поиск и употребление веществ, изменяющих сознание — биологически нормальное поведение у многих животных, в том числе и у человека, говорят.

https://news.rambler.ru/other/41369086-pochemu-lyudi-i-dazhe-zhivotnye-stremyatsya-k-sostoyaniyam-opyaneniya-i-izmenennogo-soznaniya/

А человекообразные обезьяны вращаются, чтобы вызвать у себя головокружение - наверное самый бюджетный варик, безпохмельный.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2023, 10:59:40 am от frost_ »
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #27 : Сентября 24, 2023, 11:29:37 am »
мухоморы использовались в качестве изменяющего сознание продукта столько, сколько живет человечество в северных регионах (якуты, обские угры и т.д.). Есть у животных (и человека в т.ч.) такая потребность: изменять состояние своего сознания. И люди достигают этого доступными способами: там, где возможно выращивать виноград, пшеницу, хмель - пили алкоголь. Там, где эти культуры не были известны или не росли по объективным климатическим причинам - использовали грибы (в т.ч. мухоморы), кактусы, мак и т.д. Здесь фишка в чем: на нашей территории веществом, используемым для изменения сознания был алкоголь. Его пили наши предки всю историю человечества. Наш организм адаптирован к нему настолько, насколько это возможно биохимией клеток. А вот якуты, чукчи, американские индейцы - они алкоголя не знали, их предки и они сами "сидели" на других наркотиках, их организмы адаптированы к ним. Поэтому и спились эти народности просто моментально с приходом к ним культуры употребления спирта - не было эволюционной подготовки организмов для этого яда. Я этот спич к чему: грибы попробовать вы, конечно, можете на свой страх и риск. Но я бы крайне не рекомендовал. Неизвестно, как поведет себя сложная система под названием "организм" в долгосрочной перспективе при употреблении веществ, под которые он не приспособлен вообще.
В одном сообщении и тысячелетняя история употребления и неизвестность последствий в долгосрочной перспективе).
За то об алкоголе все четко и понятно, от него вымирали народами, деградируют населенными пунктами, в статистике причин смертности входит в десятку, но кого это останавливает?
Чукчи ели и едят мухоморы (не граммами, а от 3 штук и выше), пока водки не подвезли, жили.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #28 : Сентября 24, 2023, 16:15:46 pm »
мухоморы использовались в качестве изменяющего сознание продукта столько, сколько живет человечество в северных регионах (якуты, обские угры и т.д.). Есть у животных (и человека в т.ч.) такая потребность: изменять состояние своего сознания. И люди достигают этого доступными способами: там, где возможно выращивать виноград, пшеницу, хмель - пили алкоголь. Там, где эти культуры не были известны или не росли по объективным климатическим причинам - использовали грибы (в т.ч. мухоморы), кактусы, мак и т.д. Здесь фишка в чем: на нашей территории веществом, используемым для изменения сознания был алкоголь. Его пили наши предки всю историю человечества. Наш организм адаптирован к нему настолько, насколько это возможно биохимией клеток. А вот якуты, чукчи, американские индейцы - они алкоголя не знали, их предки и они сами "сидели" на других наркотиках, их организмы адаптированы к ним. Поэтому и спились эти народности просто моментально с приходом к ним культуры употребления спирта - не было эволюционной подготовки организмов для этого яда. Я этот спич к чему: грибы попробовать вы, конечно, можете на свой страх и риск. Но я бы крайне не рекомендовал. Неизвестно, как поведет себя сложная система под названием "организм" в долгосрочной перспективе при употреблении веществ, под которые он не приспособлен вообще.
В одном сообщении и тысячелетняя история употребления и неизвестность последствий в долгосрочной перспективе).
За то об алкоголе все четко и понятно, от него вымирали народами, деградируют населенными пунктами, в статистике причин смертности входит в десятку, но кого это останавливает?
Чукчи ели и едят мухоморы (не граммами, а от 3 штук и выше), пока водки не подвезли, жили.


Сколько жили чукчи до подвоза водки? Лет 50 предел. Так они и сейчас столько живут.Водка, это вторичная причина смертности.  Основная- тяжелые условия жизни и плохое питание. Создай нормальные условия, возрастет и продолжительность жизни.

Записан

Алексей44

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #29 : Сентября 24, 2023, 19:50:30 pm »
Матерь божья...
В мире есть столько хороших вещей... Коньяк например, ну что ещё... Ну коньяк...
А им мухоморы...как страшно жить
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: МУХОМОРЫ
« Ответ #30 : Сентября 24, 2023, 20:39:25 pm »
Мне вот интересно-неужели никто на почве этой темки  и рекламы не попробовал этих чудесных грибочков? Ну поделитесь уже впечатлениями. Или телефоны в реанимации отбирают? ;D
Записан