Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - NAPOLEON

Страниц: [1] 2
1
Немного пошевелим форум!!! 8)


     На большом валуне посреди высокого пригорка виднелась фигура человек. Он сидит к нам спиной. Кажется, что он как памятник не подвижен. Впереди него разливается золотом закат. Огромным огненным пятном солнце погружается в яркую пучину. Силуэт человека медленно приближается. Подобно медленной съемке, мы надвигаемся на него. Он пристально смотрит, вперед, не отрываясь и не двигаясь. Целый час. Медитирует? Или вовсе уснул?


Вот он совсем близко и за его силуэтом открывается горизонт и та картина, которая так сильно держит человека, притягивает его взгляд и заставляет замереть.

2
   Всем искренне любящим эту птицу и эту охоту посвящается.  8)

3
Покупка / Куплю электро манок
« : Марта 20, 2018, 13:40:35 pm »
Нужен эл манок. Главное и основное.
1. На него можно записать свою мелодию.
2. Наличие беспроводного ПУ.
Цены и варианты готов обсудить.
 8)

4
     Пестрым пятном мелькнула у окошка. Что то брякнуло. И исчезла как тень, быстрая и мимолетная. Или вот еще.

  Ярким бисером переливались огоньки в глазах Танечки. Она побежала на зов мамы, а когда вернулась, их искорок, больше не было. Реву было на всю округу.  Пряди волос лишилось соседская дочка Манька и три раза досталось кошке Муське.

  Только вот коленом подпер Семен изгородь. Прихватил куском стальной проволоки к столбу. Наклонился вниз подровнять так и застыл. Радикулит этот совсем замучил.

  Так она бестия перетаскала с его слесарского ящика все, что могла снести.

  Было еще летом. Приехал председатель к реке купаться. Разделся, полез в воду.  Барахтался, плескался. А тем временем его часы, очень дорогие его сердцу, именные, брякнули  об очки, и улетели. Шуму было. Искали всем мех двором, что по соседству. Гребли граблями ныряли в реку. А она под это дело еще и сережку утащила у заправщицы Клавдии.

  Как-то по началу зимы воровка довольная  своей работой неслась, от поселка в сторону густой лозы, в свое уютное гнездышко. Что-то мелькнуло яркое и притягательно красивое. Такое, мимо пролететь просто не возможно. Глаза преступницы загорелись искорками.

  Уселась сверху и застрекотала. Прыг-скок, прыг- скок по упавшему дереву.

  И, шлеп, воровке по лапам.  Завилась вся в истерике и свисла головой в низ.

5
            Он держался до последнего. Пережил осеннюю стихию. Его рвал ветер. Бил дождь. Даже три дырки сделал ледяной град. Но держался изо всех сил.

   Он видел все зеленым. Наблюдал, как рождаются прекрасные певцы. Сходил с ума от их трелей. Нежился на теплом и нежном солнечном свете. Умывался чистым летним дождем, пил слезы росы.

 А сейчас все тяжелее и тяжелее держаться из последних сил.
    Страшный сон он уже видел, когда удавалось спокойно болтаться.

Свое падение.

  Силы его покидали. Но он хотел упасть именно так. Не в эту грязную землю, которую он видел цветущей. Не в холодную воду. Он хотел сорваться ранним утром. Когда землю укутает пелена. Все станет новым, чистым и еще нетронутым. И улететь туда, в сторону дубовой рощи.

  И он сорвался.

 Дубовый лист.

6
Этот рассказ – собирательный образ. Переплетенный нитью реальных событий, происходящих в разное время с разными людьми..

    Согнав поутру росу с травы, помчался дальше. Завертелся в короне спелых слив, перекинулся на малинник. Поиграл  с  гривой коня.  Взъерошил рыжую шевелюру Костика, августовский шустрый ветер. Конопатое лицо сорванца было повернуто к источнику его огненной отметины. Рыжие ресницы через узкую щель в глазу пропускали яркий свет от солнца, вздумавшего погреть напоследок летним теплом. От этого с правого глаза покатилась слезинка, Костик втянул всей клыкастой пастью воздух и зычно чихнул.

  Не успел прикрыть рот ладонями, за это и поплатился. Мамка прослышала, где прячется этот черт и вот уже спешит ловить его за рыжее ухо..

7
Покупка / Куплю дерево на МЦ 21-12
« : Августа 22, 2017, 09:18:07 am »
Собственно интересует и приклад и цевье. Желательно в личку.

8
Наши трофеи, отчеты. / НАПОЛЕОНОВЫ РАССКАЗЫ
« : Февраля 02, 2017, 17:20:55 pm »
Слово. С этого все началось. С его первого произношения, или вырвавшегося эмоционального вопля, изменился мир вокруг того, кто впервые его произнес.

  Оно имеет огромное значение, неизмеримый вес и не всегда до полноты осознанную важность. Им можно убить, убедить, разделить, рассмешить и просто заставить задуматься. Но там, в чертогах разума будет править оно – слово.

  Сейчас на смене рубежей великого времени, времени достижений и умопомрачительного роста технологий, слово теряет свои позиции в натуральном выражении. Уступая наглядности. Теперь проще сфотографировать, снять видео, чем объяснить. Попытаться описать так, чтобы слушатель, погрузился к своему сознанию, своему внутреннему слову, нарисовал, сам, происходящее. Представил себе, виртуальную ситуацию. Смоделировал, внутри себя. Пропустил, через внутренний мир, происходящее в повествовании и пережил события, рассказчика, как будто находясь там, рядом.

  Модно становится снимать видео. Интересно становится его смотреть. Так, требует время, так, нравится зрителю. Приятно смотреть на красивое постановочное фото. Все больше хочется реальных визуальных образов, реальных ситуаций. А слово, его можно использовать по своему, его можно направить в нужное для себя русло. Говоря проще, просто соврать.
 
  Но, для меня, дорогой читатель, оно все еще имеет огромное значение. Это инструмент, с помощью которого, мы можем вести диалог с тобой.  Можно сказать, наедине. Я повествую. Ты, рисуешь себе образ, в твоем сознании, мое слово рисует ситуацию, создает образ, этакий маленький виртуальный мир. Где, что-то останется загадкой. Где, образ имеет тысячу лиц, а взгляд на ситуацию, тысячу эмоций и столько же переживаний.

9
   Дорогой читатель! Когда-нибудь в жизни, ты приглашал к себе в дом гостей? От которых, в принципе, можно ждать, что угодно?....
   Притом, угодно именно им, этим гостям!

 Это история, кусочек нашей огромной жизни. В ее бурном течении, как в реке, именно благодаря таким моментам, образуются повороты.  Как напоминание о том, что это сука жизнь...

   Планы созревают быстро. Не то, что огурцы. Как говорят Столинцы.

   Я, постоянно поддерживая связь с моим  другом, Бендером Столинским, и вот случилось совершенно страшное обстоятельство.  Возьми я и пригласи на закрытие пушных видов тов. этого Бендера, он возьми и согласись. А еще  с собой решил взять всех главных участников, в его не легкой творческой жизни.

А, что творит этот человек, ты уже помнишь, дорогой читатель.

10
Оружие / MAROCCHI Si 12 регулировка приклада.
« : Февраля 22, 2016, 15:55:15 pm »
Вопрос, кто сталкивался. У друга такой автомат, в пластике, вроде у него регулируется гребень приклада, за счет спец проставок. Если да, то где их можно купить, и как это делать??

11
    Охота на волка флажками….

     Много уже говорено на страницах разных изданий и во всемирной паутине о захватывающей, сложной и интригующей охоте на волка – флажками.
    Много говорят и о том, что де уж устарел этот способ или метод.

Привыкли, серые собаки, к окладам и страшному запаху и виду флажков.  Перемахивает их, не обращая никакого внимания на видимый объект предположительной опасности. Перестал ли видеть волк в них угрозу?  Несомненно, волки адаптировались и многие уже перебороли этот страх. Но применение флажков, все еще способно принести результат. Хотя бы в отношении молодых волков.

  Рассмотрим на конкретном случае.

12
Так уж воспитали. Хочешь зайца добыть, иди сам и добудь. Хочешь волка, иди, добывай и так во всем….. Поэтому и жизнь поход к этому делу сформировала исходя из жизненных условий. Все сам.
  Да и в жизни мысли хорошие редко сами лезут в голову. Их все время к нам заносит, каким то ветром. То увидим плакат, то кто-то что-то скажет, то в страшной паутине нарвемся на новую идею.
  Меня поразило другое обстоятельство. За одну ночь, человек добыл рекордное количество волков. На вабу!!!

13
Близится открытие охоты по перу. А мы толком то и жабры не промочили в межсезонье.

Решено было спонтанно, выехать на подводную охоту. Выбор пал на родную реку З. Двину. Дождей давно не было, река сильно обмелела и прозрак установился на уровне 3 метра и чуть больше. Это при солнечной погоде, так стабильно 2,5 м есть. Для такой глубины, как сейчас сказка.

Полешук прибыл с супругой к вечеру пятницы. Сразу бросились на костер)) и жадно начали что ни будь готовить.



Потом начали это вкусное жаркое поедать, запивать и снова поедать.



Так как запивали много, настроение улучшалось на глазах. Шуточки уже пошли пошлые. А интимные места в оборотной речи приобрели истинное название, плавно перейдя в категорию легкого мата. От всего прекрасного окружающего, стало очень хорошо на душе и тепло в груди. В такие моменты тянет смотреть на звезды.



Мы все искали какую-то медведицу))) кто-то искал ее в небе, кто-то нет))))

Хотелось праздника и веселья. Стали открыто веселиться и кривляться (как без этого).



Бедная Катя (супруга Полешука слева) она попала в дурную компанию))))) И чем шло дальше тем ей она нравилась, видимо, все больше.

Жаркого становилось все меньше, а пустые бутылки из под шампанского выстроились в батарею.


14
Наши трофеи, отчеты. / Золотой теленок.
« : Июля 16, 2015, 08:58:46 am »

  Вот и в этот раз мы собрались на новую операцию. Задача добыть золотого теленка, трофейного козлика. Понырять в местных водоемах. Пожить в палатках. Питаться чем добудем, по возможности.  Устать в доску от полученных впечатлений провести время по максимуму.

  Мероприятие планировали еще весной. Но один господин из Столина все время найти не мог. Занят же он 25 часов в сутки. Поэтому, решилось в последний момент, и из-за него обрушилась куча планов.

Суд идет господа присяжные. Главные герои.

Полешук. Столинский. НАПОЛЕОН и супруга.

15
Весна 2014.
Погода удивляла всю зиму. Даже и не знаю, но весна долго просыпалась. Тепло прорывалось к нам частями. Так и гусь, шел партиями, накатывая волнами. Четыре выходных подряд мы удачно охотились. Такой весны у нас еще не было. Все по классике, разведка, нашли, бессонные ночи, расстановка, маскировка, - охота. Для меня это не разрывный процесс,  цепочка из важных звеньев.
За зиму было время подготовиться, докупили спортпласта, доработали маскировочные сетки, я спокойно накатал под себя патронов. Проверил манки, продулся после зимы. Все разложил и стал ждать южного ветра и гуся. На душе было спокойно, не рвало все внутри в ожидании. Такое спокойствия у меня обычно перед тем, что все будет хорошо.
Столько событий и воспоминаний накопилось, что по ощущениям,  прошло пару лет. Самая динамичная из охот, эмоциональная, ворвалась в жизнь быстро, закрутила, завертела.
Весна. Какие прекрасные закаты и восходы подарила она нам в этом году. Погода в основном радовала солнышком и замечательными пейзажами. Я не люблю фотографировать, не получается у меня особо.  А вот друзья удачно заполняют эту нишу.
Весна. Для меня эта пора самая желанная. И не только за красоту пробуждения, за любимую охоту. В эту пору я живу в лесу. Я пропадаю на природе. Внутри просыпается кто-то, там в этой первозданности среди серых красок пробуждается чувство огромной любви ко всему окружающему.
Здесь моя Родина. Это все родное рядом, вокруг меня, во мне самом. Я очень люблю свою Родину. Здесь в родных местах мой организм переключается на другой ритм. Болячки начинают заживать, вода из родного колодца самая вкусная, и она самая родная. Чуткий наш организм отзывается на эти важные для нас ощущения. Родина. Я люблю проводить здесь время, отсюда мои корни.  Здесь природа отдавала мне самое лучшие, чистое, натуральное. А мы брали, и все это с любовью, с головой и по - хозяйски. Колодезная вода, кленовый и березовый сок. Рыба из родной речки, дичина из родных мест. Мед, овощи, что выросли здесь на родной земле. Это моя самая любимая пища. Это то место, которое всегда будет в твоей душе, всегда будет рада тебе Родина, всегда будет тебя ждать, как своего сына.
Сидя вечером у костра, в ожидании тяжелой ночи, перед глазами скудная полянка из продуктов.  Лук, наш белорусский яблык, картошка, обязательно запеченная в золе. В бутылке морс из клюквы. И настойка на местной хлебной, на сушеной Антоновке. Кусочек сала. Пожаренного на прутике у костра. Глядя на огни костра и заката, хочется остановить время на мгновение. Яркое солнце падает в горизонт, и тебя отрывает от мыслей о прекрасном, поднимающаяся тысячная стая с кормового поля. Даже засосало под ложечкой от этого огромного удовольствия. Весна, Родина, прекрасный вечер, любимая пища, гуси и звонок…любимой жены, по нотам в голосе она чувствует, что я кайфую. Она была бы рядом, но еще холодно, подождем тепла.
Эту охоту я «организовывал». Были замечательные моменты, охота была для меня очень трудовой.  Взяли за два дня 26. Фотографий с той охоты честно нет. Просто так надо, нет.
Но запомнилась именно сама красота природы, утренний заморозок, тепло солнца набирающего высоту.
26-27. 04, было наше своеобразное закрытие нашим дружным коллективом. Кто уезжает, праздники впереди, да и надо просто уже и за семейные дела браться. Еще охота и будет, но не всем составом. Взяли за два дня 10 штук. Было его мало, первый эшелон от нас ушел, а свежий еще не прилетел.
Последних два было добыто очень и очень памятно. Сидим в кустах, на краю зеленки. Ждем гуся. Его на горизонте нет уже часа 2. Редко мелкие стайки, но не опускаются. Беседуем, шутим. Тут прямо с первого захода два белолобика садятся в чучела. Сидят головами крутят. До них метров 50. Говорю, давай все побежим на них. Даю команду и,  пять человек подрываются и, как отряд солдат бегут в атаку. 5-10-15-20-25 метров, а они сидят и ничего не понимают, резко подрываются, но куда там. Залп и оба на земле. Мы хохотали и радовались, как дети. Такое у меня было только с Димкой Столинским до этого, тогда мы так бежали на серых гусей.  Этот случай очень запомниться нам. Весна.
Из-за гусей некогда было открыться по валюшу. Но выдался свободный вечер и мы с супругой поехали на любимое место. Там валюш хорошо заходит в штык. Погода пасмурная, накрапывает дождик, самое то. Приехали пораньше, прогуляться и подышать свежим воздухом. Тяга была хорошей, к нам прилетело три штыковых, 4 выстрела и трех забираем. На завтра я сварил из них замечательный супчик с самодельной лапшой. Ушли еще по светлому, а он все еще цыкал в темноте.
Природа стала оживать на глазах, загорелись первые подснежники среди рыжей и грязной листвы. Стали пробиваться яркие зеленые побеги лесной растительности. Маленькими монетками покрылась черемуха. В лесу стоит шум от песен разных птиц. Жизнь нашей природы начинается заново. Наполняя медленно яркими красками лес, поля, луга.  И наши души согреваются вместе с теплом весны, наполняются свежестью,  отгоняя зимнее серое настроение.  И вновь Родина цветет….
Несколько моментов и фотографий из хроники этой весны.
 
 
 
 

Страниц: [1] 2