Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

kipr.irina

  • Гость
А кто предлагал прививку? Не надо прививки... Вернулись с леса, разделись, осмотрели друг друга - если больше заняться нечем, можно снова одеваться  ;D
Записан

Chermethunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Место жительства: Украина Харьковская обл. г Чугуев
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
осмотр это хорошо,я вчера после прогулки с собаки 2х паразитов снял вольно гулявших по шерсти,еще одного вычесал расческой,и собакин обработан,видать просто не успели умереть
Записан
С водкой все идет хорошо...
Кроме ног.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
После обработки Барсом через неделю снял 4, одел ошейник ("недорогой, но хороший") - еще 2. Придется послушать совет Гарольда - в субботу сгоняю за Килтиксом. Есть мнения, почему Барс не работает? Может и его подделывают? Все клещи были живы-здоровы. Собакена не мыл.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Необходимо понимать, и я повторял это здесь не раз, что противоклещевые ошейники - это НЕ репелленты. Клещей они НЕ отпугивают, а УБИВАЮТ. Но НЕ сразу. И, к сожалению, это так.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Chermethunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Место жительства: Украина Харьковская обл. г Чугуев
  • Бродяга
    • Просмотр профиля
Необходимо понимать, и я повторял это здесь не раз, что противоклещевые ошейники - это НЕ репелленты. Клещей они НЕ отпугивают, а УБИВАЮТ. Но НЕ сразу. И, к сожалению, это так.
если так, тогда всеравно есть вариант что клещ заразит собаку,смысл такого ошейника?Тогда только применять в месте с другими средствами?
Записан
С водкой все идет хорошо...
Кроме ног.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Необходимо понимать, и я повторял это здесь не раз, что противоклещевые ошейники - это НЕ репелленты. Клещей они НЕ отпугивают, а УБИВАЮТ. Но НЕ сразу. И, к сожалению, это так.
если так, тогда всеравно есть вариант что клещ заразит собаку,смысл такого ошейника?Тогда только применять в месте с другими средствами?
Смысл в том, что ему "невкусно" кусаться - он пробует... и ищет новое место.... При этом не так глубоко вгрызается, но успевает нахвататься яда....  "Вариант" есть - но вероятность резко снижается. Кстати - в прошлом году на новых ошейниках расползались по квартире, паразиты. Но ошейник действует ВСЕГДА и постоянно - не важно, купалась собака (пробежала по траве высокой утрецом в росу) или нет. Реппелент же смывается в этих случаях. Капли на холку - аналог ошейника, но это ударная доза сразу. Ошейник же отдаёт вещество постепенно. Такие мои мысли.
Да, и если "комплекс" - то ошейник постоянно + реппелент отпугивающего действия перед прогулкой. Не знаю, как действует реппелент на чутьё - посему при охотах реппелентом не пользуюсь.
Записан

Max

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Похожеэто так, репеленты убивают несразу. Результат посещения 5ти нор-в 1700 вышли в 2400 вернулись и прощупывая достали 16 паразитов, и все какието вялые чуть понадкусывали шкуру, даже не впились, а сечас с утра одного мертвого на собакене нашол.
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
.....

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
как грится открыли сезон 1-ый...только что со своей снял клеща бля с кончика хвоста :( ходит в килтиксе...где у нас его на анализ сдают?
Увидел такую штуковину http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2580495
херомудина часто будете отрывать его
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 11:05:20 am от KomposTe[R]` »
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

херомудина часто будете отрывать его

Не дурите людям голову. Это совершенно стандартный извлекатель, он придуман специально для того, чтобы клещ, по возможности, доставался в целости.
Самое главное, что эта приблуда не давит тело клеща, следовательно, его внутрености остаются внутри.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Увидел такую штуковину http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2580495
Обсуждали ентот гвоздодёр несколько лет тому. С тех пор я не встречал ни одного "счастливого обладателя" сего девайса, которому удалось бы постоянно со 100% -м результатом извлекать енту гадость с использованием такой приблуды. Те, которые сидят как на рисунке - снимаются влёгкую и так, те, которые влезли "до задницы" - фиг достанутся.....
Впрочем - цена девайса не стоит обсуждения никак. Однако, прикупите в комплект хотя бы пинцет для бровей - им сподручней будет. Самое классное - хирургический зажим.
Записан

kipr.irina

  • Гость
Однако, прикупите в комплект хотя бы пинцет для бровей - им сподручней будет...
+100
Не спеша против часовой стрелки крутим, не надавливаем - нормально достаётся любой клещ... Только от болезни это не спасёт - если больной клещ впился, то уже принёс заразу... Или не так? Нам обычный Барс-форте нормально помогает - клещи садятся, но не впиваются, чаще пытаются сбежать, один-два были впившиеся, но худые и дохлые... Хватает на 3-4 недели, клещевой сезон с конца марта...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Не спеша против часовой стрелки крутим, не надавливаем - нормально достаётся любой клещ...
;D ;D ;D
Вот в прошлом году ржал, и в этом веселят.... Лесавка, клещи все с правой резьбой, или встречаются таки с левой!? Или какая разница в какую сторону крутить? ;) ;D ;D ;D
Записан

kipr.irina

  • Гость
Не спеша против часовой стрелки крутим, не надавливаем - нормально достаётся любой клещ...
;D ;D ;D
Вот в прошлом году ржал, и в этом веселят.... Лесавка, клещи все с правой резьбой, или встречаются таки с левой!? Или какая разница в какую сторону крутить? ;) ;D ;D ;D
Не иначе, суеверие работает - ну не выкручивается он у меня по часовой стрелке, наверное, где-то рука дрогнет - а туда ли я кручу - и упс, бошка в теле осталась  ;D
Юра, Вы правы - всё равно куда крутить, кто-то говорит раскачивать - дело привычки... Пост свой править не буду - раз уж развеселила кого-то...
Записан

dv1977

  • Гость
Увидел такую штуковину http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=2580495
Обсуждали ентот гвоздодёр несколько лет тому. С тех пор я не встречал ни одного "счастливого обладателя" сего девайса, которому удалось бы постоянно со 100% -м результатом извлекать енту гадость с использованием такой приблуды. Те, которые сидят как на рисунке - снимаются влёгкую и так, те, которые влезли "до задницы" - фиг достанутся.....
Впрочем - цена девайса не стоит обсуждения никак. Однако, прикупите в комплект хотя бы пинцет для бровей - им сподручней будет. Самое классное - хирургический зажим.
Можете Юрий на меня посмотреть-писал ещё в прошлом году,приобрёл подобное в двух типоразмерах только за 7.000-ни одна голова клещика в собаке не осталась!
Записан