Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Дык при наличии ошейника противоклещевого оне и так глубоко не залазють...
Впрочем, я уже сказал - цена не стоит обсуждения.

А вот и неожиданный эффект ошейника. С собы сползают и ползут к нам. Гадкие, мерзкие и противные твари.... [knup] впору себе ошейник надеть....
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
расскажу свой способ снимания этих организмов - берется пьезозажигалка для поджигания газа, дается разряд по заднице насекомого - никому от этого не больно ( кроме клеща) на себе проверял дальше крутил тоже против часовой ( суеверие) :) если нету под рукой то ватку со спиртом прикладываешь и даешь клещу захмелеть - только он начинает петь - тут же его тащи ;)
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Как то был на работе, принесли клеща посмотреть под микроскопом на наличие головы, непонятно где осталась, толи с клещом толи в жертве, уж больно мелкий был. Голова оказалась на месте, а ротовой аппарат был устроен следующим образом, хоботок из него еще один хоботок с насечкой как на гарпуне.
Резьбы не обнаружил не правосторонней ни левосторонней.
Спирт лучше внутрь, при смертельной концентрации сам уйдет. [vodka]
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Спирт лучше внутрь, при смертельной концентрации сам уйдет. [vodka]
   во-во.   тока вдруг у него стойкость выше?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Спирт лучше внутрь, при смертельной концентрации сам уйдет. [vodka]
   во-во.   тока вдруг у него стойкость выше?
Как-то раз выкуривали мух из палатки папиросами. 4 человека, пачка беломора..... мухи победили... :(
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
запаздало немного, но за не имением импортных средств в наших ветаптеках(кстати анализ повторный мы уже 2 неделю в лабараторию сдать не можем всё так же за не имением импортных реагентов) пришлось купить собе спрей "Барс"...често это ПИЗ..Ц средство(как потом выяснилось)...у собы от 3 лёгких распылений на грудь и на задние лапы выскачели аллергические нарывы в виде прыщей по всей морде..эт притом что соба обрабатывалась перед прогулкой и не слизовала эту гадасть...терь славу богу почти прошли [топор]
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пользуюсь фронтлайном, спрей. Рекомендую, работает хорошо. С апреля месяца снял 4-6 клещей, это при том, что гуляю с собакой каждый день, и он по дорожкам не ходит. Покупал в Московии.
В прошлом и позапрошлом году пес переболел пироплазмозом, хотя и старался его все время обрабатывать, покупал ошейники и т.д.
Фронтлайн не панацея, клещи все же кусают, а потом дохнут, но в сравнении со всем, что я пробовал он лучше.
Записан

Костюковичский

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 104
  • Место жительства: Минск
  • Вольному-воля...
    • Просмотр профиля
Фронтлайн не панацея, клещи все же кусают, а потом дохнут, но в сравнении со всем, что я пробовал он лучше.




Где достать???
Записан
С уважением.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
"Барс" спрэй реально не дает сесть клещу на собаку. Собака прекрасно себя чувствует, никаких аллергий.
А я вчера выдрал у себя клеща. Надо было "Барсом" штаны побрызгать.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
"Барс" спрэй реально не дает сесть клещу на собаку. Собака прекрасно себя чувствует, никаких аллергий.
А я вчера выдрал у себя клеща. Надо было "Барсом" штаны побрызгать.
значит с моей собой этот спрей не совместим...2 раза обрабатывал и 2 раза в течении нескольких часов вылезает аллергия потом постепенно спадает :( ну ничё поеду на днях в лабусяндию думаю там с импортными средствами проблем нету ::)
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
"Барс" спрэй реально не дает сесть клещу на собаку. Собака прекрасно себя чувствует, никаких аллергий.
А я вчера выдрал у себя клеща. Надо было "Барсом" штаны побрызгать.
значит с моей собой этот спрей не совместим...2 раза обрабатывал и 2 раза в течении нескольких часов вылезает аллергия потом постепенно спадает :( ну ничё поеду на днях в лабусяндию думаю там с импортными средствами проблем нету ::)

Скорее всего так.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
Пользуюсь фронтлайном, спрей. Рекомендую, работает хорошо. С апреля месяца снял 4-6 клещей, это при том, что гуляю с собакой каждый день, и он по дорожкам не ходит. Покупал в Московии.
В прошлом и позапрошлом году пес переболел пироплазмозом, хотя и старался его все время обрабатывать, покупал ошейники и т.д.
Фронтлайн не панацея, клещи все же кусают, а потом дохнут, но в сравнении со всем, что я пробовал он лучше.

Если клещ успел укусит, то может и заразит. По этому лучше двоенная или даже троенная защита. Например капли в холку и спрей . Спреем я рекомендую обрызгивать собак в каждый выход  особенно в те места, где есть заразные клещи. В таком случае, клещи отпрыгивают от собак не успев укусит его.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А я вчера выдрал у себя клеща.

В прошлом году задал вопрос, ответ на который не получил: речь в этой ветке идёт о так называемых "лосиных" клещах или об иксодовых?

После прогулки по травам-лесам вчера также снял с себя иксодового клеща, который полз по моему животу - наверное искал "вкусное" место.....

Надо было "Барсом" штаны побрызгать.

"Барс" зверем унюхивается?  Самое надёжное средство от клещей - их природные враги - муравьи. Стираем охотничью одёжку с хоз. мылом, хорошо выполаскиваем, сушим, пару дней выветриваем, ложим в слегка потревоженный муравейник на пару часов. Отправляем муравьёв с одёжки домой - получаем практически 100% защиту от клещей с природным запахом....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Говорим про КЛЕЩА. При чем здесь лосиная вошь (оленья кровососка)?
Средство от комаров пахнет не слабее.
Записан