Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Следи за реакцией. Покраснение и припухлость неизбежны. А вот наличие концентрических кругов (круга) вокруг укуса - это плохо...
Одевайся в белое. И чистое.
Записан

Коба Заурович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2169
  • Место жительства: Ленинградская область
    • Просмотр профиля
на выходных снял с себя 3 клеща(уже присосались, 2 из них конкретно), теперь думаю что делать.  какие варианты? лишний раз себя антибиотиками травить не хочется, да и от алкоголя на 2 недели отказываться тоже не улыбается... ;D

Лёха, лучше уж лишний раз себя антибиотиками травить, чем потом страдать всю жизнь. А уж от алкоголя в такую жару (по телику слышал), сам бог велел отказатся.

Так что бегом в аптеку, покупай таблетки ИОДАНТИПИРИНа (если боишься уколов  ::))  и читай внимательно инструкцию. Если что звони, проконсультирую.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Стесняюсь спросить, а от какой болезни предлагается ЙОДАНТИПИРИН?
КТО сказал, что УЖЕ есть заражение энцефалитом?

А может быть, там Лайм Боррелиоз или пироплазмоз?
Звони, проконсультирую. Куда можно обратиться при ПЕРВЫХ признаках заболевания. Например, к своему участковому врачу.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
на выходных снял с себя 3 клеща(уже присосались, 2 из них конкретно), теперь думаю что делать.  какие варианты? лишний раз себя антибиотиками травить не хочется, да и от алкоголя на 2 недели отказываться тоже не улыбается... ;D
Обычно делается всё просто, снятых клещей надо положить в мензурочку и отнести в ближайший санитарно- эпидемиологический центр, там их заберут на анализ.... если что не так(не дай Бог!), Вас быстренько разыщут по телефону или адресу, которые записываются при сдаче клещей. Лично я, так поступаю последние года три... чтобы не глотать ненужных лекарств, ну и как говориться, спать спокойно.

Докладываю. Эти п....сы нынче придумали балабос брать за анализ клеща. 17230 рупь, мало того, еще и бегать в сберкассу надо платить...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
можешь считать, что зв 17230 ты получил гарантию :)  что твой клесч типо - здоровый
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
на выходных снял с себя 3 клеща(уже присосались, 2 из них конкретно), теперь думаю что делать.  какие варианты? лишний раз себя антибиотиками травить не хочется, да и от алкоголя на 2 недели отказываться тоже не улыбается... ;D
Обычно делается всё просто, снятых клещей надо положить в мензурочку и отнести в ближайший санитарно- эпидемиологический центр, там их заберут на анализ.... если что не так(не дай Бог!), Вас быстренько разыщут по телефону или адресу, которые записываются при сдаче клещей. Лично я, так поступаю последние года три... чтобы не глотать ненужных лекарств, ну и как говориться, спать спокойно.
Абсолютно личный опыт. Дохтер выкручивает клеща, выкидывает в мусорку. -Может, на анализ? -Пока они тебе енго сделают - все сроки пройдут. Курс 5 таблеток, противопоказаний против алкоголя нет.  - 3 дня - и ты спокоен.
Концентрические круги вылазят примерно ч\з МЕСЯЦ - это уже поздно и лечение очень тяжёлое (злобные формы антибиотиков и комплексно - не берёт енту хваробу почти ничего). Душить лучше "в зародыше" - профилактически после укуса.
Вывод - Лёха, не балуйся - проконсультируйся с хорошим врачём или фармацевтом, прими таки курс антибиотиков.  И  быстро!
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Поехал к дохтару!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
сделайте все вакцину и забудте на долгих 5 лет про клещей.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19296
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вакцину от ЧЕГО?
От пироплазмоза? Или ТОЛЬКО от энцефалита?
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
не забывайте где проживаете...я после недельного отъезда вернулся и был о5 удивлен...захотелось развернутся и назад уехать
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
сделайте все вакцину и забудте на долгих 5 лет про клещей.
Болезнь Лайма (Боррелиоз) как-то не вакцинируется.  Энцефалит распространён мало.

Все данные есть в тырнете.
 
Да, кстати - гадость ента очень любит белые вещи - как магнитом притягивает.
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Поехал к дохтару!

в инфекционной:  курс доксициклина, на пятый день после укуса анализы.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Болезнь Лайма (Боррелиоз) как-то не вакцинируется. 
Не вакцинируется, но след от непролеченной болезни в организме остаётся и виден по анализам. Т.е. развитие болезни может быть и латентным, что зависит от многих причин. Пару лет подряд был атакован клещами с глубоким проникновением ;D. По совету одного вроде толкового доктора доксициклин не принимал, так как вред от него для организма очень уж большой.... Первичных признаков борелиоза в виде кругов нет - нефик и травить организм. Правда, когда была возможность, клещей в лабораторию возил - все были "чистые".  Попал недавно к другому доктору, тоже толковому. Спец по борелиозу. Уговорил он меня сдать анализы на борелиоз - мол, много укусов было, а вдруг чего в организме бродит, последствия могут быть очень печальные....  Сдал кровь в своей поликлинике, её отвезли на анализ в какую-то другую лабораторию (а реагенты для анализа там есть не всегда). Проверили - всё хорошо, следов борелий нет. Может, это и лотерея, но если бы я принял десять курсов лечения доксициклином - бедная была бы моя печень... Никого ни к чему не призываю, ни за что не агитирую, просто рассказываю о своём опыте..... 8)
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Николай, ну что можно сказать - сколько докторов, столько и мнений.
Однако - первичный признак боррелиоза проявляется значительно позже. Вот когда он проявился - уже "тяжёлая артилерия", это правда. Сразу - "достаточно одной таблэтки" более лёгкого....

Блин, притяните сюда кто приличных пару докторов по теме - а мы послушаем....

... У меня шефа когда-то покусали. Дык такой у яго был вид во время лечения - что казалось уже пора ящик выбирать... Я поэтому за лёгкий курс профилактически и сразу. Свалилась напасть на нашу голову.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
В Сибири гонял и часто видел автомобили страховых агенств с наклейками на бортах: "ОСАГО, КАСКО, КЛЕЩ". Долго думал причем тут клещ и автомобильное страхование, пожжа прояснили, мол сезонное страхование людей против энцефалита))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.