Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462276 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7651
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Мнда... Судя по истории, клещ был переносчиком деменции...
Я не в том возрасте, что бы чего-то стесняться на приёме у врача, даж если этот врач-симпотная молодая девушка.
А вы видимо, в своё время, после укуса клеща или чего-то подобного, забыли микстурки попить.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Хм, сколько впивались и в пуп, и в другие более интимные места, просто отрывал тушку, а головку потом выдавливал с гноем. Один раз только глубоковато впился, так директор БООР, где тогда охотился только что подаренным ножиком надрезал мне кожу на спине, вроде достал клещиные клыки... Ну, предварительно оба приняли наркоз. Я тогда, правда лайма хватанул. Так просто купил в аптеке (тогда еще без рецептов) антибиотик, попил 5 дней, и все дела. Хотя пару лет на том месте частенько небольшой нарыв образовывался. Я к чему... оно реально для нас опасно или только для соб?
Во времена строительства БАМа энцефалитом заболело более 2000 человек. В Беларусь энцефалитные клещи попали вместе с енотовидными собаками. А непосредственно в Россию вакцинированных клещей забросили японцы во время Первой Русско- Японской войны. До этого энцефалитный клещ обитал только на острове Хокайдо. Лайма изучена слабо, осложнения даёт на любые органы. Надо помнить, что сам вирус  лаймы находится в СЛЮНЕ клеща, поэтому давить клещей не в коем случае нельзя. Убить вирус лаймы можно 90% спиртом, поэтому прежде чем клеща извлекать, надо его хорошенько проспиртовать.   После укуса клеща некакие антибиотики принимать нельзя, наоборот надо принимать препараты повышающии иммунитет организма. Например "Рематодин", а самое надёжное зделать инъекцию иммунолгобулина в течении двух дней от укуса.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Товарищ, змей, очень уважительно отношусь к вашему жизненному и профессиональному опыту. Но, плиз, подотрите ваш верхний опыт и не вводите людей в заблуждение своими познаниями в медицинской практике, а также в таксономии возбудителей инфекционных заболеваний;) лучше уж про охоту продолжайте писать;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

niknik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
На запале появились брелкм с ультразвуком от клеща, пользовался кто такой преблудой?
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
На запале появились брелкм с ультразвуком от клеща, пользовался кто такой преблудой?
Вроде Порох этим занимался, есть отчет если Вы об этом.
 http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=22652.msg412473#msg412473
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
...Убить вирус лаймы можно 90% спиртом, поэтому прежде чем клеща извлекать, надо его хорошенько проспиртовать.   После укуса клеща некакие антибиотики принимать нельзя, ...


Хм, мне это один дирик ЛОХ сказала, его так жена (медик) лечила, только название антибиотика не помнил. Да я в аптеку (в аэропорту Минск-2) когда пришел, просто сказал, что есть подозрение на Лайм, мне сразу продали антибиотик... Да вот и погуглил только что - Лайм именно антибиотиками и лечат. Может мы про разные болезни? http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/lyme.aspx
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
...Убить вирус лаймы можно 90% спиртом, поэтому прежде чем клеща извлекать, надо его хорошенько проспиртовать.   После укуса клеща некакие антибиотики принимать нельзя, ...


Хм, мне это один дирик ЛОХ сказала, его так жена (медик) лечила, только название антибиотика не помнил. Да я в аптеку (в аэропорту Минск-2) когда пришел, просто сказал, что есть подозрение на Лайм, мне сразу продали антибиотик... Да вот и погуглил только что - Лайм именно антибиотиками и лечат. Может мы про разные болезни? http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/lyme.aspx

Чаще всего именно так и поступают, причем лечение происходит во многих случаях попутно при назначении антибиотиков (бактериостатиков, например, тетрациклиновая группа) при других заболеваниях, когда человек даже не догадывается о наличии в организме боррелий. К сведению, 90% спирт для асептики или антисептики не применяют, тк такая концентрация коагулирует белки, например стенки бактерии, не убивая ее, а вот 70%, да, обладает дезинфицирующим свойством, как внутрь;) так и снаружи.
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Прочитал последние сообщения и прослезился... :'(


Один пишет о деменции, не имея понятия о её клинических проявлениях, второй о спиртовании клещей... Просто писец. Тратить время на доказывание азбучных истин нет смысла, промолчать - так молодёжь начитавшись таких советов и будет поступать соответственно. Просто писец.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Интересная штука. Всерьёз задумался о покупке  8) .
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
А Вы до конца тему испытаний прочитали?? Для собаки, гончей уж точно, бесполезная вещь.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Прочитал последние сообщения и прослезился... :'(


Один пишет о деменции, не имея понятия о её клинических проявлениях, второй о спиртовании клещей... Просто писец. Тратить время на доказывание азбучных истин нет смысла, промолчать - так молодёжь начитавшись таких советов и будет поступать соответственно. Просто писец.

Покажите, где я написал про спиртование клещей, г-н Порох?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Товарищ, змей, очень уважительно отношусь к вашему жизненному и профессиональному опыту. Но, плиз, подотрите ваш верхний опыт и не вводите людей в заблуждение своими познаниями в медицинской практике, а также в таксономии возбудителей инфекционных заболеваний;) лучше уж про охоту продолжайте писать;)
Что где не так, конкретно. Единственное со спиртом промашка вышла в процентном отношении.  Старость-нерадость.
Это усё не с балды узято, а лично на себе и знакомых проверенно. Вам усё не в масть, я не кому не чего не советую, прсто делюсь своим опытом.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Товарищ, змей, очень уважительно отношусь к вашему жизненному и профессиональному опыту. Но, плиз, подотрите ваш верхний опыт и не вводите людей в заблуждение своими познаниями в медицинской практике, а также в таксономии возбудителей инфекционных заболеваний;) лучше уж про охоту продолжайте писать;)
Что где не так, конкретно. Единственное со спиртом промашка вышла в процентном отношении.  Старость-нерадость.
Это усё не с балды узято, а лично на себе и знакомых проверенно. Вам усё не в масть, я не кому не чего не советую, прсто делюсь своим опытом.

данное заболевание не вирус вызывает;) вкратце можно почитать тут  8)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Извините, можно встряну и спрошу про собак?
1)Продаются ошейники от блох и клещей. Отечественные и импортные. Цены  от 50 до 300 тысяч.
Есть ли смысл их применять от клещей? Я думал их  совместно с каплями использовать? Либо это будет лишняя нагрузка от "химии" на организм собаки?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
моему хватает просто обработки (использую фронтлайн).
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...