Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Вы ж про деменцию не писали, и о спиртовых клещах высказались более чем критически [топор] , так что мой пост был совсем не о Вас... 8) Просто перечитайте две последние странички и всё станет на свои места.

А деменция чем вам неугодила? А хотя, не отвечайте, и так видно - ирония, подколы, юмор - не ваше.


Дабы не полемизировать впустую просто скажу Вам, что с больными деменцией я сталкиваюсь очень и очень часто. Заочно диагнозы не ставлю.
Записан

nicolavs

  • Гость
Вы ж про деменцию не писали, и о спиртовых клещах высказались более чем критически [топор] , так что мой пост был совсем не о Вас... 8) Просто перечитайте две последние странички и всё станет на свои места.

А деменция чем вам неугодила? А хотя, не отвечайте, и так видно - ирония, подколы, юмор - не ваше.


Дабы не полемизировать впустую просто скажу Вам, что с больными деменцией я сталкиваюсь очень и очень часто. Заочно диагнозы не ставлю.

Мне в наивысшей степени пофиг, с кем и с чем вы там сталкиваетесь и как часто. Посему, "дабы не полемизировать впустую", предложил бы Вам научиться справляться с желанием все воспринимать как личное в интернетах.
Записан

aleksej_006

  • Гость
По мне лучше мёртвая гончая, чем со слабым чутьём. Вся надежда на интуицию  [wallbash] .
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Товарищ, змей, очень уважительно отношусь к вашему жизненному и профессиональному опыту. Но, плиз, подотрите ваш верхний опыт и не вводите людей в заблуждение своими познаниями в медицинской практике, а также в таксономии возбудителей инфекционных заболеваний;) лучше уж про охоту продолжайте писать;)
Что где не так, конкретно. Единственное со спиртом промашка вышла в процентном отношении.  Старость-нерадость.
Это усё не с балды узято, а лично на себе и знакомых проверенно. Вам усё не в масть, я не кому не чего не советую, прсто делюсь своим опытом.

данное заболевание не вирус вызывает;) вкратце можно почитать тут  8)
Усё, что я писал касалось клещевого энцефалита и это вирусное заболевание.
Лайму лишь в конце упомянул.  Это, Вы совершенно правы, бактериальное заболевание. И вот эти самые бактерии содержатся в слюне клещей. Нейтролизовать их можно предворительным помещением клеща в 70% спиртовой раствор. Главное не дать возможность попасть заражённой слюне в рану или при возможности даже на кожу. Об этом написано в инфекционной больнице в любой памятке. Ну, а лечение ЛАЙМЫ именно теми препаратами, что Вы упоминали. Надеюсь всё разъяснилось. 8)



Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Заказал Фронтлайн в Литве. На собаках ттт клещей не видел, а на себе уже двоих поймал.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Так и у нас фронтлайн нормальный... Цена правда кусучая...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
В четверг со своей суки уже снял пару штук после прогулки ...
Записан

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Так и у нас фронтлайн нормальный... Цена правда кусучая...
Сколько у нас? Я не интересовался просто. Знакомые сказали, что будут в Вильюсе брать, ну и попросил себе паровозом.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Аа... ну там 10 бакцов.
Записан

гончачок

  • Гость
http://pettown.ru/node/12806
в целях профилактики говорят гуд, действующее вещество тоже что и в пиростопе, но переносится легче, правда 1 раз в месяц колоть надо.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
http://pettown.ru/node/12806
в целях профилактики говорят гуд, действующее вещество тоже что и в пиростопе, но переносится легче, правда 1 раз в месяц колоть надо.
Сильнее пиростопа, дольше выводится, но меньше действует... странно что-то...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юрa

  • Гость
Пироплазмоз , не болезнь, это паразиты жрущие эритроциты ! Соответственно о какой прививке может идти реч. Можите конечно в кровеносную систему собаки регулярно (с регулярностью менее выведения яда), вводить яды против паразитов, типа Беренила, Верабена, Пиростопа и т.д. . Чтоб этот яд постоянно был в крови, тогда гаронтированно любой забежавший со слюной клеща паразит, сдохнет. Но еще больше вероятности смерти собаки от "лекарства". Проводились уж такие эксперементы , вроде питомником ВНИИОЗ(а може и не им) в ОиОХ писалось. Так колотых собак погибло больше, чем вообще не обрабатываемых.
Записан

гончачок

  • Гость
Юрась, а ты чем обрабатываешь?

Записан

юрa

  • Гость
Капли Барс, Дана, Фипровет(любое, Фипровет  дешевле), обычно чередую,  раз в две недели и каждый выход спрзем брызгую камим либо, плюс брызгаю по возвращении. Всеравно одну собаку колол запрошлый год, другую годом ранее.                                                           Прошлый год пронесло, тьфу, тьфу чтоб несглазить.
« Последнее редактирование: Марта 25, 2015, 22:38:26 pm от юрa »
Записан