Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 462276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Как снимать клеща с человека все знают?С помощью нитки,съемника,вот в НЕТе выложили как шприцом одноразовым...А я на днях узнал на работе еще один способ .Бабуська попросила зажигалку,в руках бумажку держит а на ней клещ,небольшой,со спичечную головку.Вот,говорит,сняла заразу только что,на руке сидел...Вобщем смачиваете водой место укуса с кровопийцой конечно и хорошенько солите.Минут через 15 вылазит сцуко.Говорит всю жизнь так снимают у них(там где то).По моему мнению не везде преминимо но всеж информашка...
Записан

AAlex

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Моя клеща поймала на выходных. Показали, как это выглядит под микроскопом. Уже под капельницей.  Лечимся. Разговаривал с врачами - говорят сейчас таблетки со 100 процентной защитой на 3 месяца есть. Пробовал кто? А то все эти капли и ошейники .....


Bravecto


работают, ни одного живого напившегося этим летом не было. Приятель в Боровлянах на краю леса живет, гуляет с собакой по лесу по 2-3 часа в день - то же самое
« Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 13:36:03 pm от Alex6841 »
Записан
Улыбайтесь чаще - окружающих это раздражает!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 645
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Капли "барс" или "фипровет" раз в три недели, плюс пару"пшиков"какого нибудь спрея при напуске и пару пшиков перед постановкой в вольер. За два года клещей не наблюдал. Минимум два раза в неделю лес или поле. Хотелось бы чаще, но по одиночке четверых сложно в одни руки. П.С. Лайка, в сравнение с той же гончей, просто "клещесборник".
Записан

vovchik

  • Гость
Так и есть,постоянно с молодым лаем в лесу через день -два.С марта обрабатываю раз в 20 дней по три пипетки БАРСа,за весь период присосавшихся не было,хотя выходя с леса на собе кишат...........
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Наткнулся в нете на описание капель Ветэкспертпро Инсекта. По описанию все красиво.Кроме защиты от блох и клещей есть защита от комаров мух и оводней. Случаев заражения дирофиляриозом в РБ становится все больше (моя сука подхватила) поэтому защита от комаров очень актуальна.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Как снимать клеща с человека все знают?С помощью нитки,съемника,вот в НЕТе выложили как шприцом одноразовым...А я на днях узнал на работе еще один способ .Бабуська попросила зажигалку,в руках бумажку держит а на ней клещ,небольшой,со спичечную головку.Вот,говорит,сняла заразу только что,на руке сидел...Вобщем смачиваете водой место укуса с кровопийцой конечно и хорошенько солите.Минут через 15 вылазит сцуко.Говорит всю жизнь так снимают у них(там где то).По моему мнению не везде преминимо но всеж информашка...


 Работал рядом с кольцевой на дачном участке,подцепил клеща, а вместе с ним и Лайма Теперь пью доксициклин.
 п.с. уровень врача инфекциониста убил; от укуса клеща таких пятен не бывает( она просто никогда не видела признаков болезни)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Наткнулся в нете на описание капель Ветэкспертпро Инсекта. По описанию все красиво.Кроме защиты от блох и клещей есть защита от комаров мух и оводней. Случаев заражения дирофиляриозом в РБ становится все больше (моя сука подхватила) поэтому защита от комаров очень актуальна.

А какие были симптомы, чем лечили?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Собака очень быстро уставала после 20 минут переходит на шаг и практически отказывается идти в поиск . Весной 2014 года появились облысения в области спины и поясницы на коже были уплотнения и язвочки. Обратилсе к местным ветам сказали что не хватает ветаминов и минералов . Надавал что прописали и потихоньку прошло.Весной2015 симтомы повторились но гораздо сильнее собака практически облезла на половину.Я понял что дело не в витаминах и обратился в Гомеле в частную вет клинику к дерматолагу. Там взяли анализ крови и обнаружили микрофилярий (мне давали посмотреть) такие личинки размером с эритроциты которые извиваются в форме буквы s.Лечение сводится к периодической инекции (убиваются лечинки микрофилярии) а причина взрослый паразит живет 2 года прямо в сердце его ни как не убить остается только ждать когда здохнет сам. Мне повезло что поразил он мою собаку в легкой форме.А так почитайте в нете какая это неприятноя х...ня. Как мне сказали веты эти случаи уже не редкость.А с сукой мы успешно охотим и поле и болото и утку но не долго.Поэтому я сейчас капли на холку беру только + от комаров бо любим лазить по болотам и уже обожглись.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16510
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Спасибо. Лет десять назад, практически никто и не слышал про дифилярий, а сейчас уже пошли вовсю...мало нам пироплазмоза одного.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
с этой гадостью столкнулся примерно лет 7 назад...  при переливании крови собаке их обнаружили..   со слов врачей практически 100 % собак в той или иной степени  поражены  ими..  теперь просто ежемесячный укол  от этих паразитов  спасает.. все собаки на  уколах...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
с этой гадостью столкнулся примерно лет 7 назад...  при переливании крови собаке их обнаружили..   со слов врачей практически 100 % собак в той или иной степени  поражены  ими..  теперь просто ежемесячный укол  от этих паразитов  спасает.. все собаки на  уколах...
Сергей, а чё за уколы, и бьют ли они по каким нить органам собаки???
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
  со слов врачей практически 100 % собак в той или иной степени  поражены  ими.. 
ПАСЕЧНИК, вы говорите сущую ерунду, или у вас неквалифицированные врачи))!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Сергей, а чё за уколы, и бьют ли они по каким нить органам собаки???
Дирофиляриоз лечится препаратами содержащими (Ивермектин). Данные препараты дают сильную нагрузку на организм, особенно на печень.

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Сергей, а чё за уколы, и бьют ли они по каким нить органам собаки???
Дирофиляриоз лечится препаратами содержащими (Ивермектин). Данные препараты дают сильную нагрузку на организм, особенно на печень.
спасибо...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Сегодня клеща подцепил в камышах. Не думал что он будет на канале в камышах где нет деревьев.
Записан