Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Регистрация собаки  (Прочитано 59651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: Щучин
  • Главное на охоте - это не стать трофеем!
    • Просмотр профиля
Регистрация собаки
« : Сентября 29, 2011, 18:17:54 pm »
мужики с какого возраста нужно регистрировать сабаку
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2011, 22:21:28 pm от Denis_P »
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #91 : Января 09, 2017, 13:16:18 pm »
...сейчас действующими правилами разрешено получение нулевой родословной, если собака внешне соответствует стандарту и чипирована...
Алексей! Может расскажешь народу алгоритм действий со ссылкой на нормативные документы?
Записан
Спокой людям доброй воли!

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Регистрация собаки
« Ответ #92 : Января 09, 2017, 13:18:11 pm »
Подскажите а обязательно чипировать или ставить клеймо для регистрации собаки.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #93 : Января 09, 2017, 13:49:37 pm »
Подскажите а обязательно чипировать или ставить клеймо для регистрации собаки.
Да. Или-или. Но мне настоятельно рекомендовали поставить чип, хотя у моей собаки есть тату на ухе. Сказали, что собака с неясным происхождением (ну теперь я сделала документы как положено, происхождение стало ясным).
Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #94 : Января 09, 2017, 13:56:21 pm »
Уважаемый Будило. У меня нет желания вступать с Вами в полемику.
 Но была необходимость, отстаивать свои права, с таким же не в меру ретивыми чиновниками. Результат был предсказуем и не в их пользу. Звонили извинялись. Кстати было два раза первый раз ГАИ, второй раз Электросети. Но скажу, что это дело малоприятное и требует времени. В этом Указе много административных процедур (регистрация охотничьей собаки одна из многих). Если на осуществлении их, гражданину  и (Вам в том числе), приходится сталкиваться с чиновниками. Которые из своего понимания пользы или целесообразности будут чинить препятствия, хорошего будет мало. Вам в том числе, как потребителю  той или иной административной процедуры.
 Этот Указ и был принят для того чтобы было уменьшить пыл таких чиновников.
К вашему сожалению Вы не единственный эксперт РБ.
Клубы "Дружок" члены БКО имеют право выдавать родословные.
Законодательство может и обновилась не буду спорить. Но гугл мне выдал, то что я написал. Если у меня возникнет необходимость зарегистрировать собаку я это сделаю, предварительно еще раз изучу вопрос.
Если не тяжело дайте ссылку на документ который внес изменение в приложение к  Указу №200
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 14:11:55 pm от ПВА »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #95 : Января 09, 2017, 13:59:49 pm »
Павел, ты думаешь Демьян Демьянович грубо попирает закон?


http://www.bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=189%3Ao-poriadke-obmena-i-priznanii-rodoslovnih-v-belarusi&catid=58%3Apologenia&Itemid=217&lang=ru
II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА.
2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в "Книгу ожидания" (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура "Rg", а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена, в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ". Потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #96 : Января 09, 2017, 14:00:26 pm »
Здесь тоже обсуждали http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=2084.0
Записан

будило

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #97 : Января 09, 2017, 14:25:59 pm »
Павел, ты думаешь Демьян Демьянович грубо попирает закон?


http://www.bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=189%3Ao-poriadke-obmena-i-priznanii-rodoslovnih-v-belarusi&catid=58%3Apologenia&Itemid=217&lang=ru
II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА.
2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в "Книгу ожидания" (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура "Rg", а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена, в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ". Потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.
РОДОСЛОВНОЙ!!!! Эти введения были сделаны для собак с РОДОСЛОВНОЙ в частности для собак Борисёнка, теперь эти российские справки можно обменять на полную родословную после нескольких процедур....
Причём здесь выдача нулёвок, дайте нормативный документ о выдаче нулёвок!

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #98 : Января 09, 2017, 14:52:04 pm »
Я не выдаю родословных, поэтому у меня нет нормативного документа. Просто я интересовался у Демьяна Демьяновича, можно сделать нулевую родословную? Он ответил- да. Заключение экспертов и фото.


Насколько я понимаю родословную выдаёт БКО, членом которой является БООР.  Если я вношу дезинформацию .... прошу меня поправить и указать документ.
Записан

будило

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #99 : Января 09, 2017, 14:57:40 pm »
aleksej_006 документа такого для собак охотничьих пород нет .... и ещё раз точка
Уважаемый Будило. У меня нет желания вступать с Вами в полемику.
 Но была необходимость, отстаивать свои права, с таким же не в меру ретивыми чиновниками. Результат был предсказуем и не в их пользу. Звонили извинялись. Кстати было два раза первый раз ГАИ, второй раз Электросети. Но скажу, что это дело малоприятное и требует времени. В этом Указе много административных процедур (регистрация охотничьей собаки одна из многих). Если на осуществлении их, гражданину  и (Вам в том числе), приходится сталкиваться с чиновниками. Которые из своего понимания пользы или целесообразности будут чинить препятствия, хорошего будет мало. Вам в том числе, как потребителю  той или иной административной процедуры.
 Этот Указ и был принят для того чтобы было уменьшить пыл таких чиновников.
К вашему сожалению Вы не единственный эксперт РБ.
Клубы "Дружок" члены БКО имеют право выдавать родословные.
Законодательство может и обновилась не буду спорить. Но гугл мне выдал, то что я написал. Если у меня возникнет необходимость зарегистрировать собаку я это сделаю, предварительно еще раз изучу вопрос.
Если не тяжело дайте ссылку на документ который внес изменение в приложение к  Указу №200
В полемику я  не вступал а лишь дал ответ, чиновником себя не считал и не считаю, а согласился на эту работу лишь потому ,что хотелось как то поднять уровень рабочих собак в области, те кто меня знает поймут, доказывать никому не собираюсь, сколько и чего сделано за эти 2 года, сколько проведено всяческих испытаний и состязаний. ,,ДНЯПРО,, стал брендом, за 20 лет впервые проведено несколько состязаний гончих.
Я не единственный эксперт по гончим в РБ - только к моей радости, и голосовали мы все вместе за запрет регистрации собак без родословной -  к вашему сожалению. Далее не вижу смысла отвечать на ваши высказывания и тратить на это время. 8)

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #100 : Января 09, 2017, 15:37:34 pm »
Александр, есть возможность понять собака привезена из за границы или это местная?
Вот для примера.
Записан

будило

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #101 : Января 09, 2017, 15:48:45 pm »
Из-за границы когда делают, указывают под номером родословной номер российского или др.страны номер свидетельства на основании которой выдан ноль, а здесь особенно первая точно без всяких документов, ко второй если нет ксерокса российской справки на Ната вл.Корень то тоже сделана с нуля. Извини Алексей тема мне не интересна хочешь звони пообщаемся.
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 15:50:52 pm от будило »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1711
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Регистрация собаки
« Ответ #102 : Января 09, 2017, 16:15:51 pm »
Павел, ты думаешь Демьян Демьянович грубо попирает закон?


http://www.bcu-upo.org/index.php?option=com_content&view=article&id=189%3Ao-poriadke-obmena-i-priznanii-rodoslovnih-v-belarusi&catid=58%3Apologenia&Itemid=217&lang=ru
II. ПОРЯДОК ВЫДАЧИ И ОБМЕНА.
2.2. Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным либо отсутствуют или оказываются недостоверными сведения в одном из колен предков собаки, то такая собака заносится в "Книгу ожидания" (Регистр) и в номер ее родословной вносится аббревиатура "Rg", а в родословной этой собаки у ее предков, начиная с колена, в котором недостоверная или отсутствует информация вместо данных ставится запись "НЕТ ИНФОРМАЦИИ". Потомки таких собак выводятся из регистра после заполнения достоверными сведениями трех колен родословной.
Наоборот, я считаю, что Демьян Демьянович свято чтит букву закона. А ВЫ не совсем в нем разобрались и вводите народ в заблуждение своими "нулевками". Перечитайте еще раз свою цитату, чтоб получить так называемую ВАМИ "нулевку", нужно иметь РОДОСЛОВНУЮ (ОРИГИНАЛЬНЫЙ документ, подтверждающий происхождение собаки). В случае, Если проверить подлинность Родословной не представляется возможным (далее ВАША цитата).... Думаю, что, как правило, это касается стран происхождения собак, не входящих в ФЦИ. Подробности, думаю, ВАМ может объяснить Демьян Демьянович.
« Последнее редактирование: Января 09, 2017, 16:20:56 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #103 : Января 09, 2017, 16:24:18 pm »
Резюмирую ИМХО.
1. На данный момент выдача нулевых родословных не законна. Во всяком случае я не знаю документа. Если узнаю сообщу.
2. Прежде чем разрешать охоту с собаками без родословных(по регистрационным карточкам) нужно обеспечить ряд мер против воровства ..... базы данных, сканеры, ..... и возможно что то ещё.


 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #104 : Января 09, 2017, 16:28:33 pm »
Я Ходатовичу задал прямой вопрос ........ у меня есть собака потеряшка , я могу её зарегистрировать?
А эту ссылку я дал с горяча  :-[



Если окажется что это законно ..... проинформирую общественность.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Регистрация собаки
« Ответ #105 : Января 09, 2017, 16:33:54 pm »
На данный момент ситуация с "0", как с сурком ...... Ты видишь сурка? .... Нет. ...... А он есть. >:(
Записан