Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: черви в мясе кабана  (Прочитано 205356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
черви в мясе кабана
« : Июля 11, 2012, 21:19:21 pm »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

 

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #16 : Июля 12, 2012, 16:38:48 pm »
надеюсь что не открою секрет что в мясе кабана могут жить черви(спарганос вроде),так вот пару дней назад довелось добыть кабанчика, при разборке обнаружил червей, три штуки, довольно длинные 15-20 см.,я их в пакетик и на проверку в лабораторию с мясом.тётенька мясо на проверку берет , а про червяков.....кушайте,вышло постановление после термообработки мясо можно кушать, а в прошлом году нельзя было кушать.как так? может кто что знает по этому поводу. ведь трихинеллез тоже  после 65градусов погибает.
У нас в районе часто встречается спарганоз у кабанов. Ветеринары дают добро на его использование после термообработки но что-то  есть его не хочется. Vitali73  Вы видели черви в мышцах или  кишечнике?  И ещё хочу спросить,  проверяет ли кто нибудь мясо косули в лаборатории?
[/quote   червей конечно видел,как правило они попадаются в полендвицах в лопатках и в паховых местах,живут в сало-мясных прослойках,после разделки,мясо нужно поместить в холодную воду,черви покидают остывающее мясо. многие путают с жилками,но присмотревшись внимательно видна головка с присосочками. как то давно бывалому охотнику показали, так он говорит хлопцы спасибо что показали,а то я за свою жизнь съел их больше чем макоронов.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

voda

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Место жительства: Могилевская область
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #17 : Июля 12, 2012, 16:53:08 pm »
 [vodka]  блин надо будет присматриваться теперь к мясу
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #18 : Июля 12, 2012, 16:59:46 pm »

В Минске их (частных лавок) нет.


Подвозите мясо утром у Комаровскому рынку - перекупщики мгновенно оценят его и заберут - на продажу в виде мяса или, если это 20 летняя иссохшая корова - на пирожки, которые на Комаровке же делают и там же продают-потребляют. Проверено.
Записан

valdemar

  • Гость
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #19 : Июля 13, 2012, 10:43:16 am »
Не секрет, что теми или иными  гельминтами поражено большинство животных и рыб. Кроме кабана, вы мясо каких животных проверяете? Лося, косули, зайца и т.д? А ведь в них то же всякой дряни хватает. Другой вопрос, насколько это для человека опасно. А червей мы к сожалению жрем регулярно и не только с дичью.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #20 : Июля 13, 2012, 10:50:31 am »
Не секрет, что теми или иными  гельминтами поражено большинство животных и рыб. Кроме кабана, вы мясо каких животных проверяете? Лося, косули, зайца и т.д? А ведь в них то же всякой дряни хватает. Другой вопрос, насколько это для человека опасно. А червей мы к сожалению жрем регулярно и не только с дичью.
Володя, а ты их в живую видел? Жрать не захочицца....
Записан

Кадет

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6740
  • Место жительства: Минск
  • жить нужно в кайф!
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #21 : Июля 13, 2012, 11:06:10 am »
мне чеви эти несколько раз встречались..... Жрать это мсяо не хотелось.... ни в коим виде!
Записан
За любой кипишь, кроме голодовки!!!

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #22 : Июля 13, 2012, 11:13:52 am »
каким же надо быть страждущим /изголодавшимся/ и жадным до мяса , что бы даже задаваться мыслью,- жрать или не жрать червивое мясо  [wallbash] [wallbash] [wallbash] . Бр-р-р-р-р..
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #23 : Июля 13, 2012, 12:26:17 pm »
   Борисыч, ты ж доктор, какая может быть брезгливость ;) . Я вот нажрался раз печенки лосиной сырой с червями, водочкой запил - и не жужжжу ;D .
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #24 : Июля 13, 2012, 13:32:09 pm »
  Я вот нажрался раз печенки лосиной сырой с червями, водочкой запил - и не жужжжу ;D .




"То не черви, что мы едим.... Черви -это то, что нас есть будут......." - старинная народная мудрость.
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #25 : Июля 13, 2012, 13:38:08 pm »
   Борисыч, ты ж доктор, какая может быть брезгливость ;) . Я вот нажрался раз печенки лосиной сырой с червями, водочкой запил - и не жужжжу ;D .
Это не брезгливость, а внимательность. Мокают один палец, а облизывают другой (из анекдота).
Записан

valdemar

  • Гость
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #26 : Июля 13, 2012, 16:11:00 pm »
кушаем червячков тех, которые и не видны как раз. А если увидишь, то жрать конечноне захочешь. У меня в ветлаборатории работал хороший товарищ, так он говорил, что порядка 50% морской рыбы поражена гельминтами. Не все они по полметра длиной, есть и такие, что увидишь только пд микроскопом. Пришлось жить порядка года в Новосибирске, там почти вся речная рыба поражена Описторхозом. Мине как сказали, от карасей воротило, а местные употребляли и не жужжали.

Не секрет, что теми или иными  гельминтами поражено большинство животных и рыб. Кроме кабана, вы мясо каких животных проверяете? Лося, косули, зайца и т.д? А ведь в них то же всякой дряни хватает. Другой вопрос, насколько это для человека опасно. А червей мы к сожалению жрем регулярно и не только с дичью.
Володя, а ты их в живую видел? Жрать не захочицца....
Записан

Борисович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2001
  • Место жительства: Гомель-Минск
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #27 : Июля 13, 2012, 17:02:24 pm »
Сергей ,не брезгливость сие ,а чуйство самосхранения .
  И если человек вальнул свина и увидел червя , и задумался , есть его /свина/ или не есть?? , а если есть ,то сколько варить?? ,или сперва заморозить?? , а скольким количеством вотки запить если есть? , и при этом это происходит не 1943-ем году под Ленинградом , и  не в 30-ых в Поволжье или в Украине ,а в 2012-ом где то  предположим под Смаргонью !!! , иными словами , на лицо притупление инстинкта самосахранения , а это деградация  [wallbash] или инволюция  , другого слова не подобрал. 
« Последнее редактирование: Июля 13, 2012, 17:08:45 pm от Борисович »
Записан
...никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие... (с)

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #28 : Июля 16, 2012, 09:08:14 am »
Смотрел лет 10 назад видеоролик, а может и больше, но запомнил хорошо. эксперимент BBC как черви размножаются у человека и животного. Там был доброволец, которому внедрили эту болезнь, так у него через некоторое время из рук и ног вылазили черви ( [document] и при том это все в живую на видео). А чтобы вывести эту болезнь он просто принял 2 каких-то таблетки, вся зараза вышла через туалет, там черви были санциметров 25. Ужас писец какой [negat] [negat] [negat]
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #29 : Июля 16, 2012, 10:01:33 am »
 На трихинелез и радиацию проверяют в лаборатории. Мы отвозим пробы. Но тушу целиком на визуальный осмотр врядли кто привозит, т.к. ее разделываем на месте.
При разделке, где их смотреть надо? Как они выглядят?  [document]   [sos]
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: черви в мясе кабана
« Ответ #30 : Июля 16, 2012, 10:16:49 am »
При разделке, где их смотреть надо? Как они выглядят?  [document]   [sos]
На трихинелез в лаборатории проверяют, или кто умеет с микроскопом работать и знает что искать.
Записан