Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547303 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2416 : Октября 24, 2014, 11:23:17 am »
Дак "выкиньте" на всеобщее обозрение,может кто и перешлет в Прокуратуру и КГК-вот там они и "повеселятся" вместе с автором (письму председателя райсполкома) этого "письма" :-[
« Последнее редактирование: Октября 24, 2014, 11:25:22 am от Неманский »
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2417 : Октября 24, 2014, 12:30:20 pm »
Андрей: ответственности ни какой, "на местах" вообще не понимают что и как делать и с какого боку подступиться к исполнению? Михаил: не могу я его выкинуть, я и так жалею что отписался (см. личку)...
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2418 : Октября 24, 2014, 13:18:44 pm »
"на местах" вообще не понимают что и как делать и с какого боку подступиться к исполнению?
Мы похожее проходили прошлым летом.
Самый простой и эффективный метод - играть в их игру. Сказали чтоб не было дома кабанов - говорите что их нет... Могут отцепиться - им отчитались, они отчитались...    Т.е. пока не ведётся настоящая борьба с АЧС, "включайте дурака". Можно конечно попытаться объяснить, что по пути с охоты охотник больше инфекции оставит в магазине, в баре, у соседки ;) - куда по дороге будет заходить; что на настоящем этапе бороться с этой заразой на местечковом уровне уже поздно и т.д. Только проку от объяснений будет немного - проще "включить дурака" и играть в их игру.



Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2419 : Октября 24, 2014, 13:29:21 pm »
А какая ответственность за невыполнение предусмотрена?

Вот по поводу превышения служебных полномочий должностных лиц ответственность реальная имеется.

никакой ответственности не может быть за письмо. Может председатель написал "ув. охотники. В исключительно добровольной форме предлагаю вам сдать оружие на хранение в структурых МВД по месту жительства, в целях обеспечения постоянного внимания и ухода за вашими домашними свиньями, которое не возможно было бы, находитесь вы на охоте."

Вот если прецендент случится, тогда да. Но мне кажется, если у кого и заберут ружье, то только не по причине "отказался убить свинью"...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2420 : Октября 24, 2014, 13:38:32 pm »
Кто-нибудь сможет логику найти в таких "мерах"?
Кабана много где нет в природе, а человек охотится по зайцу и утке. Причем тут АЧС и сдача ружжа?

А про грибников ничего в письме нет? Логично было бы сдать все ножики и кошики тем, у кого нет грибницы шампиньонов.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2421 : Октября 24, 2014, 13:41:23 pm »
Захотят - заберут. Составят протокол, что ругался матом на представителей власти, когда они ему вежливо разъясняли методы борьбы с АЧС. Меня местечковый феодализм всегда поражал. Приятно рассуждать и давать советы живя в Минске и апеллирую к законам и здравому смыслу. А сама борьба с АЧС насколько ведётся со здравым смыслом и по закону?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2422 : Октября 24, 2014, 14:07:04 pm »
Захотят - заберут. Составят протокол, что ругался матом на представителей власти, когда они ему вежливо разъясняли методы борьбы с АЧС. Меня местечковый феодализм всегда поражал. Приятно рассуждать и давать советы живя в Минске и апеллирую к законам и здравому смыслу. А сама борьба с АЧС насколько ведётся со здравым смыслом и по закону?

местечковый феодализм создается абсолютно добровольно самими местечковыми жителями.
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2423 : Октября 25, 2014, 09:17:30 am »
Зачем мучится, можно как с деревообработкой, только не паспорт, а гос.удостоверение заберут и сиди дома - смотри в окно.
Записан

Krater...

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Место жительства: Гомельская обл.г.Светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2424 : Ноября 14, 2014, 13:16:35 pm »
За три выхода с открытия на территории двух охотдачь найдено 14 дохлых кабасиков 3 имели явные следы от выстрелов а остальные чего дохнут хрен поймешь...и еще в местах где раньше кабанов было море ща три охоты был поднят всего лишь один где делись .....
Записан
Не убегай от снайпера...,,,умрешь уставшим!!!

max-011

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Gomel
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2425 : Ноября 14, 2014, 15:30:20 pm »
За три выхода с открытия на территории двух охотдачь найдено 14 дохлых кабасиков 3 имели явные следы от выстрелов а остальные чего дохнут хрен поймешь...и еще в местах где раньше кабанов было море ща три охоты был поднят всего лишь один где делись .....
и остальные от выстрелов дохнут! стрелять стреляют [shoot] ,а потрудится поискать лень бля*ь! холявные пострелушки........
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2426 : Ноября 17, 2014, 01:38:29 am »
Как белорусские кабаны заразили латвийских так там сразу начали обнаруживать больных в дикой природе.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/11/13/642747-v-latvii-prodolzhaetsya-rasprostranenie-achs.html

А белорусские наверное имеют иммунитет в границах страны ::)
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2427 : Ноября 17, 2014, 09:11:09 am »
Как белорусские кабаны заразили латвийских так там сразу начали обнаруживать больных в дикой природе.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/11/13/642747-v-latvii-prodolzhaetsya-rasprostranenie-achs.html

А белорусские наверное имеют иммунитет в границах страны ::)


Тяжело делать выводы не зная экспортной экономики Латвии?
 Объяви Беларуси об наличии АЧС официально и все экспортные поставки  мясной продукции  остановятся.  А мясная продукция  это составляющая экономической безопасности страны.  Распространение   АЧС   от  безграмотности чиновников очевидно  но откуда первоначально был ввезен вирус тоже известно. И кем  установлено , что  белорусские кабаны стали переносчиками АЧС?   Латвия без демаркационной полосы не только с Беларусью?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2428 : Ноября 18, 2014, 02:45:22 am »
Как белорусские кабаны заразили латвийских так там сразу начали обнаруживать больных в дикой природе.

http://www.ohotniki.ru/archive/news/2014/11/13/642747-v-latvii-prodolzhaetsya-rasprostranenie-achs.html

А белорусские наверное имеют иммунитет в границах страны ::)


Тяжело делать выводы не зная экспортной экономики Латвии?
 Объяви Беларуси об наличии АЧС официально и все экспортные поставки  мясной продукции  остановятся.  А мясная продукция  это составляющая экономической безопасности страны.  Распространение   АЧС   от  безграмотности чиновников очевидно  но откуда первоначально был ввезен вирус тоже известно. И кем  установлено , что  белорусские кабаны стали переносчиками АЧС?   Латвия без демаркационной полосы не только с Беларусью?
Переносчиками чумы могут быть и не кабаны, а люди, птицы, хищники, контактровавшие с больными кабанами или домашними свиньями и т.п. Но почему-то первые сведения о появлении АЧС в Литве, Латвии, Польше были, по какой-то случайности, на границе с Беларусью.

Просто смешны попытки сделать вид, что в Беларуси все тип-топ с АЧС.

Экспортные поставки конечно важны, но это не причина по которой государство должно врать. Я привел пример, что соседи почему-то не врут.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2429 : Ноября 18, 2014, 07:47:53 am »
Как почему не врут?
Потому как им без шансов экспорт свинины.
Записан

Хутки

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Место жительства: Минск-Боровляны
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2430 : Ноября 20, 2014, 22:02:49 pm »
С какого хрена челу столько насчитали? Чума ведь? Жадности государства нет предела.http://news.tut.by/society/424496.html?utm_source=news-right-block&utm_medium=floating-news&utm_campaign=personal-right
Записан