Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547611 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3121 : Июля 08, 2015, 12:55:32 pm »
От этого балабола уже полгода ждем-с брикета с анализами.
Результат предсказуем: пока просто баблабол.
Записан

Hawk1976

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: Северянин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3122 : Июля 08, 2015, 12:58:35 pm »
Да спокойно.


Меня больше интересует, где зеленые, где экология. Гдеее Боор и Лесхоз которые должны отстаивать свои  права и права охотника.
Экология  и охрана окружающий среды молчат, уничтожают вид под ноль и все нормально.


Вместо того чтобы навести порядок на комплексах, что разгильдяйство не прокатит.
Что мешает сотрудникам давать, стирать, обрабатывать одежду на комплексе, сделать эпидемический кардон.
Давали бы в плечи не радивым хозяевам.


Записан

Fedor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3123 : Июля 08, 2015, 13:09:20 pm »
Позвольте высказать свои соображения по поводу появления чумы у диких свиней;
Огромное поголовье культурных свиней требует огромного количества корма.
 Наше государство, с целью исключения злоупотреблений при закупке кормов, начало проводить открытые торги на закупку этих питательных веществ. Объемы и денежные и материальные значительные, соответственно хватало и организаторам тендеров и лицам контролирующим этот процесс. Чем дешевле товар, тем сомнительнее его качество, но больше откат. Ну как не объявить победителями торгов сомнительных поставщиков предложивших самую красивую цену и в придачу сертификаты качества, которые можно за недорого купить во многих московских переходах, не говоря об Привозе и Арнаутской.
 Когда были зафиксированы первые случаи заболевания на свинокомплексах, а свинкам приходилось есть что давали, было поздно-как говорил Горбачев процесс пошел.
 А как не утянуть работникам свинокомплексов немножко комбикорма своим родным поросятам, которые любовно выращиваются в хлеву тещи или другого родственика. Но со своими свинками начали происходить странные вещи, появлялись симптомы непонятного заболевания и скоропостижная смерть. Народ у нас толерантный но сметливый, понял откуда и каким образом оно пришло. Вызывать ветеринара, тоже что исповедоваться у попа "...трое в штатском, трое в синем, черный воронок..." Втихоря прятали своих любимых свинок где придется, там их и находили дикие, всеядные животные, к котором можно отнести и дикую свинью.
 Ну а дальше более 200 страниц на этом форуме...
Прошу строго не судить, никого за руку не ловил.
Записан

Gor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 100
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3124 : Июля 08, 2015, 13:12:25 pm »
К недавнему разговору о больных свиньях. http://www.wildlife.by/node/38293
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3125 : Июля 08, 2015, 13:19:10 pm »
чуть не упал со стула от смеха от интервью этого Товарища))просто обосса...я.
30 при желании за ночь ему покажу на маленьком участке его угодий. ой ржу не могу...... ???
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3126 : Июля 08, 2015, 13:59:01 pm »
чуть не упал со стула от смеха от интервью этого Товарища))просто обосса...я.
30 при желании за ночь ему покажу на маленьком участке его угодий. ой ржу не могу...... ???
Дмитрий, не соглашусь с Вами!!! прав гражданин Волчков, нету у нас кабана, ну нету и все тут...
п.с. я со своего двора до того "полигона" доплюнуть могу... 
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3127 : Июля 08, 2015, 14:05:01 pm »
чуть не упал со стула от смеха от интервью этого Товарища))просто обосса...я.
30 при желании за ночь ему покажу на маленьком участке его угодий. ой ржу не могу...... ???
Дима, не пали хату..... [knup]
Записан
.....

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3128 : Июля 08, 2015, 14:17:05 pm »
Х-ня это всё. Всем уже известно, что именно с самолётов и травят. Брикетами.

"Всем, все известно". Но это журнализм.


 

 
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3129 : Июля 08, 2015, 14:19:49 pm »
Позвольте высказать свои соображения по поводу появления чумы у диких свиней;
Огромное поголовье культурных свиней требует огромного количества корма.
 Наше государство, с целью исключения злоупотреблений при закупке кормов, начало проводить открытые торги на закупку этих питательных веществ. Объемы и денежные и материальные значительные, соответственно хватало и организаторам тендеров и лицам контролирующим этот процесс. Чем дешевле товар, тем сомнительнее его качество, но больше откат. Ну как не объявить победителями торгов сомнительных поставщиков предложивших самую красивую цену и в придачу сертификаты качества, которые можно за недорого купить во многих московских переходах, не говоря об Привозе и Арнаутской.
 Когда были зафиксированы первые случаи заболевания на свинокомплексах, а свинкам приходилось есть что давали, было поздно-как говорил Горбачев процесс пошел.
 А как не утянуть работникам свинокомплексов немножко комбикорма своим родным поросятам, которые любовно выращиваются в хлеву тещи или другого родственика. Но со своими свинками начали происходить странные вещи, появлялись симптомы непонятного заболевания и скоропостижная смерть. Народ у нас толерантный но сметливый, понял откуда и каким образом оно пришло. Вызывать ветеринара, тоже что исповедоваться у попа "...трое в штатском, трое в синем, черный воронок..." Втихоря прятали своих любимых свинок где придется, там их и находили дикие, всеядные животные, к котором можно отнести и дикую свинью.
 Ну а дальше более 200 страниц на этом форуме...
Прошу строго не судить, никого за руку не ловил.
+100 в прошлом году лично в этом убедился два случая были и расследования были официальные, только результаты засекречены.
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3130 : Июля 08, 2015, 22:23:40 pm »
Позвольте высказать свои соображения по поводу появления чумы у диких свиней;
Огромное поголовье культурных свиней требует огромного количества корма.
 Наше государство, с целью исключения злоупотреблений при закупке кормов, начало проводить открытые торги на закупку этих питательных веществ. Объемы и денежные и материальные значительные, соответственно хватало и организаторам тендеров и лицам контролирующим этот процесс. Чем дешевле товар, тем сомнительнее его качество, но больше откат. Ну как не объявить победителями торгов сомнительных поставщиков предложивших самую красивую цену и в придачу сертификаты качества, которые можно за недорого купить во многих московских переходах, не говоря об Привозе и Арнаутской.
 Когда были зафиксированы первые случаи заболевания на свинокомплексах, а свинкам приходилось есть что давали, было поздно-как говорил Горбачев процесс пошел.
 А как не утянуть работникам свинокомплексов немножко комбикорма своим родным поросятам, которые любовно выращиваются в хлеву тещи или другого родственика. Но со своими свинками начали происходить странные вещи, появлялись симптомы непонятного заболевания и скоропостижная смерть. Народ у нас толерантный но сметливый, понял откуда и каким образом оно пришло. Вызывать ветеринара, тоже что исповедоваться у попа "...трое в штатском, трое в синем, черный воронок..." Втихоря прятали своих любимых свинок где придется, там их и находили дикие, всеядные животные, к котором можно отнести и дикую свинью.
 Ну а дальше более 200 страниц на этом форуме...
Прошу строго не судить, никого за руку не ловил.


+100%
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3131 : Июля 08, 2015, 22:43:58 pm »
Хорошо.
Ответьте на первый вопрос. Почему одновременно свинья с поросятами?
:o


Оч. странный вопрос !


А как поступит любая нормальная мать когда её дети болеют,лежат,температурят, корчатся в горячке  ?!?!?


И Вам адресую Ваш-же вопрос, какой именно вид отравляющего вещества ( зарин/заман/цианид/ДДТ/......)  сбрасывают с самолёта/вертолёта, что он вызывает мнгновенную смерть  ? Насколько он опаен для человека ? КРС ( при попадании в молоко ? ).....
 :o
Ответьте сами ?
Мать тут причем , материнский инсктинт у свиньи причем? До человеческого? Да все все знают. И Вы тоже ! Если нет, то думаю нестоит так отрицать,то что все видят.
Записан

Серега76

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3132 : Июля 08, 2015, 22:59:23 pm »
Правильно ЮРА.
Мусить гэтым хлопцам(мадератарам),дали 3,14-ды хлопцы з(К...Б) каб маучали.
Все охотники видят одно,а им ,наверно,так нельзя.МОЁ мнение.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3133 : Июля 08, 2015, 23:06:44 pm »
Правильно ЮРА.
Мусить гэтым хлопцам(мадератарам),дали 3,14-ды хлопцы з(К...Б) каб маучали.
Все охотники видят одно,а им ,наверно,так нельзя.МОЁ мнение.
транспоранты и на площадь метинговать.. или факты в студию и не пиздеть  всякую чушь
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3134 : Июля 08, 2015, 23:07:39 pm »
А кто молчит ?.....тема создана и вы кстати её обсуждаете......если что то написали и вас спрашивают о предоставлении доказательств вами написанного, то будьте  мужчиной и предоставьте фото или документ, ну хоть что нибудь..........а слухи или домыслы это пожалуйста под водочку и на кухне......
это к Юре написано......читайте правила форума....

« Последнее редактирование: Июля 08, 2015, 23:09:14 pm от Gennadiykern »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3135 : Июля 08, 2015, 23:08:07 pm »
Покажите, что же вы видите, в конце-концов.

Не ваши недозрелые умозаключения, а хотя бы этот самый пресловутый брикетик. Я им попробую кота отравить.*прим.
Аналитики из вас, простите, как пуля из несоответствующих материалов.
Записан