Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547359 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3346 : Августа 01, 2015, 12:32:27 pm »
Хорошо. Михаил! Какая цена (по вашему мнению) адекватная на лося, оленя, самца косули?
А тут на мое мнение все просто-нужно считать выход РЕАЛЬНОГО мяса их среднего животного (у лося к примеру это около 100-120кг) и брать за это к примеру половину рыночной стоимости этого мяса-тогда будет хотя бы какой то реальный интерес в охоте.Ведь не секрет что 99% охотников на копытных охотятся на них именно "на мясо"-трофейщиков у нас раз-два и обчелся.А вообще в идеале стоимость лицензии к примеру для членов того же БООР в своих приписных угодьях  должна быть равна стоимости самого бланка -потому что мы и так изначально содержим эти угодья-ведь не секрет что вся биотехния и прочая лабуда придумываемая в верхах на 90% делается руками и за деньги этих самых охотников-егеря просто физически не в состоянии делать это.И если к примеру посчитать сколько бензина лично я сжег за год при всяких "помощах" охотхозяству то получится что за лося я уже заплатил...
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3347 : Августа 01, 2015, 13:26:04 pm »
Хорошо. Михаил! Какая цена (по вашему мнению) адекватная на лося, оленя, самца косули?
А тут на мое мнение все просто-нужно считать выход РЕАЛЬНОГО мяса их среднего животного (у лося к примеру это около 100-120кг) и брать за это к примеру половину рыночной стоимости этого мяса-тогда будет хотя бы какой то реальный интерес в охоте.Ведь не секрет что 99% охотников на копытных охотятся на них именно "на мясо"-трофейщиков у нас раз-два и обчелся.А вообще в идеале стоимость лицензии к примеру для членов того же БООР в своих приписных угодьях  должна быть равна стоимости самого бланка -потому что мы и так изначально содержим эти угодья-ведь не секрет что вся биотехния и прочая лабуда придумываемая в верхах на 90% делается руками и за деньги этих самых охотников-егеря просто физически не в состоянии делать это.И если к примеру посчитать сколько бензина лично я сжег за год при всяких "помощах" охотхозяству то получится что за лося я уже заплатил...
Вы пожалуйста  в циврах озвучте сколько па вашему должа стоить лицензия для бооровца к примеру и не для него. Но почему все только про боор, у нас ведь есть и другие хозяйства. Вот к примеру мы в прошлом году закрывали взрослых коров по 8 млн а сеголетков по 3 млн. И НИКТО НЕ СЧИТАЛ ЧТО ДОРОГО. А на быков небыло лецензий.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3348 : Августа 01, 2015, 13:28:20 pm »
А вот к примеру оленей в другом хозяйстве стреляли. Оленуха 5 млн а сеголеток 3 млн. И мы при этом там не ведра корма не вывезли.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3349 : Августа 01, 2015, 13:31:00 pm »
По 300 долл. олененка закрывали...
Ну, что же? Могу только позавидовать вашему благосостоянию.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3350 : Августа 01, 2015, 13:40:01 pm »
И НИКТО НЕ СЧИТАЛ ЧТО ДОРОГО.
Для некоторых граждан Беларуси бутылка коньяка за три миллиона это совсем и не дорого вроде бы,но для подавляющего большинства бутылочка ХДВ (хорошее дешевое вино) это предел финансовых возможностей семейного бюджета :'( А мясо на рынке и в магазинах сейчас стоит в пределах 50-100 тысяч (могу ошибаться-мясо не покупаю...) вот от этих цифр и стоит отталкиваться хотя бы...А то получается что тот же лосенок сеголеток,из которого в лучшем случае килограмм двадцать нормального мяса выйдет,стоит 3000000/20=150000 за килограмм-так где смеяться?А собакам обрезков  пленок,и мостолыг,которые при дележке тоже "за мясо" считают, на том же рынке тоже можно купить задешево.В прошлом году на открытии загонной у нас тоже все с энтузиазмом выразили готовность стрелять лосей по этим сумасшедшим ценам- в итоге добыли,поделили,заплатили-а дома уже взвесили и оценили и пришло понимание :'( .Очень многие уже больше на охоте так до конца сезона и не появились...
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3351 : Августа 01, 2015, 13:49:50 pm »
По 300 долл. олененка закрывали...
Ну, что же? Могу только позавидовать вашему благосостоянию.
Ну сеголетков нам не попала. Только коровы.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3352 : Августа 01, 2015, 13:52:37 pm »
И НИКТО НЕ СЧИТАЛ ЧТО ДОРОГО.
Для некоторых граждан Беларуси бутылка коньяка за три миллиона это совсем и не дорого вроде бы,но для подавляющего большинства бутылочка ХДВ (хорошее дешевое вино) это предел финансовых возможностей семейного бюджета :'( А мясо на рынке и в магазинах сейчас стоит в пределах 50-100 тысяч (могу ошибаться-мясо не покупаю...) вот от этих цифр и стоит отталкиваться хотя бы...А то получается что тот же лосенок сеголеток,из которого в лучшем случае килограмм двадцать нормального мяса выйдет,стоит 3000000/20=150000 за килограмм-так где смеяться?А собакам обрезков  пленок,и мостолыг,которые при дележке тоже "за мясо" считают, на том же рынке тоже можно купить задешево.В прошлом году на открытии загонной у нас тоже все с энтузиазмом выразили готовность стрелять лосей по этим сумасшедшим ценам- в итоге добыли,поделили,заплатили-а дома уже взвесили и оценили и пришло понимание :'( .Очень многие уже больше на охоте так до конца сезона и не появились...
незнаю что там у вас за сеголетки, какиета дистрофики. Но все трубы мы выкидуем еще в лесу. А вот насчет нормального мяса то у нас намного было больше.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3353 : Августа 01, 2015, 14:02:38 pm »
Это пока не взвесите выход, ваши сеголетки будут по 100 кг.

Взвесили прошлогодка кабана (оплата была за кг веса). Без шкуры и головы, потрошеный.
Вышел 10 кг.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3354 : Августа 01, 2015, 14:07:57 pm »
незнаю что там у вас за сеголетки, какиета дистрофики. Но все трубы мы выкидуем еще в лесу. А вот насчет нормального мяса то у нас намного было больше.
За тридцать лет что охочусь в Беларуси пострелял и разделал и лосей и прочей копытной живности столько сколько некоторые даже зайцев не видели и знаю что из кого выходит не понаслышке, уж можете поверить.Ну и понятие "нормальное мясо" у каждого тоже ведь свое-кому как говорят и "кобыла невеста"...Но на рынке на прилавке такой 3,14здятины как при дележке лосенка никто не выложит по сто тысяч за килограмм...
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3355 : Августа 01, 2015, 14:15:42 pm »
Ну я не присуствывал на охоте где теленка делят на 10 человек. Максимум на 2. 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3356 : Августа 01, 2015, 14:20:35 pm »
Ну я не присуствывал на охоте где теленка делят на 10 человек. Максимум на 2. 8)
Вот это и есть ответ на вопрос почему для Вас "НЕДОРОГО" 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3357 : Августа 01, 2015, 14:24:09 pm »
Ну я не присуствывал на охоте где теленка делят на 10 человек. Максимум на 2. 8)

 Задолбали эти понты этого недопоколения недоохотников... наеуся хоць?)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3358 : Августа 01, 2015, 14:37:50 pm »
Ну я не присуствывал на охоте где теленка делят на 10 человек. Максимум на 2. 8)
Вот это и есть ответ на вопрос почему для Вас "НЕДОРОГО" 8)
Тоесть  вы считаете козел за 1 млн дешево, а вот пол лосенка за 1.5млн дорого?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3359 : Августа 01, 2015, 14:41:38 pm »
Тоесть  вы считаете козел за 1 млн дешево, а вот пол лосенка за 1.5млн дорого?
да нет... просто сравнивать несчастного лосенка и пожившего козла уже как-то не особо этично...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3360 : Августа 01, 2015, 14:45:43 pm »
Но в плане трофейности да. Но к примеру для меня в плане мяса то лучше  молодой лосенок, чем старый козел. 8)
Записан