Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547619 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3721 : Декабря 24, 2015, 09:15:26 am »
От перенаселения.
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3722 : Декабря 24, 2015, 22:55:25 pm »
а как егеря могут вспышку АЧС определить, забор проб на АЧС не проводится.
   Как и все у кого есть голова на плечах. Массовый падёж животных....
Так есть много болезней,от которых может произойти массовый падёж животных... Просто ввели в уши ачс,вот и всё списывают!Всрытие практически не производится!
Не много болезней. Например 5 штук назовите которые не связанные с природными катаклизмами(дождливое лето и т.д тобишь глисты) которые у нас в беларуси косили массово какой то определенный вид животного(за последних лет 50). Буду вести диалог только с ветврачом практиком (не тот который в клинике с мелкими возится).
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3723 : Декабря 25, 2015, 10:01:00 am »
Симптомы АЧС вполне себе доходчиво описаны, есть фото-видеоматериалы. И с глистами там ничего общего нет. Мало того, есть лабораторно подтверждённые факты. Деятели блин.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3724 : Декабря 25, 2015, 10:24:50 am »
Не много болезней. Например 5 штук назовите которые не связанные с природными катаклизмами(дождливое лето и т.д тобишь глисты) которые у нас в беларуси косили массово какой то определенный вид животного(за последних лет 50). Буду вести диалог только с ветврачом практиком (не тот который в клинике с мелкими возится).

А разве дождливое лето можно отнести к катаклизмам? а глисты?
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3725 : Декабря 25, 2015, 21:26:22 pm »
Уважаемый, Ветер, приведите конкретный примет место , дата, обстоятельства забора проб на АЧС. А вот польские коллеги (рядовые охотники) утверждают , что все кабаны найденные в приграничной зоне с Белоруссией  официально падшие от( балорусской АЧС) имеют огнестрельные ранения как правило картечью!!!  Им запретили разглашать данную информацию. это похоже результаты борьбы наших горе стрелков  с АЧС в погранполосе.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3726 : Декабря 25, 2015, 21:35:38 pm »
Уважаемый, Ветер, приведите конкретный примет место , дата, обстоятельства забора проб на АЧС. А вот польские коллеги (рядовые охотники) утверждают , что все кабаны найденные в приграничной зоне с Белоруссией  официально падшие от( балорусской АЧС) имеют огнестрельные ранения как правило картечью!!!  Им запретили разглашать данную информацию. это похоже результаты борьбы наших горе стрелков  с АЧС в погранполосе.
--...Потом попросите фамилии вскрывавших кабанов,результаты экспертиз...  --Я могу подтвердить.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3727 : Декабря 25, 2015, 23:50:33 pm »
Реалии жизни учат предохраняться.Чтобы статистика работала  в нужном направлении,пробы берутся у здоровых с отменным аппетитом.
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3728 : Декабря 26, 2015, 23:40:31 pm »
Господа, ну хватит уже этот бред про АЧС, нету у нас ее. А написать можно все что угодно, и Вы сами это знаете 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3729 : Декабря 27, 2015, 00:00:33 am »
Вообще-то перед белорусскими властями можно снять шляпу за такое искусное укрывание наличия АЧС. Вчера с другом ветеринаром из Германии разговаривал, так вот он говорит, что по их сводкам (а они отслеживают очень внимательно так как боятся появления у себя) во всех странах вокруг Беларуси зафиксирована АЧС а в Беларуси её якобы нет. 
А кабаны почему дохнут? А хер его знает. Но на всякий случай евросоюз выделил Беларуси средства для борьбы с обыкновенной чумой свиней, прививки оральным способом. Может быть именно их и разбрасывали о чем тут многие писали?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3730 : Декабря 27, 2015, 04:05:11 am »
А поголовное уничтожение популяции - это не явное признание и не объявленный публично способ борьбы с ачс?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3731 : Декабря 27, 2015, 04:15:26 am »
   Был на родине, на загонной, никто из егерей за последнее время не видел ни одного дохлого.
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3732 : Декабря 27, 2015, 12:36:49 pm »
Снова тут про "травят кабанов" пишут и пишут.........без доказательств,  а про чуму в сотый раз подавай и подавай доказательства.
Вы же все охотники. Был всплеск АЧС......согласен он поутих......но мониторя ситуацию видишь то тут то там и у частных подворий и в природе и на фермах.
 Перечитайте тему и всё станет на места.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3733 : Декабря 27, 2015, 19:27:36 pm »
А поголовное уничтожение популяции - это не явное признание и не объявленный публично способ борьбы с ачс?

Об этом же в сводках не пишут........
Смысл не в том, что они думают, что АЧС нет, они прекрасно знают, что есть. Но  никаких официальных данных о регистрации  АЧС на территории Беларуси нет. Вот я и "похвалил" правительство за искусство скрывать факты......
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3734 : Декабря 28, 2015, 23:37:23 pm »
Хоть где то за кабанов мохно порадываться.

В течение года из Риги вывезли около 50 кабанов.

26 декабря 2015,
 
 Из Риги в этом году было вывезено примерно 50 кабанов, сообщила представитель Рижской Думы Лайла Ивана.

В этом году продолжился тренд, начатый годом ранее — кабаны аккуратно подбирались к Риге и Юрмале. Власти так толком и не придумали, что с ними делать и лишь отлавливали лесных хулиганов силами муниципальной полиции.

Специалисты из общества охотников Рижского района, с которым дума заключила договор, отловленных диких зверей увозили из Риги и выпускали в леса.

Из-за неурожая желудей кабаны вновь наведываются в города.

По словам Иваны, информации о том, что кто-либо из кабанов вернулся в Ригу, пока не поступало. Планируется, что охотники продолжат свою работу до тех пор, пока все кабаны не будут перевезены из Риги в другие места.

Хотя осенью "рижских" кабанов стали чаще видеть в населенных местах: они приходили во дворы, чтобы полакомиться желудями.

Проблема, как это уже было два года назад, исчезла сама собой — осенью представители Риги, Юрмалы и Икшкиле, наиболее страдавших от кабаньего нашествия городов, заявили, что дикие свиньи их больше почти не беспокоят.
Записан

Алексей6791

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #3735 : Декабря 29, 2015, 14:52:50 pm »
Статистика соседей по АЧС на 2014 год, начало 2015 года, конец 2015. Красные точки домашние, синие дикие.
Записан