Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2547421 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7201 : Марта 18, 2020, 19:07:19 pm »
Не нарушал правила- это личное..
А что-то сделать - это общественное...
Вот,Василий,я и Правила ни разу не нарушал (ну по крайней мере пойман не был :-[ ) за все 35 лет моей охотничьей жизни в Беларуси,и перестроил и понаделал всего столько,этого самого "общественного", что Вам и не снилось-но путевку на те же нежелательные мне в нашем БООРе "йух на рыло"-мол господин Шумский указивку такую дал-не давать не штатным работникам.Вот и все "общественное" :'( Да и хер с ним-пусть доедают волки последнюю надежду БООРа стать сказочно богатыми...
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7202 : Марта 18, 2020, 20:47:45 pm »
На Шумского ссылаются....)))
И вы с 35 летним стажем поверили и письменного документа не спросили...
Значит, оно вам так надо....


Гнилое яблочко у вас на местах оказывается...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7203 : Марта 18, 2020, 20:56:30 pm »
На Шумского ссылаются....)))
И вы с 35 летним стажем поверили и письменного документа не спросили...
Значит, оно вам так надо....


Гнилое яблочко у вас на местах оказывается...
А не люблю "без мыла в жопу лезть".И действительно мне это стало "не надо".Пусть он хоть говном заплывает,этот БООР столичный-для меня он уже  в нынешнем виде ничто...А на местах у нас все  в порядке.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7204 : Марта 18, 2020, 21:12:17 pm »
Ну и нормально....)
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Вячеслав_

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Гомельский район
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7205 : Марта 18, 2020, 22:20:43 pm »
Заключить с охотником договор и выдать ему годовую путевку на добычу волка, лисы и т.д. по тексту - это право охотпользователя, а не обязанность. Требовать охотник ничего в данном случае не может. Один из способов получения, как выше указал Василий - заслужить. Почему с этим столько несогласных?
Кроме того, на БООРе свет клином не сошелся, есть еще ЛОХ. Получите там заветные договор и путевку и охотьтесь в их обходах. Понимаю, что не везде есть угодья ЛОХа, но если очень хочется поохотиться, то почему нет? И разовые путевки, выписываемые егерем, никто не отменял. Да, согласен, выдают поначалу неохотно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7206 : Марта 18, 2020, 23:49:22 pm »
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7207 : Марта 19, 2020, 00:09:37 am »
Уважаемые внештатные или может штатные сотрудники, да сотрудники, члены это простые охотники, не уводите тему в другое русло, чушь тут никто не несет, видимо вы оторваны сами от реальности (пока).
Не надо здесь переводить стрелки на лох, и нравится не нравится, еще раз напишу, перестаньте народное путать с личным.
А про договорников, которые что то там строят и ночуют в лесе, да еще биотехнией занимаются с учетами))), я б вообще помолчал, просто есть свой местный "договорник" надежный, который по-тихому может с козликом или кабанчиком договорится когда надо, а за это, на тебе путёвочка на вредных.
Но суть вопроса не про это пока..
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7208 : Марта 19, 2020, 00:14:22 am »
Лёша, ты слишком откровенен.)
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7209 : Марта 19, 2020, 01:09:00 am »
Порсенский, получается что директор хозяйства просит договорника чтобы взять козлика или кабана, а за это он ему путевку выписывает.
Бред.
Это у вас так?
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7210 : Марта 19, 2020, 01:09:52 am »
Уважаемые внештатные или может штатные сотрудники, да сотрудники, члены это простые охотники, не уводите тему в другое русло, чушь тут никто не несет, видимо вы оторваны сами от реальности (пока).
Не надо здесь переводить стрелки на лох, и нравится не нравится, еще раз напишу, перестаньте народное путать с личным.
А про договорников, которые что то там строят и ночуют в лесе, да еще биотехнией занимаются с учетами))), я б вообще помолчал, просто есть свой местный "договорник" надежный, который по-тихому может с козликом или кабанчиком договорится когда надо, а за это, на тебе путёвочка на вредных.
Но суть вопроса не про это пока..
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7211 : Марта 19, 2020, 01:24:48 am »
И да, Алексей"Порсенский", может на самом деле не спрыгивайте с темы, сколько договорники получают, сколько за кабана платят....ведь вы уже своей писаниной показали что далеки от темы...
Может лучше в отчёты охотничьи податься, а то больше года прошло а с Хеймом в 300WM так и не засветились...или путевку не дают на лису с таким калибром?



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7212 : Марта 19, 2020, 05:28:39 am »
Василий.
Я плачу взносы. Для того ,что бы не работать в хозяйстве, ибо времени на это нет. Либо основная работа и зп, либо  работа в хозяйстве. Для этого взносы и придумали. По этому , я считаю, что имею такое же право брать путевку, как и человер, которому нех@й делать и он решил поработать в хозяйстве и этим купить себе "доверие"  быть более правым на обладание заветной бумажкой.
Записан

antip2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Xotimsk
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7213 : Марта 19, 2020, 07:16:34 am »
За 2019 год!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7214 : Марта 19, 2020, 10:20:25 am »
 Вы бы не могли выложить вторую страницу данного документа .
 Но мне понравилось : добыто 5521 при принятой численности 1102 . Прямо как у Гоголя Мертвые души .
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #7215 : Марта 19, 2020, 10:47:13 am »
Видимо вьетнамские с подворий пошли в ход))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...