Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hunter80

Страниц: [1] 2 3 ... 7
1
Деды и в баню постоянно ходили и детей было не по одному. Не там копаете :o

2
Охота / Re: Утка-2021
« : Ноября 13, 2021, 22:17:31 pm »
Заяц из-под легавой нынче в моде.

3
Охота / Re: Рябчик-2021
« : Ноября 13, 2021, 19:52:29 pm »

Охота на рябчика, одна из самых интересных и увлекательных. Здесь надо все: выдержка, знание повадок и мест, умения  манить и маскироваться. Лесной петушок отшельник не так прост и для всех охотников желанный трофей.
Вот и я, по мере возможности стараюсь не упустить время охоты на рябчика. В лесу все в золоте, ветер продолжает срывать листья с деревьев выстилая ковер. Приехал в угодья с рассветом, в стволах горизонталки 5 и 7, на шее манок.
Выбираю полянку на границе ельника и лиственных пород, нахожу пенек сажусь и начинаю манить самкой: тиууу-ти пронзает лесную тишину, а сердце бьется сильнее от ожидания ответа рябца. Только синицы суетятся, да падающий лист предательски заставляет повернуть голову в сторону его падения. Тиууу-ти звучит снова и на этот раз срабатывает, недалеко в ельнике кто-то явно заинтересовался, самец отвечает своей трелью. Ожидание, слух и зрение на пределе, руки сжимают холодный металл, да он среагировал, слышен перелет, моя цель еще ближе, но пока не видно. Решаю вызвать у рябчика ревность и маню самцом: тиууу, тиууу тити, в ответ молчание и еще один перелет. Он попадает в поле моего зрения, ветки предательски закрывают его, но медлить нельзя, я аккуратно поднимаю ружье, целюсь сквозь ветки, выстрел звучит эхом, а рябчик срывается и улетает. Чувство досады гложет за то, что не дал возможность петушку переместиться в более открытое пространство для надежного выстрела, но это охота, где без неудач и промахов не бывает достойный трофеев и отличных выстрелов.
Иду дальше, маня и прислушиваясь, но больше никто не желает отвечать на призывы манка. Маню и решаю двигаться к дому, прохожу буквально десяток метров и фррр немного в стороне от дороги заставляет меня остановится, но манить отсюда нельзя, я был замечен. Прохожу вперед метров 20, становлюсь под елкой и маню самочкой, сразу же ответ, делаю паузу, опять посвист самочки срывается с манка, петушок заинтересованно отвечает и замолкает... 15 минут пролетает как пару секунд, я знаю он поблизости, но не хочет себя показывать. Решаю манить самцом, молчит, шубуршу листвой под ногами и он реагирует!!!, поднимается с земли на осину передо мной, но опять ветки кустов предательски закрывают его, но я решаю ждать, пока не предоставится возможность увидеть его четкий силуэт, время остановилось, рябчик пытается рассмотреть своего соперника, немного двигаясь, а я пытаюсь найти четкий прогал. Это своеобразная дуэль, кто кого пересмотрит. И вот, я четко вижу петушка на фоне неба, вкладка, выстрел и падение птицы подводит черту. Я счастлив, бережно беру рябчика в руки, любуюсь поверженной птицей, немного грущу, что этот лесной красавец уже не споет для меня, но все было честно, шансы были равны, охота состоялась и на этот раз удача была на моей стороне. Ловлю себя на мысли, что этот день был прожит не зря и в зачет  жизни он точно не пойдет.



Поддержу змея и перебегу с вайбера сюда. Охота состоялась в середине октября
.

4
Вы особо на запчасти не разбирайте, могут завернуть и заставить собирать)

5
Охота / Re: Утка 2020
« : Августа 10, 2020, 15:42:24 pm »
В Логойском районе 2 дня охотились Добыли 3, 2 не наши. Из первой добытой решили приготовить шурпу, но ограничились яичничей (при разделке первая за 15 лет охоты с сарцикозом(((). Лёт очень слабый, озерца и канавы позарастали камышом и води намного меньше, чем в прошлом сезоне. В Вс с утра нас ждал сюрприз, в виде минской областной инспекции, все прошло в вежливой форме (проверили все документы, у друга патронташ с протряской пары патронов, рюкзак и мешок с чучелами, доки сфоткали и убыли восвояси).

6
Отличная статья, спасибо!

7
Охота / Re: Вальдшнеп Осень 2019
« : Октября 25, 2019, 06:47:01 am »
Спасибо!!! Словно побывал с Вами на охоте, просто браво.

9
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Октября 11, 2019, 12:32:23 pm »
 8) [applauds]

10
Охота / Re: Охота в Казахстане, сезон 2019
« : Октября 03, 2019, 13:09:21 pm »
Отличный рассказ, спасибо.

11
Охота / Re: Бекас 2019
« : Сентября 24, 2019, 14:29:36 pm »
Еще и ограничение есть в добыче, что-то новое.
Бекас у меня в путевке с августа по декабрь.

12
Охота / Re: охота на бобра
« : Сентября 22, 2019, 15:42:56 pm »
Подскажите пжл,  кроме путевки  на бобра лицензию нужно оплачивать сразу или после того как добыл и закрыл(какова полная процедура)? По поводу  мяса бобра дается один талон для провоза или можно угостить товарища мясом, оторвав еще один талон на провоз (чтобы не было вопросов у инспекции)?

13
Наши трофеи, отчеты. / Re: Міжсезонне
« : Июля 31, 2019, 18:38:31 pm »
Цудоуна напiсана на Роднай мове.

14
Красиво написано [applauds]

15
Охота / Re: Лиса 2019
« : Февраля 27, 2019, 11:48:02 am »
Классный отчёт, спасибо 8)

Страниц: [1] 2 3 ... 7