Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153  (Прочитано 153515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153
« : Ноября 20, 2014, 22:48:37 pm »
На форуме много разных тем, про турков, но почему-то про данную марку ружей, инфы и отзывов, от наших белорусских братьев Охотников - совсем ничего, странно это...Особенно учитывая тот факт, что данная марка стабильно держит лидирующие позиции в продажах, как в РБ так и в Росcии...

Пользую и владею: турецкий газоотводный  полуавтомат Hatsan Eskort Camo 12/76 760 мм ствол , вместимость 4+1 патрон, есть дополнительный магазин на 7+1 патрон.
Добавил фото , а то эти не долговечные фотохостинги...







« Последнее редактирование: Сентября 20, 2023, 16:21:38 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #76 : Ноября 26, 2014, 15:00:46 pm »
И давайте определимся?


Эта тема о Хатсанах и сравнение может идти Только с другими турками и МР153/155, при чём сдесь немцы, итальянцы, бельгийцы, французы и т.д. ?


Они по ценнику, с турками, отличаются в 3-5 и БОЛЕЕ раз, к чему их в пример возводить? Логика где?


« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 15:15:41 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #77 : Ноября 26, 2014, 19:22:07 pm »
... Договорились о том, что любой желающий, с разрешением на руках, может отобрать несколько ружей-отстрелять, любым боеприпасом, их в тире и выбрать понравившееся Вам-покупателю! Это так называемая Акция будет длится до конца 2014 года!


Договорится, о времени и согласовании мелочей, можно в личке  Байкала!
...


Данного приемущества Нет ни с одной маркой турецких ружей в других магазинах. А там на деле Любой(с разрешением на руках)желающий может проверить и резкость и кучность и равномерность.
И оформить на себя то, которое понравится по всем показателям!
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 19:28:43 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #78 : Ноября 26, 2014, 19:45:53 pm »
Добавлю про резкость.
Дистанция 35 метров- сосновые доски. Патрон Феттер, полумагнум, 36 грамм с давлением до 1050 бар.
Резкость Выдающаяся! По Хатсану -4,5 диаметра(20 % дробин имело резкость до 5-6 диаметров) по среднему.  По стойджеру-2000 тем же патроном до 4 диаметров. На своём Иж-54 у меня резкость получалась максимум до 3,2 диаметров дробин, но на 40 метрах.
Объясню на совсем простом,обывательском языке, при резкости 3,2 диаметра у моего ИЖ-54, кряковая утка на 40 метрах, дробью №4-самокрутом, бьётся навылет 60-70 % дробин, остальные под шкурой, с другой стороны.
А тут 4,5 диаметра - это Отличные показатели резкости!

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 19:58:35 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #79 : Ноября 26, 2014, 20:29:55 pm »
Да товарищи, не реагируйте на пустые провокации dazdraNarGon.

Просто не замечайте.
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #80 : Ноября 26, 2014, 22:18:52 pm »
[vodka] Я уже сюда начал заходить не изучать как Хатсан стреляет, а так, просто поржать ;D
почему на российских форумах об оружии, отчеты, описание, опыт эксплуатации, дельные советы, взвешенные комментарии, а у нас - турок и мр дерьмо, купи бенелли и не парь мозги себе и людям, стрельнул из гладкого пулей - купи карабин нищеброд. По отдельным темам - не общение, а троллинг, и тема заглохла.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Ученый-охотовед

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 756
  • Место жительства: Беларусь, Минск
  • Все наши проблемы -- от некомпетентности...
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #81 : Ноября 26, 2014, 23:29:07 pm »
Дома культуры в деревне наверное не было, откуда возьмется сдержанность и обыкновенная вежливость. А может даже в сельсовете или рабпоселке и библиотеки, что бы Блюма с Шишкиным почитать позакрывали. Ну а учебники, как говорят в народе прокурили -- Вы посмотрите заседания парламента, речи заседателей в правительстве. А тут еще и реформы образования всякие!
Дальше только хуже будет -- с точки зрения безопастности для подавляющего большинства новых охотников -- сугубо полуавтоматическое, желательно не требующее разборки и чистки, с синтетической ложей (за деревом тоже уход нужен) ружье, ну и заводские патроны -- что бы не поотрывало чего.
А Вы в отечественное собаководство загляните -- всем правит нездоровый финансовый интерес, экспертов полно, но вяжут все, что может щениться, проблемы и в реальных дипломах и в натаске.
Тоже и с нормальной охотой -- хочешь охотиться только сам и проверенные товарищи, а с чужаками стремно -- опасно очень, один бог знает как он получил госуудостоверение, стреляют собак на гону, людей на шорох, а Вы о тонкостях абсолютно разного толка порассуждать хотите!

Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #82 : Ноября 27, 2014, 10:37:48 am »
Два раза поддержу!
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #83 : Ноября 27, 2014, 10:47:48 am »
DazdraNarGon, купите или возьмите в аренду этот ружбай, выедите в тир и облажайте его по полной результатами отстрела. Не надо флудить в той теме, где кто-то уже хоть что-то сделал и делится своими впечатлениями.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #84 : Ноября 27, 2014, 11:15:45 am »
.... кто-то уже хоть что-то сделал и делится своими впечатлениями.

   Сделал что ?   Фото ?  Выстрелов непонятно чем , не понятно сколько раз и с какого расстояния в бумагу.  Какая в этом польза ?

      Только в изменении цифры количества постов под аватором   :'(
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #85 : Ноября 27, 2014, 11:24:55 am »
.... кто-то уже хоть что-то сделал и делится своими впечатлениями.

   Сделал что ?   Фото ?  Выстрелов непонятно чем , не понятно сколько раз и с какого расстояния в бумагу.  Какая в этом польза ?

      Только в изменении цифры количества постов под аватором   :'(


Это полностью относится к вашим "честным отстрелам", где вы выдавали каждую мишень за 1 выстрел -показывая "как должно быть",Но вот люди глазастые и указали на два цвета дробин на мишени(красный и синий) вы включили заднюю, сказав что это дуплет!


Так кто тут рассказывает сказки?


Мы отстрел проводили при свидетелях с форума+ представители магазина Байкал, в тире 120 дивизии, там не принято "двигать" мишени там есть 35 и 50 метров, других дистанций просто нет!-Все кто там стреляет это знают!


И да, вас никто Не контролировал -поэтому ваша дистанция с 35 метров может быть такая же -как с "одного выстрела" по мишени...



« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 11:27:25 am от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #86 : Ноября 27, 2014, 11:36:54 am »
А сдесь мишень после серии из 5 выстрелов(что на видео) высаженная за 4 секунды,т.е. с минимальным прицеливанием. Феттер полумагнум Дробь №4 36 грамм,дитстанция 35 метров. Насадка-получок(которая и должна быть на такой дистанции).Бекас не проскочит,да что бекас -бабочка не пролетит ...
Стрелял и думал: ружьецо подпрыгивает вверх-направо-налево-мажу, как есть мажу, а вот мишень говорит об обратном-это говорит о том,  для чего нужен баланс и прикладистость!






Вот обещанное видео.
 
Для чего очередью из 5 патронов за наименьшее время(норма времени 5 секунд, я вложился в 4 секунды), по стоящей мишени?


1.Проверить автоматику.
2.Проверить скорострельность.
3. Так как время минимально -об прицеливании и речи быть не может, НО если ружьё прикладистое и сбалансированное -целится Не потребуется, оно само будет попадать! Это аксиома на Охоте!
Раccтрелянная Мишень( диаметр круга мишени 50 см, диаметр чёрного круга 20 см) это подтверждает.



« Последнее редактирование: Ноября 27, 2014, 20:22:11 pm от vladimir-013 »
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #87 : Ноября 27, 2014, 12:49:31 pm »
...
 
Для чего очередью из 5 патронов за наименьшее время(норма времени 5 секунд), по стоящей мишени?
..


Я думал, Володь, ты вообще не попадешь с такой скоростью)) собственно такая стрельба и объясняет некоторые пробелы на мишени, особенно в секторе 9-12 часов около черного круга)) так сказать, спасительный сектор для бекаса))

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #88 : Ноября 27, 2014, 13:00:46 pm »

2.Проверить скорострельность.

Попробуйте еще вот так- http://guns.clan.su/news/2012-03-11-6 - будет вообще как пулемет...
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #89 : Ноября 27, 2014, 16:42:00 pm »
Ветер,пожалуйста поясните,кто и что тут сделал?Или Вы считаете,что безграмотные поползновения дилетанта подымают престиж данной марки?У всех здравомыслящих людей это вызывает только улыбку.
Странно,что у Вас другое мнение.Делать нужно хорошо,или никак!Мое отношение к туркам-это моё отношение.Поэтому свои высказывания флудом не считаю,а лишь справедливыми замечаниям.
Записан

DazdraNarGon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1285
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #90 : Ноября 27, 2014, 16:43:46 pm »
А еще поясните топикастеру,что такое баланс и посадистость!А то смешно,честно слово! ;D
Записан