Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153  (Прочитано 153515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Турецкие ружья Hatsan сравнение с МР 153
« : Ноября 20, 2014, 22:48:37 pm »
На форуме много разных тем, про турков, но почему-то про данную марку ружей, инфы и отзывов, от наших белорусских братьев Охотников - совсем ничего, странно это...Особенно учитывая тот факт, что данная марка стабильно держит лидирующие позиции в продажах, как в РБ так и в Росcии...

Пользую и владею: турецкий газоотводный  полуавтомат Hatsan Eskort Camo 12/76 760 мм ствол , вместимость 4+1 патрон, есть дополнительный магазин на 7+1 патрон.
Добавил фото , а то эти не долговечные фотохостинги...







« Последнее редактирование: Сентября 20, 2023, 16:21:38 pm от vladimir-013 »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #106 : Ноября 29, 2014, 15:18:53 pm »
Cпасибо, да нет разрешитель "подставил", а впрошлые выхи по зайчику Не хватало многозарядки  :'( ...


Боевое крещение проходит на "Ура", уже есть Трофеи...вечером отчитаюсь!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #107 : Ноября 29, 2014, 18:19:54 pm »
Итак начнём!


Сегодня состоялось Первое боевое крещение моего Хатсана :-X !


Патроны самокрут,дробь №7, на порохе Ирбис, 35 граммовые, с искусственно-ухудшенной кучностью(что-то наподобие биор). Насадка получёк, дистанция стрельбы 20-25 метров. Перезаряжал отлично,даже мятые и "кривые". Ищо интересный технический момент-1 патрон ровненький не залез в Иж-58, хотя к моему Иж-54,пусть и с трудом бы подошёл бы, в Хатсан упал патрон - как ведро в колодец  ;D .




























Подняли 5 стай, от 6-15 голов, Добыли на двоих 6. Стайку в 6 голов отпустили с миром, пару подъёмов Не стреляли, было неудобно и далековато,для куропаток -далее 30 метров-это Далеко! Оптимально подЪём с 10-20 метров! Я наслаждался Охотой +работа собаки, старался стрелять 1 с подЪёма, на одном моменте Не сдержался и положил 2-х  :-[ , соба чувствовала куропаток на большом расстоянии, приходилось напрягаться-сдерживая её горячий характер.
С зайцами было сложнее-срывались сдалека, не подпустив даж на дальний выстрел.Подъёмов было прилично.


Пока статистика Не велика- но товарищ с Ижа-58 мазал чаще, хоть и совсем редко(маладэц-пару месяцев на Охоте не был, а так спринтерски кур сбивал -Не ожидал я от него  [cool] ).
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2014, 19:20:58 pm от vladimir-013 »
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #108 : Ноября 29, 2014, 19:14:36 pm »
здорово, столько снега!
С полем!
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #109 : Ноября 29, 2014, 19:25:17 pm »
Сегодня заезжал в Байкал и выяснил для себя, оказывается, я этого не знал, Hatsan, это не марка оружия, девушка продавец меня уверяла, что в Турции слово ружье переводится как Hatsan, поэтому все что производится в Турции, это Hatsan, а вот далее уже марки и модели.  То что на фото выше, мне понравилось, в руках лежит ниче так, но камуфляж истирается со времем до бела, опять же, со слов продавцов. Поэтому наверное не стоит все Турецкое оружейное производство списывать под одну вымышленную марку, так же как и сравнивать тойоту с мицубиси и прочее.
Ну и впредь, пишите по туркам конкретные марки и модели.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #110 : Ноября 29, 2014, 19:44:56 pm »
Ищо интересный технический момент-1 патрон ровненький не залез в Иж-58, хотя к моему Иж-54,пусть и с трудом бы подошёл бы, в Хатсан упал патрон - как ведро в колодец  ;D
Это всего лишь означает что патронник в Вашем ружье "прослаблен".Посмотрите на стреляные гильзы-их наверняка дует после выстрела и в другое ружье уже не засунешь...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #111 : Ноября 29, 2014, 21:11:52 pm »
Ищо интересный технический момент-1 патрон ровненький не залез в Иж-58, хотя к моему Иж-54,пусть и с трудом бы подошёл бы, в Хатсан упал патрон - как ведро в колодец  ;D
Это всего лишь означает что патронник в Вашем ружье "прослаблен".Посмотрите на стреляные гильзы-их наверняка дует после выстрела и в другое ружье уже не засунешь...


Из взятых с собой в тир 6 хатсанов Eskort , стрелянные гильзы с лёгкостью взаимозаменялись и заходили в патронник  и магазин.


У меня  стрелянные гильзы(проверял несколько) от Хатсана Eskort подходят к Иж-54, на днях перепроверю Все стрелянные в тире гильзы, к Иж-54, самому стало любопытно!
По логике, в Иж-54 должны входить с натягом, посмотрим.


Тот патрон с 7(есть такие Охотники, которые едя на Зайца-Куропатку, с завидным постоянством,именно патроны с №7 забывают дома  ;) ) ,  который Не пошёл товарисчу  на Иж-58, был из б/у гильзы от другого ружья, но откалиброван для Иж-54.

p\s Я все б\у гильзы, от других ружей, проверяю и если требуется- калибрую перед снаряжением.

« Последнее редактирование: Ноября 29, 2014, 21:16:18 pm от vladimir-013 »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #112 : Ноября 29, 2014, 21:13:38 pm »
здорово, столько снега!
С полем!


Спасибо!


Да не, там снега этого 2-3 см  и столько ледяной корочки под низом, если по всяким буеракам и т. и т.п., можно заячьи скидки и Не распутать.
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #113 : Ноября 29, 2014, 21:27:46 pm »
Про то что hatsan это не обособленный бренд-сомневаюсь, к тому же самый "древний" среди турок, ибо на других марках пишут только модель, а сдесь hatsan Eskort ... Потом добалю в Первый пост точное название модели 8) .    Но в байкале hatsan Eskort ...в кумуфляже единственная модификация. Про быстро истираемый кумуфляж, я думаю это сильное преувеличение.

Ну Вы взялись выступать экспертом в турецких винтовок, ну или про Hatsan, тогда будьте любезны, уточните вопрос про бренд это обособленный или нет? Просто интересно, да и вопросов много сразу отпадет.  Я считал так же что Hatsan, это бренд, но продавец убеждает меня в ином, вот и вопрос. Ну а Вам, как владельцу, наверное будет наиболее точно знать, какая всетаки у вас марка Турецкого ружья.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #114 : Ноября 29, 2014, 21:39:29 pm »
Вы правы, не буду больше перегибать палку.
Я обратился к руководству магазина Байкал за разЪяснениями. Думаю высвободятся и прокоментируют. 8) 
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 00:35:19 am от vladimir-013 »
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #115 : Ноября 29, 2014, 22:46:28 pm »
Доброго вечера. Hatsan Arms - совершенно самостоятельный бренд среди производителей оружия в мире, и можно сказать ветеран в данной сфере. Hatsan один из немногих производителей, имеющий мощности для полного цикла производства оружия. Что касается камуфлированного покрытия на оружии этой марки, то Hatsan Аrms авторизован компанией Mossy Oak на право нанесения в Турции их камуфлированных пленок на свою продукцию. Можно предположить, что аналогичное право на использование этих пленок имеет в Италии и более дорогой бренд Benelli, что позволяет думать об аналогичном качестве и долговечности покрытия у ружей этих двух разных брендов. 8)
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #116 : Ноября 29, 2014, 23:09:04 pm »
И еще о камуфляже... Во время посещения производства Hatsan Arms в пригороде Измира, мне довелось наблюдать за процессом нанесения пленки на поверхность ружей и даже видео помню сделал. Пока его не нашел, но для того чтобы иметь представление о том, как это происходит, посмотрите видео ниже:
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 821
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #117 : Ноября 30, 2014, 00:02:54 am »
Уважаемый Байкал.
Такое чувство, что у нас в Минске магазинов "Байкал" несколько, и все они на М.Богдановича 46.
Я четко написал, что сегодня был в вашем магазине и получил от девушки четкий ответ, что Hatsan, это не марка оружия, не бренд, а что в Турции Хатсанами называют абсолютно все ружья, т.е. Хатсан, это перевод на русский - ружье, и никак иначе, и никакая это не торговая марка вроде Бенели или Брауминга и прочее. Выглядел олухом, шмыгнул носом и пошел курить букварь.
Чет совсем вы народ запутали. [shoot]
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #118 : Ноября 30, 2014, 01:02:58 am »
Уважаемый, Stin.
Считаю своим долгом и приношу свои извинения за непрофессионализм некоторых наших продавцов.
 Вам просто не повезло, обычно по субботам у нас работает парень, который такие ляпы себе не позволяет. Так что при случае принесите свой букварь нашей девушке. Сорри.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 01:43:31 am от Байкал »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #119 : Ноября 30, 2014, 17:33:17 pm »
Что с моим вопросом?
Записан

mehanik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: РБ, г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турецкие ружья Hatsan
« Ответ #120 : Ноября 30, 2014, 17:48:20 pm »
А у нас кто- нибудь продает вертикалки Хатсан.??
Записан
ТАЙГА - ЗАКОН, МЕДВЕДЬ - ХОЗЯИН !