Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1018473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #766 : Марта 23, 2016, 20:54:49 pm »
Спасибо.
Если честно, то непредсказуемо, гуменник купаеться в свое удовольствие, чиститься, в общем хорошо , белалобики, один то же, то  чистятся то балдеет, а вот другой натягивает веревку и ложиться на землю, чем и пугает налетающие стаи, но один из них кличет лежа и одиночку усадил. Короче пока тестируем))), тяжело их правда тягать туда сюда.
Мои себя ведут почти также, причем уже не один год.  [wallbash] Вот только гуменница Галя радует, но тоже ловит глюк и затихает. Тестировать придется года 3-4, по себе знаю, не первый год с манными охочусь, правильнее будет написать пытаюсь. Есть белолобик, вся грудь в тельняшке, старый пень, так за 2 весны охоты не сломал черта - шипит, щипет как высаживаешь, в поле к земле прижимается. Удачи в стараниях и в охоте.  8)
Кстати, при охоте на большой воде надо обязательно дать вызариться ему и обсохнуть. На этих выхах утонул один гуменник.  :( Запутался, видно не было, промок и в течение 30-40 минут полные легкие воды. Но судьба подогнала взамен подранка. Пока жив.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #767 : Марта 23, 2016, 21:16:55 pm »
Видео о конкурентах в канавах)






А ведь парни с радостью и гордостью выложили свой видос... Красавыыыыыыы! Что-то не того они нахватались в своих консерваториях...

Сейчас молодой охотник хватает знания с интернета.. а от сюда и все огрехи берутся... не знание этики, не знание повадок животных, не знание как вообще правильно охотиться... так как в интернете по большей части информации грамотной мало... а молодому пойди разберись... вывод, читайте книги. Хотя по современной гусиной охоте книг не встречал... правда выписал вот одну по интернету, придет почитаю.. но там по водоплавающей.. и раздел посвящен гусиной охоте.. как я понял с уклоном на современные условии.. про этику гусиной глава есть... посмотрим, почитаем.

     
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Zekma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #768 : Марта 23, 2016, 21:40:01 pm »
Огрехи будут у любого молодого охотника, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Другой вопрос, что научиться охоте заочно из книг, или интернета невозможно. Идеально, если молодой охотник может учиться у опытного охотника (охотников), как было раньше.
Но, как вы сами понимаете, желающих взять в свою банду и обучить одного-двух молодых охотников найти очень сложно.
Не это ли одна из причин постепенно вырождающейся охотничьей этики? ;)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #769 : Марта 23, 2016, 21:52:18 pm »
Огрехи будут у любого молодого охотника, у кого-то больше, у кого-то меньше.
Другой вопрос, что научиться охоте заочно из книг, или интернета невозможно. Идеально, если молодой охотник может учиться у опытного охотника (охотников), как было раньше.
Но, как вы сами понимаете, желающих взять в свою банду и обучить одного-двух молодых охотников найти очень сложно.
Не это ли одна из причин постепенно вырождающейся охотничьей этики? ;)


Ну я свой путь начинал в одиночку.. и постепенно встречаясь на охотах приобрел друзей охотников.. только так.. самый лучший способ.. литературные данные, подкрепленные выходами в поле, а там уже дальше пойдут события развиваться)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Гусь 2016
« Ответ #770 : Марта 23, 2016, 21:57:14 pm »
Но, как вы сами понимаете, желающих взять в свою банду и обучить одного-двух молодых охотников найти очень сложно.
Не это ли одна из причин постепенно вырождающейся охотничьей этики?

Полностью верные слова, у меня отец например не охотник, всему научил дядька, тягая меня лет с 6 на охоту, теперь волею судьбы так сложилось, что я его сына вожу на охоту и обучаю... Раньше именно так и было!!! Да и вообще было все по другому! Потом как только охоту перевели в разряд бизнеса- все и пропало!!! Это лично мое мнение.
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #771 : Марта 23, 2016, 22:17:49 pm »
Ну как там восток нашей необъятной? Пишут что гуся нет;)
Завтра проверим... Если интересно следите http://twitter.com/belhunters
Выезд из Минска в 11-12 дня
Записан

Kot_73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #772 : Марта 23, 2016, 22:49:13 pm »
Гусь Белолобый появился в районе Крупененской охот дачи голов около 150-200, на зеленку садятся в 17.00 -17.30 в 150 метрах от указателя на деревню Вяжище. С 7.30 до 8.30 лета на поле не видно
Записан

Kot_73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #773 : Марта 23, 2016, 22:54:18 pm »
Но, как вы сами понимаете, желающих взять в свою банду и обучить одного-двух молодых охотников найти очень сложно.
Не это ли одна из причин постепенно вырождающейся охотничьей этики?

Полностью верные слова, у меня отец например не охотник, всему научил дядька, тягая меня лет с 6 на охоту, теперь волею судьбы так сложилось, что я его сына вожу на охоту и обучаю... Раньше именно так и было!!! Да и вообще было все по другому! Потом как только охоту перевели в разряд бизнеса- все и пропало!!! Это лично мое мнение.
Так это факт, меня дед на охоту натоскал, дядьке и моему отцу не прижилось, сам с 14 лет по лесу таскался с дедом
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #774 : Марта 23, 2016, 22:55:20 pm »
Гусь Белолобый появился в районе Крупененской охот дачи голов около 150-200, на зеленку садятся в 17.00 -17.30 в 150 метрах от указателя на деревню Вяжище. С 7.30 до 8.30 лета на поле не видно
Ещё скрадок сделай или яму выкопай,дров привези, оставь бутылку и закуси побольше..... [cool]
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

lifebest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 319
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #775 : Марта 23, 2016, 22:58:21 pm »
Гусь Белолобый появился в районе Крупененской охот дачи голов около 150-200, на зеленку садятся в 17.00 -17.30 в 150 метрах от указателя на деревню Вяжище. С 7.30 до 8.30 лета на поле не видно
Ещё скрадок сделай или яму выкопай,дров привези, оставь бутылку и закуси побольше..... [cool]
+1  [cool]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #776 : Марта 23, 2016, 22:59:40 pm »
 Сегодня по полям прошёлся, сидящих гусей нигде, летящих полно. Под конец нашёл один закуток. Там трошки было.
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #777 : Марта 23, 2016, 23:04:14 pm »
Сегодня по полям прошёлся, сидящих гусей нигде, летящих полно. Под конец нашёл один закуток. Там трошки было.

[cool] нет слов, одни мысли.... 8)
Записан

Rudik

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #778 : Марта 23, 2016, 23:11:57 pm »
Сегодня по полям прошёлся, сидящих гусей нигде, летящих полно. Под конец нашёл один закуток. Там трошки
Или показалось, или козлик где то рядом с гусиками гуляу?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #779 : Марта 23, 2016, 23:15:04 pm »
 Гуся полно, только с машин вы даже в бинокли половины не видете. Надо угодья досконально знать. Ну и ножками, ножками.
  Да, два козлика там было, но они вроде в траве спали.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2016, 00:19:11 am от змей »
Записан

Zekma

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #780 : Марта 23, 2016, 23:41:48 pm »
Но, как вы сами понимаете, желающих взять в свою банду и обучить одного-двух молодых охотников найти очень сложно.
Не это ли одна из причин постепенно вырождающейся охотничьей этики?

Полностью верные слова, у меня отец например не охотник, всему научил дядька, тягая меня лет с 6 на охоту, теперь волею судьбы так сложилось, что я его сына вожу на охоту и обучаю... Раньше именно так и было!!! Да и вообще было все по другому! Потом как только охоту перевели в разряд бизнеса- все и пропало!!! Это лично мое мнение.
Так это факт, меня дед на охоту натоскал, дядьке и моему отцу не прижилось, сам с 14 лет по лесу таскался с дедом
Счастливые вы люди, а у меня только дядька заядный охотник, да и тот за 350 км. живет, на выходных один не наездишься...
Записан