Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2016  (Прочитано 1018769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пастырь

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 384
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Гусь 2016
« : Марта 12, 2016, 07:54:01 am »
Поздравляем всех с открытием нового сезона: ГУСЬ 2016!!
Все кто уже открылся: С полем!
Кто не успел: Ваш "гусик" скоро прилетит!

 
« Последнее редактирование: Марта 13, 2016, 22:43:35 pm от Пастырь »
Записан

 

Butch

  • Гость
Re: Гусь 2016
« Ответ #1276 : Апреля 04, 2016, 10:09:55 am »
уже даказано .. бред..
Ну не знаю... был как-то на Припяти лет десять назад,в районе Микашевичей, на открытие на утку... Вроде шлюзы хохлы закрыли тогда... По лугам было по яйца... В Августе!!!
хрущевскую лужу ( киевское водохранилище )  наполняли 2 года...    как надо  и чего закрыть  что бы  на припяти  поднять уровень ???   и не забывайте что под киевом сироты настроили замков  на пойме.. и поднятие уровне  больше чем  на 50 см  гросит им  потопом... как думаете  будут шлюзы закрывать  для этого.. ??    достаточно почитать киевские рыбаловные форуму что бы понять как чего и сколько пускают воду и для чего.....
Ну так ты сам себе противоречишь. Спускают однозначно. И рыба к нам хрен заходит на нерест.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1277 : Апреля 04, 2016, 10:12:00 am »
У нас пока вода на месте не добавляет и не падает, но больше уровня прошлого года.
Сам линейку сделал и вкопал.
так я сайтик скинул гидрология  там рек валом  но только  отчеты за месяц   ..... http://www.pogoda.by/gidroarchive/
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1278 : Апреля 04, 2016, 10:13:22 am »
уже даказано .. бред..
Ну не знаю... был как-то на Припяти лет десять назад,в районе Микашевичей, на открытие на утку... Вроде шлюзы хохлы закрыли тогда... По лугам было по яйца... В Августе!!!
хрущевскую лужу ( киевское водохранилище )  наполняли 2 года...    как надо  и чего закрыть  что бы  на припяти  поднять уровень ???   и не забывайте что под киевом сироты настроили замков  на пойме.. и поднятие уровне  больше чем  на 50 см  гросит им  потопом... как думаете  будут шлюзы закрывать  для этого.. ??    достаточно почитать киевские рыбаловные форуму что бы понять как чего и сколько пускают воду и для чего.....
Ну так ты сам себе противоречишь. Спускают однозначно. И рыба к нам хрен заходит на нерест.
посмотри карту где рыба где платина и откуда идет  ........  обьем  водахранилища такой что  теперешние паводку существенно на его уровень не влияют........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2016
« Ответ #1279 : Апреля 04, 2016, 10:18:28 am »
посмотри карту где рыба где платина и откуда идет  ........  обьем  водахранилища такой что  теперешние паводку существенно на его уровень не влияют........
Википендия так не думает
Водообмен в водохранилище осуществляется 9—12 раз в год зависит от объема воды, поступающей из Днепра и Припяти, период паводка (апрель—май) водохранилище мало отличается от реки. Лишь с установлением летней межени в Днепре конец июня—июль) проточность водохранилища снижается, оно принимает озерообразный вид.[/size] [/color]
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1280 : Апреля 04, 2016, 10:23:51 am »
так я сайтик скинул гидрология  там рек валом  но только  отчеты за месяц   ..... http://www.pogoda.by/gidroarchive/
Я заметил.
Вот на Горыни похуже с водой, падает. И пункт наблюдения знаю где у нас имеется.
Но скажу одно, за эту неделю грунтовая вода у нас поднялась.
И кстати по пойме Припяти в этом году гусь больше шел, чем по пойме Горыни.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1281 : Апреля 04, 2016, 10:25:25 am »
посмотри карту где рыба где платина и откуда идет  ........  обьем  водахранилища такой что  теперешние паводку существенно на его уровень не влияют........
Википендия так не думает
Водообмен в водохранилище осуществляется 9—12 раз в год зависит от объема воды, поступающей из Днепра и Припяти, период паводка (апрель—май) водохранилище мало отличается от реки. Лишь с установлением летней межени в Днепре конец июня—июль) проточность водохранилища снижается, оно принимает озерообразный вид.[/size] [/color]
нашел мне источник  данных...... :-X .... пусть будут хахлы виноваты что 5 лет у нас снега нет  ..дождей..  что уровень грунтовых вод ушел на 2 метра  и тд...    однако за 26 лет  что дачи там  и паводки были  и припять топила и днепр  и нне какая платина на это не влияла........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2016
« Ответ #1282 : Апреля 04, 2016, 10:29:18 am »
 Снега у нас три года нет... А в тот год я думаю у них даже с унитаза перло на дачах...  ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1283 : Апреля 04, 2016, 10:31:12 am »
Снега у нас три года нет... А в тот год я думаю у них даже с унитаза перло на дачах...  ;D
нууу у богатых свои причуды.. не чего там не прет воду дают по расписанию  когда больше когда меньше 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2016
« Ответ #1284 : Апреля 04, 2016, 10:33:21 am »
нууу у богатых свои причуды.. не чего там не прет воду дают по расписанию  когда больше когда меньше
Как бы там ни было... Но хавьерчик их немного научил... Проще перестраховаться теперь... И не казал бы я, что снега кому-то не хватило в этом году 8) И таял он быстро... И реки еще стояли... НО!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1285 : Апреля 04, 2016, 10:33:47 am »
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=202&p=24#p257578  во деда ловит на наберезной в его отчетах много  про воду как чего и куда дали и с какой интенсивностью
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1286 : Апреля 04, 2016, 10:36:25 am »
нууу у богатых свои причуды.. не чего там не прет воду дают по расписанию  когда больше когда меньше
Как бы там ни было... Но хавьерчик их немного научил... Проще перестраховаться теперь... И не казал бы я, что снега кому-то не хватило в этом году 8)
так земля сухая уровень грунтовых ушел вот  туда снежок и пошел и судя по моему колодцу и  прежним уровням  то этот снег мизер для нас надо раз в пять больше что бы хотябы до прошлых годов дотянуть.....   все мелеративные стаят пустые почти в лесу все лужи повысохли я по пойме легковой машиной как по асфальту езжу  а каком снеге речь и воде если  не чего нет
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2016
« Ответ #1287 : Апреля 04, 2016, 10:41:53 am »
 Кстати по дедовым рыбалкам видно, что уровень держали минимальный... И пять хавьеров не спасло бы...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Гусь 2016
« Ответ #1288 : Апреля 04, 2016, 10:43:17 am »
так земля сухая уровень грунтовых ушел вот  туда снежок и пошел и судя по моему колодцу и  прежним уровням  то этот снег мизер для нас надо раз в пять больше что бы хотябы до прошлых годов дотянуть.....   все мелеративные стаят пустые почти в лесу все лужи повысохли я по пойме легковой машиной как по асфальту езжу  а каком снеге речь и воде если  не чего нет
Опуская уровень рек, понять уровень грунтовых вод невозможно!!! Физику никто не отменял...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1289 : Апреля 04, 2016, 11:19:48 am »
почитай на брике  пользователя влад 333 помойму  есть тема гидрология рек  он очень понятно обьесняет что как и откуда берется и куда  уходит..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2016
« Ответ #1290 : Апреля 04, 2016, 14:56:13 pm »
Рыболовы, тут про гуся.... ;D 
Для затравочки....)))
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...