Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Михалылыч

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
31
C такой погодой, будете открытие на гуся делать в Витебской области.
У нас в том году , на некоторых балотах вода кипела иногда, столько гусей было.так что витебскую область гусь стороной не обходит.

32
- я так и не понял зачем эти ужимания сроков?
есть у нас в РБ такая организация "Ахова Птушак Бацькаушчыны", которая не один год добивается полного закрытия весенней охоты. Вот их статья http://www.ptushki.org/about/positions/spring_hunting/12.html .Именно с их подачи и сократили сроки. Сильно не плюйте в монитор, от выражений "борцов"
когда они уже успокоются, обалдели уже совсем, наши предки охотились, всего хватало, теперь защитники появились. Весенняя охота одна из самых лучших охот.Без неё будет херово, скоро вообще всё запретят, свиней развели мильён штук, всё экономили берегли- пришла чума , всё нет свиней, щас лосей и оленей разведут, придёт ящур, потом и до уток и гусей доберутся.всё жмут, сокращают.

33
На охоте бываю практически через день.Ночная охота это.... :-X [shoot] ...кто знает тот понимает.Мурка никогда не подводила.Покупать турка или что ещё ваше право.Всё это понты.Ружьё должно стрелять,а вот куда и как зависит от хозяина.Как говорил один старый дед, земля ему пухом.Дайте мне кусок трубы, насыпьте пороха на колено и ваши бенели отдыхают.
хорошая шутка. [applauds] насмешили.

34
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Декабря 29, 2014, 14:37:55 pm »
Тоже купил сибе длиный чехол, хорошая вещь на плотном поролоне, можно и подложить сесть на него при случае.

35
Самокрут самокруту рознь, если гильзу по третьему кругу гонять, да ещё заражать разряжать несколько раз, то да - приходится выбивать. Для мурки кручу патроны сам, гильзу использую один раз и никаких проблем.
Кручу тоже сам,с вами согласен, но использую по три четыри раза одну гильзу, правда прогоняю через ручную прогонку, но лично для себя, остались гильзы после двудулки некоторые пошли на пятый круг, зарядил,прогнал, около 50-ти шт. всё принял мой п/а и даже не поперхнулся.щас купил новых 300 шт. думаю если по возможности подбирать гильзы после выстрела то на пару сизонов хватит.

36
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Декабря 12, 2014, 19:08:12 pm »
Почитал посмотрел и решил поделиться.Ситуация такая хотелось мне давно ружье Иж 27 16к.Начал долгие поиски переборки,поездки,смотрины.....ружье было найдено.Состояние с нуля стреляли из него лишь на заводе...Радости было ого-го(1987 года)Но радость прошла после первых охот:прикладистости ноль,скула 'синяя'и тд.вроде и бой хороший и валюши и уточка падают но выстрел такой не комфортный что просто жуть.Итог такой поставил я его в сейф достал свою БМку и хожу и радуюсь.Купил заготовку и теперь ищу кто вырежит новый приклад на ИЖа.Надеюсь жто хоть как то решит проблему.
Может пятизарядочку вам нужно было посмотреть, там отдача по мягче.

37
КАК МУРКИ ЛАМАЮТСЯ ЭТО НОРМАЛЬНО КАК ТУРОК СЛОМАЛСЯ ГОВНО.БЕЗ ОБИД 153 ДУБИНА ДУБИНОЙ ДА И НАДЕЖНОСТЬ ТАК СЕБЕ. 155 БЛИЗКО ПРИБЛИЗИЛСЯ К ТУРКАМ КАК ВНЕШНЕ ТАК И ВНУТРИ.НО ТУРКИ НАМЕСТЕ НЕ СТОЯТ ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЕ МОДЕЛЬКИ И НАДЕЖНЕЕ
полностью согласен, турки есть полное г,,,, . но некоторые модели  НАДЁЖНЫ, ПРИКЛАДИСТЫ ПОЧТИ ДЛЯ ЛЮБОГО ОХОТНИКА В СРАВНЕНИИ С МР, ПАТРОНЫ КУШАЮТ ЛЮБЫЕ, САМОКРУТЫ НА УРА, СТВОЛЫ в сравнении с нашими намного ровней, убедился на личном опыте и на своём кармане, мр  же некоторые стволы попадаются просто отличные но это редкость.

38
Купил мр  155, хорошо что избавился, за все говорить не буду, так как у знакомого мр155 отличный апарат, а я поехал выбирать три раза ездил в магазин посмотрел 12 штук так и не нашёл стволы кривые слов нет, с первого заезда уговорили продовцы взять мр155 кольца в стволе были потянуты, но они сказали что так во всех даже те которые стоят 30мл.р. повёлся и доверился опыту продавцов. приехал домой стрельнул на 30м  пулей полева3- полева6, все легли в одну точку но на 50см  выше цели. про дробь вообще слов нетвернул назад с трудом хорошо хозяин магазина вмешался помог , большое спасибо ему за это. так вот из 12 штук одно хуже другого. Думаю партия такая косячная. позже смотрел в другом магазине мр155 было в одном экземпляре отличный ствол но в дереве, да и насмотрел тогда (хренового как говорит выше человек про них турка) всё устраивает в нём и вам ребята желаю что бы доставались хорошие ружья.

39
Отличный, безотказный полуавтомат, уж точно лучше и живучее турков в несколько раз. [cool]
Турки разными бывают

40
Кто какие сужения для мр 155 использует на зайца, лису на практике?
Ставьте сужение чок одну риску, на этом сужении у меня была самая высокая кучность. Для охот в поле самое то что нужно! [cool]
А какой номер дроби у вас для чока

41
Этому баяну  [bayan] -что резче газоотвод или инерционки- много лет,особенно подливают масла в огонь заказные спец видео,а  практика показывает разиличий НЕТ!
СОГЛАСЕН

42
Для зайца понравились фетер №2 из получока кучность хорошая, а вот тот же фетер №0 из получока кучности никакой на 20 метр сыпет 1,5*1,5 метр. поэтому есть таблица подбора дроби, кучность хорошая у чока дробь №5,6,7,8,9.получок дробь № 7,6,5,4,3,2. цилиндр 1,0,00,000 и  т.д

43
Оружие / Re: Armsan Phenoma
« : Ноября 20, 2014, 21:41:34 pm »
Коллеги
Сегодня стал владельцем Phenoma. Первое ружье, выбирал скорее по цвету :) и по прикладистости, особо не заморачиваясь т.к. особо и не знаю на что заморачиваться. Дома отсмотрел ролики в инете и теперь терзают смутные сомнения по комплекту: у меня чеков 3, на рос.магазинах и на картинках всяких их 5. Засмотрел ролик разбора-сбора - там после снятия крепления цевья достают такую платиковую длинную хрень - типа отсекатель на 2 патрона, у меня там дырка есть - хрени нет. Не то чтобы есть нужда в перечисленном барахлишке, но порядок быть должен. Просветите плз кто покупал Phenoma в Минске как у вас с комплектом. Заранее спасиб.
Здраствуйте, пользуюсь армсан фенома карбо с сентября, смотрел четыри ружья все одинаково хороши, по сравнению с другими производителями, про чоки писали уже на форуме, что чока только три.Поршня газовых два идёт в комплекте, второй красного цвета для усилиных навесок, насчёт ограничителя магазина- всё было в комплекте.

44
Оружие / Re: Выбор первого ружья.
« : Ноября 20, 2014, 21:15:47 pm »
я на сто процентов с вами согласен, новое купил и все дела ,и нечего перебирать, только выбирать нужно внимательно. 8)

45
Оружие / Re: Турок или МР-153?
« : Октября 25, 2014, 23:31:12 pm »



 



Очень сложно в нашей стране добиться своих прав. Не стоит покупать оружие, вызывающее хоть
малейшее сомнение, тем более, если "продавцы" указывают на "незначительность" проблемы.


Внимательно выбирайте оружие! Не стесняйтесь позвать знакомых, владеющих вопросом!
Выбирать впятером не стыдно, стыдно потом стрелять одному (самому) из кривого ружжа!

 8)
согласен с вами на 100%, в самую точку.

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6