Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 388760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #991 : Ноября 24, 2015, 09:34:41 am »
Вроде 2012.
Я так и думал... По моему, даже на этом форуме, подымался этот вопрос, а именно поломка затвора в Ата Армс CY. Я еще тогда советовал не рисковать, и ихнюю газоотводку с литым затвором не брать, а покупать Нео 12 инерционку. Вы что, перед покупкой данного ружья не мониторили ганзу?
Изначально ружье СY проектировалось и отрабатывалось на фрезерованном затворе. Никаких проблем не было. В 2011 АТА, без предварительного уведомления перешли на литой затвор (себестоимость гораздо ниже, ружье становится более рентабельным). Вот после этой модернизации и начались там проблемы с затворами...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #992 : Ноября 24, 2015, 13:26:11 pm »
Вроде 2012.
Я так и думал... По моему, даже на этом форуме, подымался этот вопрос, а именно поломка затвора в Ата Армс CY. Я еще тогда советовал не рисковать, и ихнюю газоотводку с литым затвором не брать, а покупать Нео 12 инерционку. Вы что, перед покупкой данного ружья не мониторили ганзу?
Изначально ружье СY проектировалось и отрабатывалось на фрезерованном затворе. Никаких проблем не было. В 2011 АТА, без предварительного уведомления перешли на литой затвор (себестоимость гораздо ниже, ружье становится более рентабельным). Вот после этой модернизации и начались там проблемы с затворами...
да все я читал.я особо не переживаю.уже фрезерую новый,понадежнее.Кстате, в моем ружье не из порошковой стали , как я изначально думал.т.к он подкален и берется на магнит очень хорошо
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2015, 13:31:57 pm от dimon25ga »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #993 : Декабря 05, 2015, 22:43:53 pm »
Сделал новый затвор из нормальной стали и немного подкалил.сегодня проверил.ружье опять как новое.
Записан

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #994 : Декабря 21, 2015, 15:12:30 pm »
Господа подскажите пожалуйста, что лучше турецкие помповики или рф мр 135, и кто постоянно пользуется помпой отзовитесь лучше по надежности помпа или п/а????
Записан

Михалылыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Место жительства: Витебская область
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #995 : Декабря 21, 2015, 21:17:08 pm »
Господа подскажите пожалуйста, что лучше турецкие помповики или рф мр 135, и кто постоянно пользуется помпой отзовитесь лучше по надежности помпа или п/а? ???
У моего товарища- хатсан эскорт помповик ствол 51см, по отзывам владельцев и роликам из ютуба апарат трудно убиваемый. пкля гуаланди 32 гр 50метров по мишени с упора 10-тка, прада стоит коллиматор. но для охоты всё таки лучше п/а или двустволка, выбор за вами. уж слишком грохота много при перезарядке хоть это не всегда важно.
Записан
Сто раз помоги,ЗАБУДУТ.
Один раз откажи,будут помнить всю ЖИЗНЬ...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #996 : Января 06, 2017, 09:00:52 am »
Даааа, без малого 5 лет прошло...а проблемы появились...Не не к ружьям самим турецким, а к продаванам этих ружей, именно к самому магазину "Охотник" ул.в.хоружей, ружей напрадавали народу доверчивому хуглу, ата армс, армсаны а цацки/запчасти. где брать?
Остались из всех 2 боль менее крупных поставщика/магазина и порядочных дистрибьюторов турецких ружей это :
Байкал с Хатсанами ( http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15225.435 )
да Патронташ с "веблей скотами" ( http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14281.495 ) -правда и тут не всё так однозначно, в последнее время магазин то и дело о закрытии объявляет  ;D ..


Я это всё к чему? Если к МР 153/155 можно хоть как-то с России притащить цацки, а к турецким ружьям как?
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 09:04:18 am от vladimir-013 »
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #997 : Января 06, 2017, 09:08:00 am »
Точно также из России
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #998 : Января 06, 2017, 09:10:04 am »
Так же из России, наверное, можно запчасти купить.
У нас по ходу об этом только Минский тракторный завод думает
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #999 : Января 06, 2017, 09:13:15 am »

 
Я это всё к чему? Если к МР 153/155 можно хоть как-то с России притащить цацки, а к турецким ружьям как?
Володя,магазины ,то здесь причем.Или ты хочешь сказать ,что на МР у нас запцацок валок?У каждого человека есть право выбора в оружии.Его дело,что покупать и ремонтировать.
Р.С.А любую запчасть для турка(да и не только),можно сделать при помощи толковых людей,это сейчас не проблема,были бы ГРОШИ.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1000 : Января 08, 2017, 11:40:02 am »
Нет, я хочу сказать Дима,что это оччч "па-беларуску"-поторговать 1-3 года и в кусты, а об гарантии и сервисе как бы  и позабыть???
Т.е. ,ты хочешь сказать, приходя в магазин, купив ружьецо, на случай гарантийного случая надо сразу брать тилифон хорошего фрезеровщика ???
Я помню тот случай, меня оный очч впечатлил [applauds] ...
А фсё ли может сделать хороший фрезеровщик?
А доп ствол, только просверленный ровно-потянет? ::)
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1001 : Января 24, 2017, 15:10:25 pm »
А как Турки Магнумвские патроны глотают? От самокрута не "кашляют", задержек НЕТ? А перегрев после очереди у оных КАК?
(Судя по Вашему АРСЕНАЛУ(в прфиле)  многое "пощупали" и "попробывали") ... Сам просто на грани приобретения автомата ...

Да все у них в порядке и с магнумом и с самокрутом (про конус дульца не забывайте). Стволы тонкие - остывают быстро. Про очереди забудете после пары тройки охот. У меня раз или два четвертый патрон сработал, а так, после второго - дичь, обычно, за выстрелом.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1002 : Января 24, 2017, 15:16:24 pm »
i
А как Турки Магнумвские патроны глотают? От самокрута не "кашляют", задержек НЕТ? А перегрев после очереди у оных КАК?
(Судя по Вашему АРСЕНАЛУ(в прфиле)  многое "пощупали" и "попробывали") ... Сам просто на грани приобретения автомата ...

Да все у них в порядке и с магнумом и с самокрутом (про конус дульца не забывайте). Стволы тонкие - остывают быстро. Про очереди забудете после пары тройки охот. У меня раз или два четвертый патрон сработал, а так, после второго - дичь, обычно, за выстрелом.
У турецких ружей стенки стволов очень тонкие, как фольга. Поэтому они такие легкие. Никто не знает живучесть такого ствола. Какое количество выстрелов он выдержит. Экономят на металле. Ствол должен быть толстостенным и тяжелым, тогда и бой будет отличным.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1003 : Января 25, 2017, 12:34:06 pm »
Вес и толщина стенок ствола понятия не во всём определяющие. Если производитель декларирует что ствол держит давление 90МПа, чего тут смотреть на толщину стволов.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

reader

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1004 : Января 25, 2017, 13:21:43 pm »
Вот если кому надо сайт российский. Шлют и нам по почте.
http://ak74m.com/
и еще
http://www.dmazay.ru/
Записан

Autron

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 323
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок или МР-153?
« Ответ #1005 : Января 25, 2017, 14:45:13 pm »
i
А как Турки Магнумвские патроны глотают? От самокрута не "кашляют", задержек НЕТ? А перегрев после очереди у оных КАК?
(Судя по Вашему АРСЕНАЛУ(в прфиле)  многое "пощупали" и "попробывали") ... Сам просто на грани приобретения автомата ...

Да все у них в порядке и с магнумом и с самокрутом (про конус дульца не забывайте). Стволы тонкие - остывают быстро. Про очереди забудете после пары тройки охот. У меня раз или два четвертый патрон сработал, а так, после второго - дичь, обычно, за выстрелом.
У турецких ружей стенки стволов очень тонкие, как фольга. Поэтому они такие легкие. Никто не знает живучесть такого ствола. Какое количество выстрелов он выдержит. Экономят на металле. Ствол должен быть толстостенным и тяжелым, тогда и бой будет отличным.
Вы не поверите, но есть турецкие ружья с отличным боем и резкостью. При должном уходе и эксплуатации турок проживет долго, не так , как ресурсные ружья из СССР, но хватит надолго. Я имею и турка, и ТОЗ с ИЖом, так что есть что с чем сравнить.

Записан