Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #136 : Сентября 12, 2013, 13:08:40 pm »
Многие владельцы  с "пеной у рта" доказывают, что эти признаки и качества уже передаются! Заявляют, что их щенки уникумы!)))
  БГ  по своему красив и если будет обладать  узконаправленными качествами( не универсальными!!!),будет пользоваться спросом у охотников.
  А так, ты прав на 100%.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #137 : Сентября 12, 2013, 13:34:51 pm »
Многие владельцы  с "пеной у рта" доказывают, что эти признаки и качества уже передаются! Заявляют, что их щенки уникумы!)))
 
Таких владельцев единицы. Слышал я такое и от владельцев других собак, не только БГ.
Просто обиделся человек, не подумал, что написал...
 
работа по зайцу от 30 мин до 1часа, лиса,  косуля более 1 часа. За зверем появляется, не засекал, но не более 5мин. лиса,косуля работа без сколов. заяц, тоже не наблюдал сколов. бросает зверя только когда устает, ведь молод еще сил не хватает. Прибежит ко мне отдохнет мин.20 и снова уходит в поиск. я писал что добором не страдает.
 
мозг затмило вам,от того что действительно БГ превосходит РПГ и РГ. Поэтому вам и не верится. Или вы думаете что у меня не было РГ и мне не с чем сравнить. Я писал об одном из РГ моего отца.

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 13:39:07 pm от Любитель »
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #138 : Сентября 12, 2013, 13:36:40 pm »
Многие владельцы  с "пеной у рта" доказывают, что эти признаки и качества уже передаются! Заявляют, что их щенки уникумы!)))
  БГ  по своему красив и если будет обладать  узконаправленными качествами( не универсальными!!!),будет пользоваться спросом у охотников.
  А так, ты прав на 100%.

Лично мне не понятна цель выведения данной породы, кроме как вписать свои ФИО в историю создания. Правильной охоты по копытным с гончими быть не может, для парфорсной охоты в РБ нет условий,  главное требование к гончей, преследовать зверя с голосом до его добычи, выполнено быть не может. Копытные за редким исключением на круг не идут. Использование при загонах? Тогда это загонная или отгончая, пол часа работы и к хозяину. Про "универсальность" промолчу, в общем говорено не один раз, но появляется очередной молодой "дока" и начинает доказывать что у него собака уникум, а породы которыми люди лично занимаются десятилетиями и в подмётки не годятся этим уникумам. При этом на конкретные вопросы, по которым люди понимающие могут получить представление о собаке, ответов нет.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #139 : Сентября 12, 2013, 13:45:44 pm »
Многие владельцы  с "пеной у рта" доказывают, что эти признаки и качества уже передаются! Заявляют, что их щенки уникумы!)))
  БГ  по своему красив и если будет обладать  узконаправленными качествами( не универсальными!!!),будет пользоваться спросом у охотников.
  А так, ты прав на 100%.

Лично мне не понятна цель выведения данной породы, кроме как вписать свои ФИО в историю создания. Правильной охоты по копытным с гончими быть не может, для парфорсной охоты в РБ нет условий,  главное требование к гончей, преследовать зверя с голосом до его добычи, выполнено быть не может. Копытные за редким исключением на круг не идут. Использование при загонах? Тогда это загонная или отгончая, пол часа работы и к хозяину. Про "универсальность" промолчу, в общем говорено не один раз, но появляется очередной молодой "дока" и начинает доказывать что у него собака уникум, а породы которыми люди лично занимаются десятилетиями и в подмётки не годятся этим уникумам. При этом на конкретные вопросы, по которым люди понимающие могут получить представление о собаке, ответов нет.
Владимир, под узконаправленными качествами я имел в виду работу по зайцу и лисе. Копыта не для НАШИХ гончих! Согласен с вами. У меня есть знакомые "гончатники"... Так для них заяц на охоте-это караул!!! Вот кабан, коза, лося уже побаиваются, это хорошо. Это мясо. Причём лаек не хотят держать, наверно отголоски советских времён.
  П.С. А в выведении новой породы не вижу ничего плохого. Лишь бы на пользу охотникам.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #140 : Сентября 12, 2013, 19:29:03 pm »
РАЗГИЛЬДЯЙ! А вы кто по национальности?)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #141 : Сентября 12, 2013, 19:54:55 pm »
РАЗГИЛЬДЯЙ! А вы кто по национальности?)
А при  чем его национальность? Он вам про универсальность БГ и бессмысленность этой борьбы за универсальность, а вы хотите ему сказать, что он не соблюдает национальных интересов... Тупейшая логика...
Про универсальность могу рассказать... Отдали нам выжловку РПГ в 90-х... Охотника не стало и собака простаивала... Отлично гоняла зайца, лису, но одно только было но... Перегоняла зайца через поле, у меня на глазах... Шла последу и вдруг перемолчка, петля и без голоса в другую сторону... И как я не звал, не трубил... Ушла и все... Пришла через два дня... Знаете куда шуганула?? По следу секача двухдневной давности!!! Так кабанов любила... Вот и вся универсальность! Один раз вышел и два дня собаки нет... Хорошо,что кабанов у нас немного в то время было...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #142 : Сентября 12, 2013, 23:12:07 pm »
РАЗГИЛЬДЯЙ! А вы кто по национальности?)

Это имеет какое то отношение к обсуждаемому вопросу? Или хотите обсудить вопрос национального самоопределения через породы собак содержащихся на той или иной территории?
Только если у Вас познания в области истории и национального самосознания масс на уровне познаний в области охоты с гончими собаками то думаю что и результат будет подобным, в смысле обсуждения.
Если всё же есть желание, то начните тему в ЖШ, для начала можете объяснить всем откуда взялось название Беларусь, и людей населяющих данную территорию.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #143 : Сентября 12, 2013, 23:24:58 pm »
Лайка в загоне не интересная, скучная. Ягд по снегу бесполезен. А ребятам нужно, что б весело было, чтоб адреналин играл, вот как раз БГ и под руку. Чутья ососбого нет, на лису зайца не переключится. Вязкости тоже. Посему БГ нужен для красивых охот на копытных с голосом. и усе!

Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #144 : Сентября 12, 2013, 23:38:21 pm »
Лайка в загоне не интересная, скучная. Ягд по снегу бесполезен. А ребятам нужно, что б весело было, чтоб адреналин играл, вот как раз БГ и под руку. Чутья ососбого нет, на лису зайца не переключится. Вязкости тоже. Посему БГ нужен для красивых охот на копытных с голосом. и усе!

Ну так я уже писал раньше пусть будет загонная собака, или отгончая, ибо с такими требованиями к работе как необходимо для загонов это никак не гончие.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #145 : Сентября 12, 2013, 23:53:29 pm »
Надо переименовать тему в - ОСУЖДЕНИЕ БГ))), а не обсуждение
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #146 : Сентября 13, 2013, 00:40:11 am »
Люди, какое вам дело, БГ , РГ , АРГ или другие какие! Что набросились все?! Причем еще и безсобачники. Кто охотится в ЛЕСУ, а не в КОМПЬЮТЕРЕ, прекрасно видят, кто и что представляет! Пусть люди держат и разводят ТЕХ , что НРАВЯТСЯ ИМ, а не тем КТО СОВЕТУЕТ с кем охотиться!
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #147 : Сентября 13, 2013, 01:19:37 am »
Золотые слова...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #148 : Сентября 13, 2013, 05:54:58 am »
Люди, какое вам дело, БГ , РГ , АРГ или другие какие! Что набросились все?! Причем еще и безсобачники. Кто охотится в ЛЕСУ, а не в КОМПЬЮТЕРЕ, прекрасно видят, кто и что представляет! Пусть люди держат и разводят ТЕХ , что НРАВЯТСЯ ИМ, а не тем КТО СОВЕТУЕТ с кем охотиться!
Надо переименовать тему в - ОСУЖДЕНИЕ БГ))), а не обсуждение
ЛЮДИ, НИ КТО НЕ ОСУЖДАЕТ БГ!!! НЕ УЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ! ЕСТЬ ГРУППА СОБАК БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ОДНОТИПНЫХ, ОХОТЯТСЯ С НИМИ ЛЮДИ. НУ ТАК ПОЖАЛУЙСТА! ЛИШЬ БЫ НА ПОЛЬЗУ! ХОТЯТ ОНИ ПОРОДУ СОЗДАТЬ-НУ ТАК ВДВОЙНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДЛЯ ЗАГОНОВ ИЛИ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОХОТ-НЕ ВАЖНО! НО ТАК КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ, КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ БГ, ВЫЗЫВАЕТ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕДОУМЕНИЕ. А ОТДЕЛЬНЫЕ ПАССАЖИРЫ И СМЕХ)))
  ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ- НАСТОЯЩАЯ ВЯЗКАЯ, ЧУТЬИСТАЯ ГОНЧАЯ В НАШИХ УСЛОВИЯХ, ЭТО ЗАЯЦ И ЛИСА! МАЛОЧУТЬИСТАЯ И ОТГОНЯЛА В ЗАГОН ИЛИ В РАСХОД.
 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #149 : Сентября 13, 2013, 05:57:36 am »
Лайка в загоне не интересная, скучная. Ягд по снегу бесполезен. А ребятам нужно, что б весело было, чтоб адреналин играл, вот как раз БГ и под руку. Чутья ососбого нет, на лису зайца не переключится. Вязкости тоже. Посему БГ нужен для красивых охот на копытных с голосом. и усе!


  Ну так пускай и охотятся по копыту.Но только не нужно заявлять об УНИВЕРСАЛЬНОСТИ этих собак.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #150 : Сентября 13, 2013, 07:21:49 am »
Люди, какое вам дело, БГ , РГ , АРГ или другие какие! Что набросились все?! Причем еще и безсобачники. Кто охотится в ЛЕСУ, а не в КОМПЬЮТЕРЕ, прекрасно видят, кто и что представляет! Пусть люди держат и разводят ТЕХ , что НРАВЯТСЯ ИМ, а не тем КТО СОВЕТУЕТ с кем охотиться!
Надо переименовать тему в - ОСУЖДЕНИЕ БГ))), а не обсуждение
ЛЮДИ, НИ КТО НЕ ОСУЖДАЕТ БГ!!! НЕ УЖЕЛИ ЭТО ТАК ТРУДНО ПОНЯТЬ! ЕСТЬ ГРУППА СОБАК БОЛЕЕ ИЛИ МЕНЕЕ ОДНОТИПНЫХ, ОХОТЯТСЯ С НИМИ ЛЮДИ. НУ ТАК ПОЖАЛУЙСТА! ЛИШЬ БЫ НА ПОЛЬЗУ! ХОТЯТ ОНИ ПОРОДУ СОЗДАТЬ-НУ ТАК ВДВОЙНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДЛЯ ЗАГОНОВ ИЛИ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОХОТ-НЕ ВАЖНО! НО ТАК КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ, КАК ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЮТ БГ, ВЫЗЫВАЕТ ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ НЕДОУМЕНИЕ. А ОТДЕЛЬНЫЕ ПАССАЖИРЫ И СМЕХ)))
  ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ- НАСТОЯЩАЯ ВЯЗКАЯ, ЧУТЬИСТАЯ ГОНЧАЯ В НАШИХ УСЛОВИЯХ, ЭТО ЗАЯЦ И ЛИСА! МАЛОЧУТЬИСТАЯ И ОТГОНЯЛА В ЗАГОН ИЛИ В РАСХОД.
гончая - это заяц и лиса? ))) Надоело .   Вам всем не надоело собачится? NOX кто вам в голову вбил, что гончая должна только гонять зайца и лису?? Гончая должна гонять все!) вас это удивило?
Русско-английская гончая отличается очень покладистым характером. Она любит детей и может быть неплохой нянькой. На след она встает только по команде. Собака боится крупных хищников (волк, медведь, рысь). Зато зайца, оленя, кабана и даже лося может гнать до тех пор, пока дичь не выдохнется или не попадёт под выстрел. Дежурный пробег собаки составляет примерно 40 км в день. В домашних условиях не приживается или теряет охотничьи навыки . из энциклопедии.
[/size]ВЫ видели, чтобы ваш дедушка брал на коллективную охоту ягов, дратов, спаниелек. лаек или других собак??? Мне не верите посмотрите картины известных мастеров, там гончие с вепрем, оленем, ну и с зайцами))). за сим распрощаюсь с этой темой
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 07:45:18 am от Игорь 1980 »
Записан