Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #166 : Сентября 13, 2013, 15:04:22 pm »
ближайшие соседи все охотятся с гончими на копытных и нет никаких проблем, и по плотности зверя и по работе собак, Вот несколько фото с международных состязаний по кабану Шауляй 2011

Собаки есть, а где кабаны? Работа в загоне почему бы и нет, но собачка тогда загонная, за стрелковую линию уходить не должна. А которые подольше, как и положено гончей преследуют зверя до его добычи, то как ушли в разное время 5,10,15 лет назад, так до сих пор и ходят, где то.
Тут полностью согласен.
Записан

В.В.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #167 : Сентября 13, 2013, 15:12:10 pm »
ближайшие соседи все охотятся с гончими на копытных и нет никаких проблем, и по плотности зверя и по работе собак, Вот несколько фото с международных состязаний по кабану Шауляй 2011

Собаки есть, а где кабаны? Работа в загоне почему бы и нет, но собачка тогда загонная, за стрелковую линию уходить не должна. А которые подольше, как и положено гончей преследуют зверя до его добычи, то как ушли в разное время 5,10,15 лет назад, так до сих пор и ходят, где то.
а собачку то воспитывать надо, послушание важная вещь для любой пароды, ведь лайки  тоже уходят, и гончие за лисой и зайцем, особенно эстонцы
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #168 : Сентября 13, 2013, 18:56:29 pm »

а собачку то воспитывать надо, послушание важная вещь для любой пароды,

Безусловно, а ещё неплохо понимать что для собаки значит охота, для настоящей охотничьей собаки.
Для прояснения этого вопроса прочитайте, если есть желание, рассказ М.М. Пришвина "Школа в кустах".
Я лично считаю что у гончей, которую можно отозвать с гона, не всё в порядке с вязкостью, может быть и встречаются такие позывистые без ущерба для работы, но их единицы, и я за свою жизнь не разу с такими не встречался.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #169 : Сентября 13, 2013, 19:31:06 pm »
Есть такие гончие ,и легко с гона снимаются ,это есть послушание ,Р Г Тешка Потешай был снят хозяином с гона,было это 5-7 лет назад возле Богдана хутора,я был в шоке,а гонец был отличный и дипломированный, Бенчика выжлец  был.Он с собами как с людьми разговаривает.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #170 : Сентября 13, 2013, 19:46:30 pm »
Есть такие гончие ,и легко с гона снимаются ,это есть послушание ,Р Г Тешка Потешай был снят хозяином с гона,было это 5-7 лет назад возле Богдана хутора,я был в шоке,а гонец был отличный и дипломированный, Бенчика выжлец  был.Он с собами как с людьми разговаривает.

Я говорил ОТОЗВАТЬ, а не снять. разницу улавливаете?  Своих тоже снимал не единожды по тёмному, да и ждать приходилось подолгу у костра, и искать.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #171 : Сентября 13, 2013, 19:52:14 pm »
Для раз-я,по крупицам, выжлец гонит зверя ,а хозяин его отзывает с гона, если завидно лучше промолчать.И довайте быть добрее к окружающим. 8)
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #172 : Сентября 13, 2013, 21:09:43 pm »
Для раз-я,по крупицам, выжлец гонит зверя ,а хозяин его отзывает с гона, если завидно лучше промолчать.И довайте быть добрее к окружающим. 8)

А дАвайте не будем хамить, читаю то что написано:

Есть такие гончие ,и легко с гона снимаются ,это есть послушание ,Р Г Тешка Потешай был снят хозяином с гона,было это 5-7 лет назад возле Богдана хутора,я был в шоке,а гонец был отличный и дипломированный, Бенчика выжлец  был.Он с собами как с людьми разговаривает.

А потом:
Для раз-я,по крупицам, выжлец гонит зверя ,а хозяин его отзывает с гона, если завидно лучше промолчать.И довайте быть добрее к окружающим. 8) 

Так что может нечего на зеркало пенять?
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #173 : Сентября 13, 2013, 21:16:12 pm »
Клавиши залипают,по чему Вы на всё и Всех бросаетесь не только здесь,многие и другие форумы читают где Вас много. 8) Пермский гончатник,а может оч похожи как две капли воды.Ни чего личного.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 21:20:15 pm от vovchik »
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #174 : Сентября 13, 2013, 21:31:58 pm »
КРАСАВЦЫ БГ!!!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #175 : Сентября 13, 2013, 21:43:06 pm »
Клавиши залипают,по чему Вы на всё и Всех бросаетесь не только здесь,многие и другие форумы читают где Вас много. 8) Пермский гончатник,а может оч похожи как две капли воды.Ни чего личного.

если завидно лучше промолчать.И довайте быть добрее к окружающим. 8) 

Так что может нечего на зеркало пенять?
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #176 : Сентября 13, 2013, 21:52:05 pm »
Сам гончих теперь не держу ,помню у деда были  до 86 года,оч крупные и крепкие,но похожи  окрасом на теперяшних литовских гончих или польских....Желаю Всем доброй ночи,и пусть каждому приснится хороший сон,как его гончая выставляет беляка на 3 груг по чернотропу,а завтра проснувшись станем добрее и не будим мусолить эту тему.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #177 : Сентября 14, 2013, 00:25:38 am »
21-сентября выставка в Смолевичах. Персонально приглашаю Разгильдяя !!! Покажем родословные и своих псов.
Может отношение  к БГ изменится. Хотя судя по постам, человек больше охотится и держит гончих в интернете.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #178 : Сентября 14, 2013, 08:45:33 am »
а во сколько начало? моему еще 7 мес.
Записан

Makar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.Ганцевичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #179 : Сентября 14, 2013, 13:14:28 pm »
Выгуливал сегодня своего БГ. Только зашел с поля в лес вижу выжлец что-то закрутился на месте думал лиса наверное, решил понаблюдать. Прошёл немного остановился, жду, пробегает от меня заяц метров 30  чего-то услышав присел, поднялся, посмотрел на меня, и тут  мой выжлец метров этак в 40-50 сзади идет по следу, заяц сорвался и пошел вдоль ельника. В месте где сидел заяц выжлец дал голос, и пошел красиво так что я даже как то  улыбнулся в душе, понравилось мне это, хотя я никогда этим не болел (с гончей на зайца). Отошел чуть в сторону думал на круг пойдет, посмотрю, стал слушать первая перемолчка была на 300-350м потом снова 500-600м до 1600 шел всегда с голосом потом походу скол, где то с 1 минуту, затем обратно голос 1800-1900м до 2500 затем шел с голосом потом были и перемолчки и сколы но астра уже не ловила. Время работы от первого голоса до последней отдачи составило 20-22 минуты. Это его второй заяц, первого еще зимой поднял, работал около 5 минут. Как то так.
Записан
Природа во всех ее проявлениях-это перст,указывающий нам на Бога.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #180 : Сентября 14, 2013, 13:45:35 pm »
21-сентября выставка в Смолевичах. Персонально приглашаю Разгильдяя !!! Покажем родословные и своих псов.
Может отношение  к БГ изменится. Хотя судя по постам, человек больше охотится и держит гончих в интернете.

Спасибо за приглашение, но не имею возможности. А что мешает выложить родословные сюда, что за военная тайна? Отношение к бг может и изменится, когда действительно сформируется порода, а это ещё лет 15 как минимум напряжённой работы, а пока только громкие заявления. Всё это сильно напоминает ситуацию с другим собаками, на другом форуме, кто то тихо занимается своим делом, а кто то делает громкие заявления в интернете.А кто пытается высказать иную точку зрения-ураг.  Когда то у В пикуля прочитал хорошую фразу-"Лучше быть чем казаться", может стоит над этим подумать?
По поводу последнего, в профиле всё написано. Жизнь она бывает очень разной, и достаточно продолжительной.
Записан