Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583652 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #286 : Сентября 21, 2013, 22:43:01 pm »
Теперь из моего опыта.  Если гончая гоняла сегодня коз, не говоря уже про кабана и вы еще их добыли, ранили, то завтра на охоте, она на заячий след даже внимания не обратит... Если конечно он перед самым носом не вскочит... Было проверенно неоднократно...
вот потаму у нас дипломированных и еденицы....
По-этому как только появилась возможность содержания собаки и купил гончую, чтобы пойти по-другому пути и получать удовольствие от гона!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #287 : Сентября 21, 2013, 23:25:32 pm »
ну до этого надо будет приложить массу усилий...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #288 : Сентября 21, 2013, 23:31:55 pm »
ну до этого надо будет приложить массу усилий...
Да Все нормально, это не первая собака... Просто был перерыв года 4... Бабушек и дедушек в деревне не стало и держать гончую было негде... Сейчас отец на пенсии, уехал в деревню и снова появилась возможность... А так я с гончими с раннего детства...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #289 : Сентября 22, 2013, 05:28:55 am »
Из Ваших рассуждений или Вашего опыта получается так: что если у лисы запах сильнее и гнать ее проще то Ваши собаки всегда бросают зайца и переключаются на лису. ЭТО ТАК? ??? ?

P.S/
Мне абсолютно не нравятся БГ...
Из моего небольшого опыта: Моя выжловка предпочитает работать зайца. Поясню почему-то время, что с ней охочусь, у нас значительно снизилась численность лисицы, и все работы 90% были по зайцу. Поэтому лично не видел, что она бросала след гонного зайца и переключалась на ходовую лису. Если гоняем зайца, значит зайца. Лису, значит лису.Теоретически могу предположить, что если у неё из под носа выскочит лисица на гону, то выжловка поведёт за лисой.
 Повторю специально для РОБИНЗОНА- если с гончей переодически добывают копыта, то она при встрече со свежим следом лося, кабана или козы-сразу переключается на них. Это при работе зайца или лисицы. Всё ИМХО и из совместных охот со знакомыми. Я ясно выражаюсь?

Что то мне кажется что это у Вас первая гончая. Но спорить Вы пытаетесь как опытный гончатник.

Робинзон, я не спорю! Я лишь высказываю свои мысли и отвечаю на поставленные вопросы. Ни кому ни чего не навязываю.
  Мой опыт с охоте с гончими с 20 лет... Сейчас почти 30...  У меня вторая гончая... Вы видно раздел не внимательно читаете.
  Будут ещё вопросы-спрашивайте.
   И ещё-Можно узнать почему вы пришли к такому выводу?
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 05:30:27 am от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #290 : Сентября 22, 2013, 14:27:34 pm »
Был сегодня на выставке в Смолевичах! Для общей информации БГ на выставке было только два выжлеца, один из них Лазаренко. Навезли рубашек национальных и плакатов, только собак забыли... Пришлось Больбу в сорочку одевать)) Он так ринг русских в рубашке и судил... Арг было много, около 25 собак, а русских около 40... Картина как говорится понятна!!! хотел сфотографировать это зрелище, а потом подумал - "не красиво бить лежачих"...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #291 : Сентября 22, 2013, 14:46:43 pm »
Был сегодня на выставке в Смолевичах! Для общей информации БГ на выставке было только два выжлеца, один из них Лазаренко. Навезли рубашек национальных и плакатов, только собак забыли... Пришлось Больбу в сорочку одевать)) Он так ринг русских в рубашке и судил... Арг было много, около 25 собак, а русских около 40... Картина как говорится понятна!!! хотел сфотографировать это зрелище, а потом подумал - "не красиво бить лежачих"...

Плакат - растяжка был один. Больба Сам попросил национальную одежду одеть на ринг. Так-что ваша ирония не совсем уместна. Приедь на Гродненскую или Брестскую выставку, там % отношение другое. Из 25АРГ и 40РГ представителей 20 выглядели достойно, остальных кормят видно что сами недоедают.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #292 : Сентября 22, 2013, 15:10:32 pm »
Был сегодня на выставке в Смолевичах! Для общей информации БГ на выставке было только два выжлеца,
 
serega_hunt Вы хорошо расмотрели? Судя по вашему вниманию(он-она) у ВАС большие проблемы!!!!!!



Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #293 : Сентября 22, 2013, 15:32:07 pm »
 Конечно Больба рубашку оденет, друг же... Смутило абсолютно другое. Человек, у которого на груди бейдж и считающий себя одним из организаторов данного мероприятия, отвечая на вопрос: где регистрируют АРГ? Даже принимая его личную неприязнь к данной породе, не должен отвечать: Откуда я знаю, иди поищи там! Особенно когда искомый человек сидит от него, через стул. Очень противно. Не хотелось портить пожилому человеку настроение с утра и вступать в словесную перепалку... Зато когда появился Лазаренко, уже  было смешно смотреть на подхалимство и лесть... А заглядывать каждой собаке под хвост я не собираюсь и БГ по рингу ходили вдвоем, из чего я сделал вывод, что оба кобеля... Но видимо в угоду некоторым и для создания "массовости" можно и разнополых вместе в ринг пускать... Что не сделаешь для друга!!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #294 : Сентября 22, 2013, 19:30:37 pm »
Сергей, ты далёк от действительности.   Демьяну больше целуйте в ж,,,,пу, он родословные выпишет хоть на кота! В чем я лично сегодня убедился. Человек тихонько удалился с, даже не стал регистрироваться.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #295 : Сентября 22, 2013, 19:46:28 pm »
Сергей, ты далёк от действительности.   Демьяну больше целуйте в ж,,,,пу, он родословные выпишет хоть на кота! В чем я лично сегодня убедился. Человек тихонько удалился с, даже не стал регистрироваться.
Демьян родословные не выписывает! Кто удалился? Выражайтесь понятней! У Вас есть родословная на кота, заверенная Демьянм Д.?
А количество БГ явно не соотвтствовало сегодня проведенной ранее пиаркомпании, по-моему их присутствовало больше чем выставлялось, может это был скрытый резерв?
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 19:51:14 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #296 : Сентября 22, 2013, 20:03:44 pm »
У кого есть фото  РГ Звон Владелец  Остроух г Узда.


Не он случаем?

Да-это Олег Остроух.
Осталось определить что за выжлец с ним.  ::)
Фото сделано мною на выставке в Борисове 14.03.2011.
Это не Звон, у меня есть где-то фотка, но надо поискать.
Звон более багряный под чепраком!
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #297 : Сентября 22, 2013, 20:07:09 pm »
Сергей, ты далёк от действительности.   Демьяну больше целуйте в ж,,,,пу, он родословные выпишет хоть на кота! В чем я лично сегодня убедился. Человек тихонько удалился с, даже не стал регистрироваться.

Мне не понятень смысл сего высказывания?!
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #298 : Сентября 22, 2013, 20:09:44 pm »
У кого есть фото  РГ Звон Владелец  Остроух г Узда.


Не он случаем?

Да-это Олег Остроух.
Осталось определить что за выжлец с ним.  ::)
Фото сделано мною на выставке в Борисове 14.03.2011.
Это не Звон, у меня есть где-то фотка, но надо поискать.
Звон более багряный под чепраком!
И чепрак особенный... Вот он.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #299 : Сентября 22, 2013, 20:19:36 pm »
Сергей, ты далёк от действительности.   Демьяну больше целуйте в ж,,,,пу, он родословные выпишет хоть на кота! В чем я лично сегодня убедился. Человек тихонько удалился с, даже не стал регистрироваться.
Без фактов это называется клевета!!!! А чего человек удалился? Обиделся что барабанов сегодня не дадут??? Рубашек с запасом было... или вождь ему чем-то не угодил? или он просто не захотел быть клоуном в вашем цирке????
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Егор21

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: БОРИСОВ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #300 : Сентября 22, 2013, 21:12:52 pm »
Перед выставкой ходил мужик и спрашивал  ( ваше отношение к возраждению породы беларуски ганчак) представился мол из журнала Охота на белой руси . Они вроде как стотью пишут, только редакция разделилась на ЗА и ПРОТИВ
Записан