Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #331 : Декабря 23, 2013, 16:31:01 pm »
Видео скидывается на видеопортал яндекс-видео, ww.youtube.com, и т.д. А ссылку на видео сюда в сообщении...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #332 : Декабря 23, 2013, 16:37:51 pm »
Любопытно было бы узнать подробности работы собаки
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #333 : Декабря 23, 2013, 17:27:45 pm »
haiax! что именно вас интересует?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #334 : Декабря 23, 2013, 17:43:55 pm »
Думаю, не меня одного. Например, как, где поднял, сколько гонял, продолжительность сколов, на каком круге и кем  был бит заяц и т.д. и т.п. А зайцев я и из-под лаек добывал. Один у меня круг русака гонял, но без голоса. Из патриотических соображений я хотел себе БГ приобрести, но повидав работу двух БГ, послушав мнение владельцев и экспертов, решил что БГ больше для охот на копытных, а вероятность рабочую собаку получить лучше из РПГ и РГ взять. РПГ поимпозантнее выглядят и окрас у них не такой "зверовой" (меньше по ним стрелять будут), придерживаюсь мнения что они более паратые, но это спорный вопрос. А тут 10 месяцев - 5 зайцев, моему 6 лет, с дипломом (правда по лисице), каждые выходные зайцев гоняю, а добыл всего одного, причём сезон с начала октября. Наверное, не ту породу выбрал ;)
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #335 : Декабря 23, 2013, 18:19:34 pm »
У него очень широкий и глубокий полаз,я ни одного зайца сам не вытоптал.Уходит в поиск и до 30 мин. может искать, в 90% полаз заканчивается подъемом зверя.Добывался заяц по разному и на первом круге,и на втором,одного гонял около 40 минут 3 раза перевидел русака, но далековато был не стрелял,отец мой потом его добыл.Сколы были когда погода была то + то - корка на снегу,а так идет ровно с мелкими перемолчками.Этот гончак индивидум,не все БГ так работают,тем более в таком возрасте.Отец мой опытный гончатник и воспитал  с 10 гончих,поэтому он правильно наганивался.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #336 : Декабря 23, 2013, 18:26:35 pm »
работает он по всем! лося и кабана гонит несколько кварталов,косулю до 1 часа,как-то гонял лису 2 круга дал пока она не занорилась. попробую скинуть видео.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #337 : Декабря 23, 2013, 18:42:59 pm »
 ???  что-то не верится...


идеализированный собак получается.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #338 : Декабря 23, 2013, 18:47:51 pm »
???  что-то не верится...


идеализированный собак получается.
Как ты можешь не верить??? Это уникум... Особенно нравяться временные отрезки... То на первом кругу, то на втором, а то и целых 40 минут...))) дальше без комментариев. ..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #339 : Декабря 23, 2013, 18:48:45 pm »
по поводу паратости! гонял он как-то косулю с опытным выжлецом РГ 5 осеней. РГ шел позади около 500м.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #340 : Декабря 23, 2013, 18:54:04 pm »
ВАШЕ право верить или не верить,врать не вижу никакого смысла 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #341 : Декабря 23, 2013, 19:35:24 pm »
Я верю, что он гоняет, для этого он и гончая... Просто надо быть скромнее в выражении своих эмоций по поводу этого и реально оценивать ситуацию... У меня круг зайца меньше 40 минут не выходит... при этом увидеть его можно, либо с подъема и еще один раз... А впереди зайца бегать как-то не получается. по поводу паратости тоже какие-то какие-то странные определения. Возможно я открою для вас Америку, но коза под гончими ведет себя примерно как заяц... Рывок на определенное  расстояние, остановка, опять рывок, может крутануть немного, при этом происходит примерно следующее... Ваш выжлец отрывается от русского, более опытного и менее быстрого, теряет, русский догоняет,выправляет и снова ваш отрывается... и т.д до бесконечности... А иначе русский приходил бы через минут 15. Как-то вот так... Конечно, могу быть и не прав, и у вас по-другому, но я думаю, что все вам скажут примерно тоже самое. При большой паратости, как вы утверждаете, гон обязательно, но на время сойдет со слуха, ели конечно вы перед зайцем опять не бегаете, и к тому же не было еще таких морозных, ясных, безветренных дней, когда слышно очень далеко... Так, что о коротких перемолчках вообще не может быть и речи... Вчера к примеру с подъема 10 минут, чрез 20-30 минут еще 10-15 минут на слуху, потом по ветру опять не слышно, потом слышно, потом опять не слышно и так пару часов... Ну и видел зайца я за это время один раз и очень далеко...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 20:18:22 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #342 : Декабря 23, 2013, 21:52:04 pm »
???  что-то не верится...
идеализированный собак получается.
Еще в 60-70х годах их много таких было, пока РГ их не вытеснили. Не удивительно, что один "выстрелил"... В каждой лотерее может быть приз. Искренне рад за вас. А количество добытых зайцев совсем не показатель, вон соседней ветке Наполеон без собак их за один день наваляет столько же. Не избавляться же от гончаков...
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 22:02:04 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #343 : Декабря 24, 2013, 08:25:25 am »
Фантастический выжлец! И гоняет в его возрасте (40 минут  без скола, три раза зайца перевидеть  - каково чутьё и паратость!, да по белой тропе - корифеи гончатники нервно курят в сторонке). Как таких собак могли РГ и РПГ вытеснить? :o   Наверное, наши предки были никудышними охотниками - поменять таких собак на безчутых пешеходов. Думаю, будет полевой чемпион к следующему сезону (если за гоньбу по копытам снимать не станут). Не зарывайте талант, выставьте, пожалуйста, такого вундеркинда на испытания. Но что-то мне подсказывает, что он не улучшит статистику >:(
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #344 : Декабря 24, 2013, 08:58:46 am »
???  что-то не верится...
идеализированный собак получается.
Еще в 60-70х годах их много таких было, пока РГ их не вытеснили. Не удивительно, что один "выстрелил"... В каждой лотерее может быть приз. Искренне рад за вас. А количество добытых зайцев совсем не показатель, вон соседней ветке Наполеон без сощбак их за один день наваляет столько же. Не избавляться же от гончаков...
Взрослый вы же уже Павел, а все в сказки верите... Пригласите на испытания весной, там на вундеркинда и посмотрите)))
А про колличество зайцев и время их появления на этих фото... Как-то глухо для вундеркинда чернотроп прошел. Он же уже в августе часами гонял....
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 09:03:47 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #345 : Декабря 24, 2013, 09:23:01 am »
на сон грядущий хорошо сказок почитать :)
Записан