Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #346 : Декабря 24, 2013, 14:54:45 pm »
ВАШЕ право верить или не верить,врать не вижу никакого смысла 8)


Ув. tukan
не тратьте нервы, эта ветка давно уже превратилась  в " ОбсЕрание белорусского гончака", делайте своё дело, главное те эмоции которые Вы получаете на охоте , а не от "критиков" ,  удачи Вам, и Вашему выжлецу, красивых охот, ярких и разных !


Вот кого слушайте:
[/font][/font][/size]

Отец мой опытный гончатник и воспитал  с 10 гончих,поэтому он правильно наганивался.


С таким наставником всё у Вас получится. !
 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #347 : Декабря 24, 2013, 15:21:49 pm »
ВАШЕ право верить или не верить,врать не вижу никакого смысла 8)


Ув. tukan
не тратьте нервы, эта ветка давно уже превратилась  в " ОбсЕрание белорусского гончака", делайте своё дело, главное те эмоции которые Вы получаете на охоте , а не от "критиков" ,  удачи Вам, и Вашему выжлецу, красивых охот, ярких и разных !


Вот кого слушайте:

Отец мой опытный гончатник и воспитал  с 10 гончих,поэтому он правильно наганивался.



С таким наставником всё у Вас получится. !
 8)
Ув подводник... В последних постах укажите мне хоть одно упоминание мной породы этого выжленка... Если не затруднит конечно. Здесь обсуждались только сказки по поводу рабочих качеств собаки. И вы, как охотник с гончими, могли понять где правда, а где сказка...
а в чем действительно нет смысла, так это в ваших потугах в мою сторону... Как пустой "ПУК" 8)
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 15:23:34 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #348 : Декабря 24, 2013, 15:43:23 pm »
Ув подводник... в чем действительно нет смысла, так это в ваших потугах в мою сторону... Как пустой "ПУК"


 :o :o :o


Я написал пост целиком  для : tukan


Где я к Вам обращался ? Упоминал Вас ? Цитировал? Какие потуги ? Мания величия ?


* просто пожелал человеку успехов и удачи, несмотря на критику, и скептицизм.





Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #349 : Декабря 24, 2013, 15:55:51 pm »
Ну я же тут самый яростный противник)))) Только если вы еще не поняли, то сказок и баек, а так же неадекватных советов... И порода тут совсем не при чем))) хотя со стороны владельцев РПГ и РГ я оных здесь не наблюдал! 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #350 : Декабря 24, 2013, 16:27:48 pm »
Хуже всего, что парень может поверить старшему товарищу, что нужно наганивать гончую по белой тропе и в юном возрасте и может испортить действительно выдающегося гончака.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #351 : Декабря 24, 2013, 17:11:14 pm »
И опять двадцать пять. Парни, вам не надоело ещё?Не знаю как кому, а у меня создаётся впечатление что пытаешься разговаривать с 13-15 летним пацаном, а не со взрослым человеком.Сплошные общие фразы, конкретики ноль, как только конкретный вопрос, так в ответ -"видео не вставляется". По поводу видео вообще повеселило, что хотел показать, если нормальная рабочая гончая %% 90-95 времени находится вне поля зрения, или полаз или гон.
По поводу "обсирания" чего либо могу сказать только одно-нельзя производить какие либо действия по отношению того чего нет. Как то автор до сих пор не смог родословную показать,почему?А порода за 10 лет не создаётся, вот если через пять поколений будут такие же гончие о каких тут соловьём разливаются, тогда можно говорить о породе.Причём рабочие качества всех пяти поколений должны быть подтверждены документально, а не так что "никому ничего доказывать не собираюсь, хотите верьте, хотите нет". Ну и должен заметить что прогресс присутствует, раньше заявлялось что "собака моя", а теперь оказывается что отец с псом занимается.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #352 : Декабря 24, 2013, 17:43:09 pm »
ВАШЕ право верить или не верить,врать не вижу никакого смысла 8)
тебе не надоело что то даказывать?? пусть пасутся ..а ты охоться в своё удовольствие.. собака агонь.. а народ желчью всегда плевал и будет плевать.. димиургу....да дима есть такая собачка и гоняет она хорошо...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Старлей

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 945
  • Кто ночью спит, тот днем голодный!!!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #353 : Декабря 24, 2013, 18:12:19 pm »
У отца лет 20 назад были похожие по окрасу и экстерьеру собаки. Гоняли все и очень вязкие были, щенки в 6 месяцев уже работали все.
Записан
Кто ночью спит, тот днем голодный!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #354 : Декабря 24, 2013, 18:17:15 pm »
ВАШЕ право верить или не верить,врать не вижу никакого смысла 8)
тебе не надоело что то даказывать?? пусть пасутся ..а ты охоться в своё удовольствие.. собака агонь.. а народ желчью всегда плевал и будет плевать.. димиургу....да дима есть такая собачка и гоняет она хорошо...
Пасечник, кто пасется вы сами знаете... За язык никто никого не тянет. Говоришь, что-то ответь за это. Мы тут с подколками и каким-то интересом не ждали его постов и фотографий. Есть тема отчеты об охоте с гончими, кто хочет тот пишет. И интересно, что никто не "рисует" воображаемые охоты... А фото? Смысл от них нет, да и наверное если бы хотел то не смог бы собаку и зверя вместе в кадр словить... А могу пару лис сфоткать и соседскую кошку сверху и напишу "Моя МУРКА И ЕЁ ТРОФЕИ", отец притратвливал а я фоткаю... Уникум, а не кошка))) Хотите верьте, а хотите нет))) Слабо поверить? Сосед подтвердит!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #355 : Декабря 24, 2013, 18:51:40 pm »
на слова вы не верите..фотографиям тоже.. вам полнометражный фильм надо?? вопрос для чего ?? что бы кому то что то доказать?? смысл ?? тема вообще то про БГ... У ВАС ЕСТЬ  БГ  вы множите конкретно что то сказать о этой породе ?? если нет так нечего сравнивать что то с чем то..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

сокол

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #356 : Декабря 24, 2013, 18:58:44 pm »
У отца лет 20 назад были похожие по окрасу и экстерьеру собаки. Гоняли все и очень вязкие были, щенки в 6 месяцев уже работали все.
А вытеснила этих собак-мода на родословных РГ и РПГ.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #357 : Декабря 24, 2013, 19:21:04 pm »
Я собственно непротив пусть гоняет собачка и радует.

Но проблема совмем не в бг а в гончих впринципе.

Верю что к 10 месяцам  сможет  проявиться кровь, и он начнет искать и отдавать голос. Но негонять, потому как надо опыта набраться, а это второй третий год как минимум

Верю что зайцев добыто, особенно если гонять перелески и становиться на лазах.

Но если он гоняет все включая коз, то не верю в адекватную классическую работу по зайцу...

Хотя в некоторой мере зависит от местности.

А так с полем....да.
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #358 : Декабря 24, 2013, 19:52:19 pm »
Дим у меня есть сука зсл 5 месяцев из под не добыто 15 кабанов до 100 кг веса..13 кабан резанул ногу ей..через 2 недели она опять в работе
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #359 : Декабря 24, 2013, 20:09:44 pm »
тема вообще то про БГ... У ВАС ЕСТЬ  БГ  вы множите конкретно что то сказать о этой породе ?? если нет так нечего сравнивать что то с чем то..
Я могу задать подобный вопрос))) У вас есть гончая? Вы можете описать работу собаки больше чем, гавкает как на той записи))) Вообще это тема создалась с сообщения о продаже БГ и обсуждения мной продаваемой собак и диплома одного из производителей... А в данной ситуации, повторюсь лично для вас, за язык никто никого не тянет... Работает, ради бога. Но без лишних часов, кругов, метров...
К тому, что вы сейчас написали... У меня была сучка ягдтерьера в 6 месяцев достала лису прибылую с норы, задушила и достала, но это не означало, что я с десятимесячной гончей зайца часами гонять буду... хотя не спорю можно... я на лазу, а папа с ней гоняет от скола до скола... Так и было в прошлом сезоне. За день пять штук, но я не могу сказать что выжловка гоняла часами... Отец или я и выжловка да!!! в этом сезоне часами гоняет уже она! Это и есть правда!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #360 : Декабря 24, 2013, 20:14:08 pm »
Что там, Истина!
Аминь!
Может, уже достаточно?
Записан