Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583713 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #391 : Марта 23, 2014, 22:17:06 pm »
Откуда у людей столько "яда" ? Каждому ведь нравится СВОЕ ! Непроще ли просто заниматься любимым делом и не мешать этим же заниматься другим ?!


Дело не в том сколько у кого яда, а в том что тут нуворишам пытаются растолковать что кабан зверь не для гончей. Если Вы считаете что это со злым умыслом делается, то наверно объяснять бесполезно, пока пару тройку собственных собак не закопаете-не поймёте. И ещё вольерный кабан и дикий-это разные звери. Некоторые по настоящему рабочие,опытные лайки вольерного кабана не работают, а в лесу просто супер.
Смею вам возразить, собак у меня было много, в том числе неплохих, по разному они уходили. К томуже еще в конце 80х, начале 90х, во всяком случае в нашей местности, о лайках и не слышали (легавых и сейчас недержат), и знаете вполне успешно охотились с гончими от зайца и до лося, в том числе и план по промотстрелу с гончаками делали. Да я не отом. Нравится комуто конкретная собака, конкретная охота, ЧТО В ТОМ ПЛОХОГО ?! Что все принимают в штыки ВСЕ, что отличается от своих пристрастий ?
Обидно, что из всего этого цирк и шоу делают... и молодежь на это ведется... обидно за тех людей. что день и ночь в лесу сидят со своими собаками, чтобы им молодым хоть что-то осталось... взрослый вы человек Юрий, а простого понять не можете...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #392 : Марта 23, 2014, 22:24:49 pm »
Я все понимаю, но немогу терпеть, когда все пытаются загнать в какието рамки. стереотипы. А как вы выразились, у молодых, голова своя есть, наверное преждем, чем собаку заводить уже определились какую. Кстати, БГ мне не нужен и агитацию за него не веду. Каждому свое ! На сим и откланяюсь !
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #393 : Марта 23, 2014, 22:28:42 pm »
Смею вам возразить, собак у меня было много, в том числе неплохих, по разному они уходили. К томуже еще в конце 80х, начале 90х, во всяком случае в нашей местности, о лайках и не слышали (легавых и сейчас недержат), и знаете вполне успешно охотились с гончими от зайца и до лося, в том числе и план по промотстрелу с гончаками делали. Да я не отом. Нравится комуто конкретная собака, конкретная охота, ЧТО В ТОМ ПЛОХОГО ?! Что все принимают в штыки ВСЕ, что отличается от своих пристрастий ?


Охотиться одинаково успешно на зайца и на "копыта" с одной и той же собакой не получится, охоты и требования к собакам слишком разные. Если не считать успешной охотой стрельбу зайцев с подъёма или на первом круге. Я как то раньше писал что знал одного охотника который охотился практически исключительно на копыта, предпочтение-кабан, так вот самое большее что я помню, собака у него проработала 4 года, остальные в своей массе год-два,благо "вокзальных" хватало всегда, и их не жалко, в отличии от самостоятельно выращенных.
Были и у меня собаки гоняющие и работавшие кабана хватками, больше не хочу никогда. Сколько нервов стоило ожидание и поиски когда собака уходила за копытами, могла и не вернуться, в Пуще собак стреляли на раз, а смотреть на свою "раскроенную" кабаном собаку, когда не знаешь то ли за иголку с ниткой хвататься, то ли за ружьё чтоб не мучилась, удовольствие ещё то.
Хоть конечно на вкус и цвет........
И ещё, по поводу бг лично моё мнение что невозможно за десять лет создать новую породу о чём как о свершившемся факте постоянно трубят неофиты. позволю себе привести определение породы и как оная выводится человека более нежели я авторитетного:

Говоря о породах гончих и их помесях, часто приходится употреблять выражение "установившаяся порода"; поэтому считаю нелишним определить то, что принято называть установившейся породой. Если смешивать собак двух разных пород, то щенки, родившиеся от них, бывают разных типов: одни родятся в мать, другие в отца, третьи составляют среднее между отцом и матерью; но если, при дальнейшем разведении этих собак, придерживаться строго образовавшейся помеси, то от дальнейших скрещиваний родятся собаки уже более сходные между собой, от этих в свою очередь - еще сходней и через известное число поколений все собаки новой породы будут родиться одинакового склада. Вот когда достигается эта наследственность одних и тех же неизменных признаков, о и порода может по праву называться установившейся.
Н.П. Кишенский.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #394 : Марта 23, 2014, 22:32:45 pm »
Смею вам возразить, собак у меня было много, в том числе неплохих, по разному они уходили. К томуже еще в конце 80х, начале 90х, во всяком случае в нашей местности, о лайках и не слышали (легавых и сейчас недержат), и знаете вполне успешно охотились с гончими от зайца и до лося, в том числе и план по промотстрелу с гончаками делали. Да я не отом. Нравится комуто конкретная собака, конкретная охота, ЧТО В ТОМ ПЛОХОГО ?! Что все принимают в штыки ВСЕ, что отличается от своих пристрастий ?


Охотиться одинаково успешно на зайца и на "копыта" с одной и той же собакой не получится, охоты и требования к собакам слишком разные. Если не считать успешной охотой стрельбу зайцев с подъёма или на первом круге. Я как то раньше писал что знал одного охотника который охотился практически исключительно на копыта, предпочтение-кабан, так вот самое большее что я помню, собака у него проработала 4 года, остальные в своей массе год-два,благо "вокзальных" хватало всегда, и их не жалко, в отличии от самостоятельно выращенных.
Были и у меня собаки гоняющие и работавшие кабана хватками, больше не хочу никогда. Сколько нервов стоило ожидание и поиски когда собака уходила за копытами, могла и не вернуться, в Пуще собак стреляли на раз, а смотреть на свою "раскроенную" кабаном собаку, когда не знаешь то ли за иголку с ниткой хвататься, то ли за ружьё чтоб не мучилась, удовольствие ещё то.
Хоть конечно на вкус и цвет........
И ещё, по поводу бг лично моё мнение что невозможно за десять лет создать новую породу о чём как о свершившемся факте постоянно трубят неофиты. позволю себе привести определение породы и как оная выводится человека более нежели я авторитетного:

Говоря о породах гончих и их помесях, часто приходится употреблять выражение "установившаяся порода"; поэтому считаю нелишним определить то, что принято называть установившейся породой. Если смешивать собак двух разных пород, то щенки, родившиеся от них, бывают разных типов: одни родятся в мать, другие в отца, третьи составляют среднее между отцом и матерью; но если, при дальнейшем разведении этих собак, придерживаться строго образовавшейся помеси, то от дальнейших скрещиваний родятся собаки уже более сходные между собой, от этих в свою очередь - еще сходней и через известное число поколений все собаки новой породы будут родиться одинакового склада. Вот когда достигается эта наследственность одних и тех же неизменных признаков, о и порода может по праву называться установившейся.
Н.П. Кишенский.
В этих словах я полностью с вами согласен! И помоему нигде я этих слов не оспаривал!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #395 : Марта 23, 2014, 22:56:27 pm »
"вы вкурсе что у тукана гонец на испытаниях отгонял зайца 1,20 мин... но дип не дали... так как для бг профильный вид кабан понемаешли.....  а вы случеем не знаете откуда ноги ростут указивки что бг на зайца не испытывать ..."
   Это мне прислали в личку... Пи... полный!!! Тукан если это на самом деле правда, то извини! Я все ждал информацию, попробуешь ты или нет... Молодец что выставлялся! Чего ты молчишь? Мы нормальные люди тут все... честно заработанное надо получать!!!  Если есть расценка работы и записи у экспертов, то надо душить чтобы выписывали диплом...
P.S. Если помнишь скинь расценку по балам. Страна должна знать своих героев!!!
« Последнее редактирование: Марта 23, 2014, 23:31:27 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #396 : Марта 24, 2014, 08:21:52 am »
Наверное, заводчикам БГ стоит определиться, что за гончую они хотят вывести, если с экстерьером более менее определились, то надо хотя бы для себя решить по какому пути идти. Например, лайки - порода универсальная, но есть зверовые и есть мелочницы. Это не значит, что с мелочовницей невозможно добыть кабана или со зверовой - куницу, все собаки разные, но здесь как повезёт, да и собака предпочитая один вид зверя будет искать в первую очередь его, передавая свои способности следующим поколениям. Гонять кабана - чутья не нужно. Понятно, что под лозунгом "Гоняет всё!" щенки лучше продаются. Но не будем себя и других обманывать. Если для заводчиков БГ цель - баварская горная гончая одно, а РГ - другое. Когда БГ начнут получать дипломы по зайцу, то и я подумаю о щенке, но пока для них в основном - кабан подсадной, даже по лисице нет массовых дипломов, лучше не обманывать молодёжь. Порода формируется, а что из неё получиться (или хотят) получить создаётся впечатление, что заводчики сами толком не знают. А запретят испытания по кабану, наверное, примкнут к адептам зверовых лаек и будут травить привязанного мишку. БГ жалко :(
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #397 : Марта 24, 2014, 19:27:27 pm »
Расценка по зайцу 6-3-12-6-15-6-1-4-10-4=67 б/д.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #398 : Марта 24, 2014, 19:39:01 pm »
Вы правильно указали расценку? Судя по паратости он должен был зайца словить.Голосок слабоват для выжлеца.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #399 : Марта 24, 2014, 19:56:30 pm »
Вы правильно указали расценку? Судя по паратости он должен был зайца словить.Голосок слабоват для выжлеца.
Вы же понимаете, что это все субъективно... на сколе наткнулся, вел по зрячему и  эксперт перевидел зверя, выжлец шел от него в минуте... Вот вам и паратость 10... Вот при мастерстве 12 зайца не словишь, это факт...
теперь Тукану... Ты на экспертов не обижайся, выжлец на диплом не сработал, слишком много сколов... поверь, что экспертам каждый диплом в радость, они за этим на испытания ездят, а не за "копейками" нашими... Будешь еще выставляться и будет диплом!  молодец, что хоть один раз попробовал... Работайте и все будет! а будешь в Ершовку ездить испортишь собаку в конец...
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 21:17:53 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #400 : Марта 24, 2014, 19:57:01 pm »
паратость 10 максимально,вязкость 15 максимально,голос спорный вопрос гончатники говорили твердая 7,много чего просто напросто срезали чтобы не дать диплом.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #401 : Марта 24, 2014, 20:00:36 pm »
паратость 10 максимально,вязкость 15 максимально,голос спорный вопрос гончатники говорили твердая 7,много чего просто напросто срезали чтобы не дать диплом.
зря ты так... это не самые главные параметры работы. Сложно дать за голос 7 если там музыки на 1... Но он у тебя молодой может еще добавить. Предвзято никто никогда не относится к работе собачки... а кто в комиссии работал?
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 20:02:23 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #402 : Марта 24, 2014, 20:02:26 pm »
беляка перевидели 3 раза,сколами считали когда собака сходил со слуха и они его не слышали он работал первые 30 мин. на пределе слуха.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #403 : Марта 24, 2014, 20:03:18 pm »
Вы правильно указали расценку? Судя по паратости он должен был зайца словить.Голосок слабоват для выжлеца.
Вы же понимаете, что это все субъективно... на сколе наткнулся, вел по зрячему и  эксперт перевидел зверя, выжлец шел от него в минуте... Вот вам и паратость 10... Вот при матерстве 12 зайца не словишь, это факт...
теперь Тукану... Ты на экспертов не обижайся, выжлец на диплом не сработал, слишком много сколов... поверь, что экспертам каждый диплом в радость, они за этим на испытания ездят, а не за "копейками" нашими... Будешь еще выставляться и будет диплом!  молодец, что хоть один раз попробовал... Работайте и все будет! а будешь в Ершовку ездить испортишь собаку в конец...
Сереж, в минуте - ну никак на 10 не тянет...извини)))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #404 : Марта 24, 2014, 20:04:35 pm »
astro использовали на испытаниях?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #405 : Марта 24, 2014, 20:04:56 pm »
беляка перевидели 3 раза,сколами считали когда собака сходил со слуха и они его не слышали он работал первые 30 мин. на пределе слуха.
На пределе слуха для Вас или для экспертов???...извините
Записан