Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #526 : Марта 28, 2014, 18:04:41 pm »
люди,чего заморачиваетесь?что даст для породы признание ФЦИ?что,собаки сразу начнут лучше работать и давать более типичное потомство?или наоборот,увеличится количество диванных шоу собак(как это стало с биглем)?
Гм, а зачем нужны какие-то стандарты вообще? Ганяець, и добра....
На мой взгляд, применение любого стандарта оправданно.  И тут даже лить воду не стоит... В кинологии, в племенной работе это оправданно, наверное не меньше, чем в любой области. Если не больше. А зачем нужны тогда эксперты вообще? ;)
В конце концов, FCI выдвигает ряд условий и требований к тому , что потом называется ПОРОДА - совокупность экстерьерных и рабочих качеств, их устойчивость и передача по наследству. Без этой совокупности, именно совокупности нет охотничей породы. Все взаимосвязано. Даже если мы чего-то не знаем.
Или по-другому. Признание само по себе не даст, а вот работа над доведением до требований, стандартов и положений должна дать непременно.
Шоу? Ну, что поделаешь, таков путь человечества. А "шутинг" на голубиных-утячьих-фазаньих фермах в европах - это охота? Да чёрт побери - загонка для большинства "из машины на номер, увидел-выстрелил" - это охота? Везде шоу, куда не глянь.
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #527 : Марта 28, 2014, 18:21:59 pm »
Юрий,а где вы увидели,что кто-либо написал за отмену стандарта?видимо вы пытаетесь читать между строк,но мы говорим за то,что изменится,если породу признает FCI.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #528 : Марта 28, 2014, 19:00:51 pm »
Ну, я ж факты привёл. в 45-м немецкая фрау начала, в 53-м начала регистрить, в 55-м признали.
Чех в 48м задумал, в 63м получил признание и регистрацию FCI. Что не так?

Мы говорим и пишем на разных русских языках, а по сему обсуждение бесполезно. 8)
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #529 : Марта 30, 2014, 21:12:52 pm »
тукан,ну как впечатления от борисовщины?я согласен,тропа сложная,но ведь индивидумы гонят в любую погоду.я без подъё.....колок,у самого сегодня за полтора часа без подъёма...
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #530 : Марта 30, 2014, 22:09:26 pm »
...у самого сегодня за полтора часа без подъёма...
это на испытаниях или в нагонке?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #531 : Марта 31, 2014, 10:24:49 am »
Юрий,а где вы увидели,что кто-либо написал за отмену стандарта?видимо вы пытаетесь читать между строк,но мы говорим за то,что изменится,если породу признает FCI.
Постановку вопроса понял. Если просто возьмёт и признает - то ничего не изменится. Но, скорее всего, просто так не признает, если не признал раньше. Значит, придётся проводить какую-то работу. Конечно, в нынешних условиях, при таком вот законотворчестве, убившем по сути и заказчиков и исполнителей... Группа энтузиастов становится всё меньше... Племенной материал размывается.
За стандарт - просто читал тут в какой-то из тем - складывается впечатление, что для большинства энтузиастов основным и ведущим критерием является качество именно работы. При вторичности экстерьерных качеств. Как охотник - понимаю. Как "сторонний наблюдатель" считаю, что это тупиковый путь развития породы.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #532 : Марта 31, 2014, 12:01:24 pm »
От признания FCI БГ лучше гонять не станет. А с чем мне на зайца охотиться по стандарту FCI? С диванными биглями? Помню, как в вольер по кабану привезли ЗСЛ с цацами и насмешки владельцев действительно рабочих лаек. Зачем мне в лесу красавец набравший на выставке кучу кубков, банков Пока альтернативе местных пород гончих я не вижу. Да и подавляющее большинство охотников не с бассетами охотиться.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #533 : Марта 31, 2014, 14:51:47 pm »
От признания FCI БГ лучше гонять не станет..............
А что - уже собираются признать? ;)
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #534 : Марта 31, 2014, 15:17:58 pm »
А вдруг, в следующей редакции правил разрешат охотиться только с породами признанными FCI? Кроме того, лоббисты так активно рекламируют БГ, что не удивлюсь если порода будет признана FCI. Вы же сами приводили примеры отродий, какие они там регистрируют
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #535 : Марта 31, 2014, 15:52:01 pm »
тукан,ну как впечатления от борисовщины?я согласен,тропа сложная,но ведь индивидумы гонят в любую погоду.я без подъё.....колок,у самого сегодня за полтора часа без подъёма...
Сбавь обороты…расслабься…
Зарекся влезать в эту тему…для меня такой “породы”- бг – не было и нет…Хочу сказать за пацана, на которого тут всем скопом навалились… всем тем,кто приезжал в воскресенье испытываться можно сказать только одно – придурки, идиоты и молодцы))) И пацан этот не ссыканул, а приехал с отцом по такой говенной погоде аж за триста км киселя хлебать, не диплом вымарщивать, а просто выставиться…в общем строю…Тропа была полный ах…сухо до треска, морозно – в лесу по приезду -5….все дорожки,просеки,пахота – сухой бетон …и то, у первого номера был шанс треху набрехать)))…если читает тот пацан молодой с эстончиком, хочу сказать – не сдавайся)))…выжлочок цепкий,очень старательный,носишко есть… с высокой верностью отдачи голоса…не вылез бы зайка по краю на пахоту – была бы треха)))…за полаз конечно можно хозяину по седлу врезать, но даст Бог, поймет, молодой ишшо пацан…а голос собачке Бог дает..
Вторым номером шел пацан с поляком…Солнце уже поднялось, но влаги нисколько не было – еще неделей раньше всю выдавило….                                                 
Кобеля опишу пользовательски по-простому - рослый,высокопередый,костистый,колодистый,крепкий,сухой, развитая широкая и глубокая грудь,достаточно ребра,длинный покатый круп…прекрасный мышечный рельеф(хозяин пашет в лесу а не за компом)…хорошие рычаги и углы, сводистая комчистая лапа, на пальце стоит как балерина…правильный аккуратный гонок… одет средне…кобель в хорошем смысле ухожен…Полаз активный широкий заемистый на галопе(вторым часом подсел)… полаз широк не по голосу…голос - глухой рядовой невыразительный одинар…если то, что слышал – гонный голос по козе – то это не голос вообще…и ржать над пацаном тут не с чего…сколько из вас(особенно молодняк) держит откровенного говна и по русским и по пегашам - ни кожи ни рожи…. безголосых шариков, отгонял…пыжатся своими бумажками(и здесь тоже),хотя ни хрена в них не понимают и считают это венцом творенья…сколько из вас этих голосов и не слышало вообще никогда, особенно при нынешнем аховом положении дел..
пацан воюет не за породу как таковую( слабо представляет что это такое в силу возраста и неопытности – отсюда и обиды глупые)…есть рабочая пользовательская собачка,бьет из-под нее, шарлатаны, жулики задурили голову “суперпородой”,дали бумажку….по нашим же законам имеет право это выставить – пытается выставлять…
Это ваше дело – корифеев и теоретиков кабинетных, великих селекционеров и оналитегов, имен которых никогда не встретишь в родословных( а если встретишь то плюешься от этих собак от отвращения), чтобы энергия вот таких вот пацанов (а их немного совсем,кто реально хочет что-то делать, а не дрочить клавиатуру бредовыми проектами) не уходила на пустое, когда в гонцах полная жопа…сколько народу на моей памяти перестало выставлять собак после первого раза из-за отношения к ним и на выставках и на испытаниях …И тем,кто здесь этому пацану на мозги капает  - не сдавайся, все получится – хочу сказать – А ЧТО получится???...только время потеряет, шишек набьет, насмешек наслушается…и не дай Бог в гонцах разуверится…мы здесь вообще о разном толковать пытаемся…оттого и русский язык, как здесь человек правильно сказал, у нас разный…
Извините,длинно получилось…
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #536 : Марта 31, 2014, 20:23:50 pm »
Извините,длинно получилось…

пусть и длинно, но все по делу. А не пустое переливание...
+100
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #537 : Марта 31, 2014, 20:54:26 pm »
Извините,длинно получилось…

пусть и длинно, но все по делу. А не пустое переливание...
+100
Т.е. вы внимательно все прочли??? "шарлатаны, жулики задурили голову “суперпородой”,дали бумажку…"  и со всем этим согласны???)))) Или так просто поддакнули? ???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Владек

  • Гость
Записан

Владек

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #539 : Мая 10, 2014, 10:27:25 am »
Наши беларусские ганчака - чистого иплемени
Смаргонскi паляунiчы акадэмiк
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #540 : Мая 10, 2014, 19:25:12 pm »
заходил по ссылке на belhuntclub - не знаю, как они в работе, но выглядят на фото внушительно. хотелось бы, что бы среди них было побольше зайчатников.
Записан