Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583626 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #541 : Мая 11, 2014, 22:19:53 pm »
 
заходил по ссылке на belhuntclub - не знаю, как они в работе, но выглядят на фото внушительно. хотелось бы, что бы среди них было побольше зайчатников.

Как среди них будет больше зайчатников, если их пропагандируют и разводят как кабанятников?
« Последнее редактирование: Мая 12, 2014, 10:29:34 am от Любитель »
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #542 : Июня 02, 2014, 20:06:23 pm »
На прошлой неделе,вечером, водил своего БГ в лес,жара была не меньше +25. Не много получилось снять видео.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #543 : Июня 02, 2014, 20:07:44 pm »
продолжениеhttps://www.youtube.com/watch?v=TIIl5il2yEo
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #544 : Июня 02, 2014, 20:12:28 pm »
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #545 : Июня 02, 2014, 20:13:22 pm »
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #546 : Июня 02, 2014, 20:16:25 pm »
работа по кабанам.   
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #547 : Июня 02, 2014, 21:55:12 pm »
На прошлой неделе,вечером, водил своего БГ в лес,жара была не меньше +25. Не много получилось снять видео.
судить о работе в целом сложно, короткий ролик, но верность отдачи голоса в лучшем случае - "2"
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #548 : Июня 02, 2014, 22:09:51 pm »

пейзаж, конечно, красивый. В таких сосняках лосей, наверное, много. А как связано с беларуским ганчаком, непонятно. 8)
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #549 : Июня 02, 2014, 22:24:10 pm »
 [thanks]Мне понравилось. В первом ролике, конечно, обрезает с голосом. Верность отдачи немного хромает. Голос -не самый сильный, конечно, но интересный. В общем, надеюсь среди БГ будут не только "зверовые - кабаннолошьи линии", а ещё и зайчатники. Рад за Вас и Вашего БГ.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #550 : Июня 03, 2014, 21:15:24 pm »
http://odnoklassniki.ru/profile/332158028455/album/416994449063 был приятно удивлён найти это фото в нете. Если охотники в России держат БГ, возможно, эта порода заслуживает внимания?
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #551 : Июня 03, 2014, 21:22:56 pm »
заходил по ссылке на belhuntclub - не знаю, как они в работе, но выглядят на фото внушительно. хотелось бы, что бы среди них было побольше зайчатников.

Как среди них будет больше зайчатников, если их пропагандируют и разводят как кабанятников?
Думаю собака, всё таки, подстраиваться под хозяина. Если ходить за копытами, то и Рг в сторону заячего следа не глянет . А БГ- зайчатники будут, если люди, увлеченные этой охотой станут держать БГ.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #552 : Июня 03, 2014, 22:46:07 pm »
http://odnoklassniki.ru/profile/332158028455/album/416994449063 был приятно удивлён найти это фото в нете. Если охотники в России держат БГ, возможно, эта порода заслуживает внимания?

Васiль! не надо и не будем... это мой найкращий друг Пан Здзись!... беларуски ганчак судя по всему для него ностальгия по родине!
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #553 : Июня 03, 2014, 23:05:44 pm »

Думаю собака, всё таки, подстраиваться под хозяина. Если ходить за копытами, то и Рг в сторону заячего следа не глянет . А БГ- зайчатники будут, если люди, увлеченные этой охотой станут держать БГ.

А сколько лет пройдёт пока БГ станет зайчатником? Ведь создатели этой породы утверждают, что основная специализация БГ именно кабан, а не заяц, а переучивать, извините, зачем же изобретать велосипед, если он давно изобретён и представлен в породах РГ, АРГ, эстонце.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #554 : Июня 04, 2014, 16:42:15 pm »
http://odnoklassniki.ru/profile/332158028455/album/416994449063 был приятно удивлён найти это фото в нете. Если охотники в России держат БГ, возможно, эта порода заслуживает внимания?

Васiль! не надо и не будем... это мой найкращий друг Пан Здзись!... беларуски ганчак судя по всему для него ностальгия по родине!
Ганчачок, я , к сожалению, не понял  Вас - о чём не надо и не будем. Лишь хотел сказать, что наш "велосипед", о котором говорит Бронислав стал кому-то интересен за пределами РБ. А я знать не знал, что Здислав - здешний. А раз Вы говорите, что для него БГ - часть ностальгии по родине, то мне тем более приятно это знать. И это ещё один мой аргумент для Бронислава и ответ на его вопрос: зачем нам изобретать этот велосипед.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #555 : Июня 04, 2014, 17:04:30 pm »
Ничего плохого в том что кто-то хочет изобретать велосипед  нет (имеют полное право). Просто пока из БГ сделают зайчатников (а этого никто делать не собирается, даже tukan) окончательно задушат охоту с гончими. Вот гончачок и беспокоится - их бы энергию да на сохранение и развитие имеющихся "велосипедов". ИМХО.
Записан