Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583694 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #586 : Июня 28, 2014, 12:41:48 pm »

И то что РБ существует с 90-го года , т.е. "раз в несколько, по времени, позже нежели АРГ" ведь не ставит под сомнение наше право на существование, правда, Разгильдяй.

Может не стоит всё сваливать в одну кучу? А то чуть выше патриотизм и собаки как символ оного, а потом про патриотизм не надо, Вы уж определитесь, хотя бы для себя.
Наше право на существование ставим под сомнение мы сами, по моему личному мнению никогда эти люди не будут жить нормально, по той простой причине что сидят и ждут что кто то придёт и устроит им нормальную жизнь. Раньше это уже обсуждалось, да и тема не та.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #587 : Июня 28, 2014, 13:08:45 pm »


Я лично не могу понять одного: что так бесит яростных (или оголтелых?) противников БГ?
Почему, неоднократно поклявшись не встревать, все время возвращаются? Ну, занимается кто-то чем-то, ну, и бог сними.
Я бы хотел иметь на копытной охоте собак с голосом по следу. Не вязких, без "щипков".

За всех говорить но возьмусь, но лично меня не бесит, раздражает обман в любом его проявлении. Тут же имеем обман наглый с далеко идущими последствиями, уничтожение охоты с гончими.
Как пример, раньше был лозунг "Купляйце беларускае", а теперь в приказном порядке какой процент "беларускага" должен быть в ассортименте?
Я думаю что каждый имеет право охотится с такими собаками которые его устраивают, не ущемляя при этом  права других. В реале несколько иначе, как с зонами на копытных, начиналось всё за здравие, в итоге сплошные зоны, с гончими не моги, и с пеной на губах доказывают что иначе невозможно. 
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #588 : Июня 28, 2014, 13:29:04 pm »
Красочно, эмоционально. Даже с ударами ниже пояса - типа "позор на веки вечные, хула на семь последующие поколения".  :'(
"Охота Охот", "Душа и сердца ружейной охоты..."

Я лично не могу понять одного: что так бесит яростных (или оголтелых?) противников БГ?
Почему, неоднократно поклявшись не встревать, все время возвращаются? Ну, занимается кто-то чем-то, ну, и бог сними.
Я бы хотел иметь на копытной охоте собак с голосом по следу. Не вязких, без "щипков".
Если бы уважаемый оппонент не взял на себя смелость представлять сие творение как новый символ страны – я бы не встревал, своих забот хватает…про удары ниже пояса – я Вас не понял…по поводу жулья и шарлатанства – готов к аргументированной дискуссии, как говорится – за базар отвечу…или сейчас начался новый этап в становлении «породы – символа» - забудьте все, что было изначально??…но ведь это процесс с самого начала и до сих пор так и идет…все эти годы на совершенно справедливые замечания только один неприкрытого хамства ответ – сейчас мы банкуем..власть, понятки наши…отвернитесь и не замечайте…и молчите…Или это уровень и лично Ваших аргументов???...тогда есть  более дешевый путь – забаньте, и будет вам здесь щастье ( судя по вашему титлу в здешней тусне…мои посты здесь в основном не в жилу, а вам ведь идиллия нужна…кстати, просил оставить себе Новичка…отказали,демоны…не посодействуете???...а если серьезно – мы разговариваем совершенно на разных языках и о разном….к огромному сожалению 
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #589 : Июня 28, 2014, 13:30:09 pm »

И то что РБ существует с 90-го года , т.е. "раз в несколько, по времени, позже нежели АРГ" ведь не ставит под сомнение наше право на существование, правда, Разгильдяй.

Может не стоит всё сваливать в одну кучу? А то чуть выше патриотизм и собаки как символ оного, а потом про патриотизм не надо, Вы уж определитесь, хотя бы для себя.
Наше право на существование ставим под сомнение мы сами, по моему личному мнению никогда эти люди не будут жить нормально, по той простой причине что сидят и ждут что кто то придёт и устроит им нормальную жизнь. Раньше это уже обсуждалось, да и тема не та.

Разгильдяй, я лишь по пунктам ответил Вам и Xaiaxу. Не хочу идти у Вас на поводу, но все же отвечу. В кучу как раз смешали Вы всё, а у меня все чётко и понятно - мухи отдельно, котлетки -тоже отдельно. Охочусь я с РГ, а БГ считаю признаком появления, наконец-то, национального самосознания у затумканых у нас Белорусов. Для меня - это символ моей, бляха-муха, самоидентичности. Это часть моего Патриотизма. Самоидентичность и Патриотизм стоят в одной понятийной линейке, осмелюсь Вам указать.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #590 : Июня 28, 2014, 13:34:49 pm »
Красочно, эмоционально. Даже с ударами ниже пояса - типа "позор на веки вечные, хула на семь последующие поколения".  :'(
"Охота Охот", "Душа и сердца ружейной охоты..."

Я лично не могу понять одного: что так бесит яростных (или оголтелых?) противников БГ?
Почему, неоднократно поклявшись не встревать, все время возвращаются? Ну, занимается кто-то чем-то, ну, и бог сними.
Я бы хотел иметь на копытной охоте собак с голосом по следу. Не вязких, без "щипков".
Если бы уважаемый оппонент не взял на себя смелость представлять сие творение как новый символ страны – я бы не встревал, своих забот хватает…про удары ниже пояса – я Вас не понял…по поводу жулья и шарлатанства – готов к аргументированной дискуссии, как говорится – за базар отвечу…или сейчас начался новый этап в становлении «породы – символа» - забудьте все, что было изначально??…но ведь это процесс с самого начала и до сих пор так и идет…все эти годы на совершенно справедливые замечания только один неприкрытого хамства ответ – сейчас мы банкуем..власть, понятки наши…отвернитесь и не замечайте…и молчите…Или это уровень и лично Ваших аргументов???...тогда есть  более дешевый путь – забаньте, и будет вам здесь щастье ( судя по вашему титлу в здешней тусне…мои посты здесь в основном не в жилу, а вам ведь идиллия нужна…кстати, просил оставить себе Новичка…отказали,демоны…не посодействуете???...а если серьезно – мы разговариваем совершенно на разных языках и о разном….к огромному сожалению
Выдергиваете, уважаемый фразы из контекста. Здесь я говорю только за себя. Это мой символ самоидентичности.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #591 : Июня 28, 2014, 13:56:03 pm »
И в мыслях не было...Тогда вопрос лично к Вам - для вашей самоидентичности вам нужен липовый символ на вранье и жлобстве???...здесь ведь стоит попытаться сказать правду  - и вот уже ты непримиримый и оголтелый...а у меня просто всего лишь больше информации с момента начала всего энтого "процесса" и по сю пору...но ведь это не нужно, главное - символ,правда???... 
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #592 : Июня 28, 2014, 14:02:19 pm »

Разгильдяй, я лишь по пунктам ответил Вам и Xaiaxу. Не хочу идти у Вас на поводу, но все же отвечу. В кучу как раз смешали Вы всё, а у меня все чётко и понятно - мухи отдельно, котлетки -тоже отдельно. Охочусь я с РГ, а БГ считаю признаком появления, наконец-то, национального самосознания у затумканых у нас Белорусов. Для меня - это символ моей, бляха-муха, самоидентичности. Это часть моего Патриотизма. Самоидентичность и Патриотизм стоят в одной понятийной линейке, осмелюсь Вам указать.

Перечитайте свои сообщения повнимательнее, не всегда то что Вы подразумеваете читается именно так.
По выделенному, тут даже и не знаю что ответить, это клиника, самоидентификация посредством собак. Могу только предложить попробовать разобраться кто мы такие есть-беларусы, откуда взялись и куда идём.
И последнее, не надо мне указывать, а то я могу осмелиться и послать.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #593 : Июня 28, 2014, 14:14:50 pm »
И в мыслях не было...Тогда вопрос лично к Вам - для вашей самоидентичности вам нужен липовый символ на вранье и жлобстве???...здесь ведь стоит попытаться сказать правду  - и вот уже ты непримиримый и оголтелый...а у меня просто всего лишь больше информации с момента начала всего энтого "процесса" и по сю пору...но ведь это не нужно, главное - символ,правда???...
Выглядит так, что у Вас личная неприязнь к конкретным людям, при чем здесь порода? Я конечно многое здесь пропустил, не сомневаюсь, что многое не знаю. Сможете меня просветить - буду рад. Высказал здесь лишь свое отношение к БГ. Никому не навязываю свою точку зрения, привел лишь некоторые аргументы в пользу будь-то БГ, будь-то бел. Пастушьей или лягавой
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #594 : Июня 28, 2014, 14:24:51 pm »
Разгильдяй, ...
Эх, клиника-поликлиника,... Вы наверное не туда забрели. Здесь у большинства "клиника". Охотники ведь... ой больны, прямо стукнутые  [bayan].
Думаю, много смелости не надо, чтоб на форумах людей посылать, да и ума тоже..., я ведь лексиконом тоже не обделен.... как минимум.

Простите меня, конечно, если я Вас чем обидел в своих постах.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #595 : Июня 28, 2014, 14:40:03 pm »
Разгильдяй, ...
Эх, клиника-поликлиника,... Вы наверное не туда забрели. Здесь у большинства "клиника". Охотники ведь... ой больны, прямо стукнутые  [bayan] .
Думаю, много смелости не надо, чтоб на форумах людей посылать, да и ума тоже..., я ведь лексиконом тоже не обделен.... как минимум.

Простите меня, конечно, если я Вас чем обидел в своих постах.

Про смелость и прочее можно порассуждать в другой теме. Указывать незнакомым людям, коль не обделены лексиконом, думаю самостоятельно разберётесь как называется.
Общаться лучше без подобного.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #596 : Июня 28, 2014, 14:57:22 pm »
Если бы уважаемый оппонент не взял на себя смелость представлять сие творение как новый символ страны – я бы не встревал, своих забот хватает…
Так и записано - "новый символ страны"? Или это ваше восприятие?
Сами же признаетесь - хватает своих забот...

…все эти годы на совершенно справедливые замечания только один неприкрытого хамства ответ – сейчас мы банкуем..власть, понятки наши…отвернитесь и не замечайте…и молчите…Или это уровень и лично Ваших аргументов???...

Уровень лично моих аргументов? "Мы банкуем... власть, понятки наши... и молчите" - это вы про ЧТО, касаемо лично меня?
По-моему, лично про себя я сказал предельно ясно: хотел бы видеть на загонной охоте не вязкую собаку с голосом по следу. И пусть бы это был БГ. Хватает гончих за рубежом (возможно, гораздо больше таких, которые зайца и не нюхали, а исключительно по копытным). Почему бы не быть еще и БГ?
Откуда неприязнь?
С вас (всех противников) на формирование породы сколько уже взяли денег или трудодней?

*прим.
Аргументы типа "берите тогда баварскую (литовску, латвийску, эстонскую) гончую" не принимаю.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #597 : Июня 28, 2014, 15:19:11 pm »
И в мыслях не было...Тогда вопрос лично к Вам - для вашей самоидентичности вам нужен липовый символ на вранье и жлобстве???...здесь ведь стоит попытаться сказать правду  - и вот уже ты непримиримый и оголтелый...а у меня просто всего лишь больше информации с момента начала всего энтого "процесса" и по сю пору...но ведь это не нужно, главное - символ,правда???...
Выглядит так, что у Вас личная неприязнь к конкретным людям, при чем здесь порода? Я конечно многое здесь пропустил, не сомневаюсь, что многое не знаю. Сможете меня просветить - буду рад. Высказал здесь лишь свое отношение к БГ. Никому не навязываю свою точку зрения, привел лишь некоторые аргументы в пользу будь-то БГ, будь-то бел. Пастушьей или лягавой
Вы не ответили на мой вопрос прямо, но я получил ответ на более глобальные вещи..к сожалению, вам все равно…что это…из какого дерьма…как создается…как нахраписто продавливается…что на выходе…главное -  что это якобы белорусское…
Среди дорогих мне людей, моих старых друзей - соперников, моих дорогих корешей, учителей, многие из которых положили жизни по 50 и более годов на гончих нет равнодушных к тому, как уничтожается гончая как порода вообще а на ее место пытаются протащить сей продукт…
Порода – это огромный серьезнейший длительный и кропотливый труд со своими взлетами и падениями…на протяжении не одного поколения, как и создаются все наши традиционные породы…хотите за десять несчастных лет по-белорусски обмануть генетику???))))) нате вам породу…
…лично Вам, если есть честолюбивое желание внести посильный вклад в белорусскую кинологию, могу предложить аналогичный БГ но более дешевый путь…Почему лайка в Беларуси должна быть лайкой???...ну вот еще глупости…задействуете админресурс и «создаете» новую «породу» …ну скажем – беларуския нямыя…лайчатники, оставьте в покое тяжелые предметы…это ж как вариант)))) дешево и сердито…большое реальное поголовье…наработанные породные линии…шикарный генетический материал…отработанные правила судейства и бонитировки…..и лично вы в основании и сверху…Цымес)))…шарлатаны – основатели бг издохнут от зависти, захлебнутся слюной…а так в основном то же самое…только здесь собаки реальные…

Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #598 : Июня 28, 2014, 15:35:16 pm »
Если бы уважаемый оппонент не взял на себя смелость представлять сие творение как новый символ страны – я бы не встревал, своих забот хватает…
Так и записано - "новый символ страны"? Или это ваше восприятие?
Сами же признаетесь - хватает своих забот...

…все эти годы на совершенно справедливые замечания только один неприкрытого хамства ответ – сейчас мы банкуем..власть, понятки наши…отвернитесь и не замечайте…и молчите…Или это уровень и лично Ваших аргументов???...

Уровень лично моих аргументов? "Мы банкуем... власть, понятки наши... и молчите" - это вы про ЧТО, касаемо лично меня?
По-моему, лично про себя я сказал предельно ясно: хотел бы видеть на загонной охоте не вязкую собаку с голосом по следу. И пусть бы это был БГ. Хватает гончих за рубежом (возможно, гораздо больше таких, которые зайца и не нюхали, а исключительно по копытным). Почему бы не быть еще и БГ?
Откуда неприязнь?
С вас (всех противников) на формирование породы сколько уже взяли денег или трудодней?

*прим.
Аргументы типа "берите тогда баварскую (литовску, латвийску, эстонскую) гончую" не принимаю.
Вот мы уже дошли до личных оскорблений...что поделаешь...интернет...ссученный - это новый этап моей биографии...это за наличие собственной аргументированной позиции отличной от вашей ??...и вправду - банкуете...
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #599 : Июня 28, 2014, 15:45:26 pm »
Если бы уважаемый оппонент не взял на себя смелость представлять сие творение как новый символ страны – я бы не встревал, своих забот хватает…
Так и записано - "новый символ страны"? Или это ваше восприятие?
Сами же признаетесь - хватает своих забот...

…все эти годы на совершенно справедливые замечания только один неприкрытого хамства ответ – сейчас мы банкуем..власть, понятки наши…отвернитесь и не замечайте…и молчите…Или это уровень и лично Ваших аргументов???...

Уровень лично моих аргументов? "Мы банкуем... власть, понятки наши... и молчите" - это вы про ЧТО, касаемо лично меня?
По-моему, лично про себя я сказал предельно ясно: хотел бы видеть на загонной охоте не вязкую собаку с голосом по следу. И пусть бы это был БГ. Хватает гончих за рубежом (возможно, гораздо больше таких, которые зайца и не нюхали, а исключительно по копытным). Почему бы не быть еще и БГ?
Откуда неприязнь?
С вас (всех противников) на формирование породы сколько уже взяли денег или трудодней?

*прим.
Аргументы типа "берите тогда баварскую (литовску, латвийску, эстонскую) гончую" не принимаю.
Вот мы уже дошли до личных оскорблений...что поделаешь...интернет...ссученный - это новый этап моей биографии...это за наличие собственной аргументированной позиции отличной от вашей ??...и вправду - банкуете...
Вы о чём сейчас Alonehunter? Кто оскорбил Вас?
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #600 : Июня 28, 2014, 15:51:10 pm »
"вам все равно…что это…из какого дерьма…как создается…как нахраписто продавливается…что на выходе…главное -  что это якобы белорусское…"
Это есть Ваша аргументированная позиция?
Записан