Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #601 : Июня 28, 2014, 17:57:49 pm »
Красочно, эмоционально. Даже с ударами ниже пояса - типа "позор на веки вечные, хула на семь последующие поколения".  :'(
"Охота Охот", "Душа и сердца ружейной охоты..."

Я лично не могу понять одного: что так бесит яростных (или оголтелых?) противников БГ?
Почему, неоднократно поклявшись не встревать, все время возвращаются? Ну, занимается кто-то чем-то, ну, и бог сними.
Я бы хотел иметь на копытной охоте собак с голосом по следу. Не вязких, без "щипков".
Как что бесит? Разве вы не видели в лесу аншлагов " зона преимущественного ведения охоты с Беларуским Ганчаком"? А ребятам сплошь и рядом они мерещаться. А может, что не их фамилии войдут в анналы  истории. Вы же видите аргументационный ряд какой внушительный - "ссученный" интернет во всем виноват. А не знали разве, что зловещий Хан БГ требует каждый год по голове лучших представителей РГ, РПГ, и ЭГ от каждой области. А шарлатанов сколько? Того и гляди под видом гонцов чистейших кровей вам вымесков впарят, у них ведь крыша в руководстве, управы на них нет.
Разошёлся я, да? Одно словоблудие, и никакой аргументации, правда?. Вот так и многие здесь - ради красного словца, да собой полюбоваться.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #602 : Июня 28, 2014, 19:20:24 pm »

Вы по незнанию своему удивительно правы во многом…и аншлаги имеются…немножко по-другому называются…и законодательную базу под это подгоняют с того самого верху…и крыша у всей этой шарашки высокая да прочная…а вымесков дворных(как Вы изволили выразиться) вам уже впарили к вашей огромной радости… все аргументы вам уже привели выше по теме…не только я…прочтите…персонально для вас повторяться нет настроения…
С гончими( настоящими) в большинстве районов уже только на одной ноге в лесу стоять можно…рад, что хоть у Вас с этим все пока хорошо….А Вы сами, кстати, сколько гонцов ну хотя бы третьего, недавно невинно убиенного класса , подняли…людям показали…если не секрет…сколько состязаний, выставок прошли?...элиту подняли, чемпионов?...а то меня здесь весной на кураже один молодой человек в непотребных выражениях к барьеру вызывал со «своим разведением» под всеобщее улюлюканье( так и не извинился, что поделаешь - интернет))…а потом  нос к носу встретились на испытаниях – приятный адекватный молодой человек…даже слушать умеет…»разведение» его, правда, хлипкое…до дипломов…до состязаний так и не дотянул)))…но все таки)))…хоть попробовал…а здесь у вас в орлах центровых ходит)))…так что желаю Вам всего самого наилучшего в поисках символа для самоопределения…а «ради  красного словца» - наверное все таки нужно осмотрительнее…

Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #603 : Июня 28, 2014, 23:51:38 pm »
"вымесков дворных(как Вы изволили выразиться)"
Alonehunter, который раз приукрашиваете, в оригинале было - "вымесков", так же и с "символами страны". Не надо за меня додумывать и договаривать, я сказал, то что сказал.
"ради  красного словца» - наверное все таки нужно осмотрительнее" - так я вообще человек не очень осмотрительный, Вы, конечно вор авторитетный, тьфу ты, пардон, гончатник, но пиетета мне не внушаете, по той причине, что не по нутру мне этот снисходительный тон "бывалого". И оды Вам здесь, как некоторые, петь не стану. Слог у Вас, безусловно, присутствует, и пишете местами интересно, но порой ... - пустозвонство чистой воды, да причем не в добор на жирах, а в пяту по зрячей тропе.  Да ещё и истерить изволили, что здесь Вас, якобы, оскорбляют и на личности переходят. на блатной фене, что-то там изволили... что не ради красного словца?
Раз уж нет настроения у Вас мне пересказывать, сижу листаю эту тему, уже на двадцать какой-то там странице.

А о себе - пожалуйста. С самоопределением все в порядке, с самоидентичностью тоже. не могу похвастать медалЯми и голубых кровей ни себе, ни своим собакам не впускал. У Вас своя охота - у меня своя, и дипломы у меня свои. Охота моя - за золотым тельцом, а за косым - это отдых для души. А состязания, как впрочем и родословные, для меня на последнем месте и оценки мне ничьи не нужны, т.к. в моих краях народ угрюмый - собака либо работает, либо нет собаки. Хоть в данный момент мы с родухой, не те времена пошли, краем болота не поохотишь как раньше без дакУментау. Как то вот так - элиту я поднимать не собираюсь не моё это - суета. Здесь мне обидно стало за БГ, вот и потянул массу, а ещё больше за абыякавасць обидно, неуважение своего.

И мне даже не зазорно, что нет у нас дипломов и в племенные классы нас не определили, у меня свои ценности (это не о золотом тельце, конечно), а у Вас свои. Я про людей, а Вы про собак. Я Вам тоже могу задать вопрос, чего Вы добились в той сфере, что и я. Но зачем - каждому своё.
Хотя нам только исполнилось два года, чем черт не шутит, может созреем до испытаний и состязаний.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #604 : Июня 29, 2014, 01:03:00 am »
Дочитал таки. Аргументов где-то то два набралось, мол БГ с дипломами проще и т.п. А так вижу лишь личную неприязнь к отдельным людям(кто знает может есть основания). А еще ,извините, плачутся все в жилетку, как нам тяжело - в резервации нас позагоняли. Так что ж, поклонники царицы охот, сходняк не собрали по этому вопросу? Письмо коллективное или, как там, маляву типа не загнали? Ссученых в сартире мочить не собираетесь?
Да нет, где там - всё по выставкам, да по состязаниям, в лучшем случае. - Быдлячество? В таком стиле писать - да! верно, Alonehunter?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #605 : Июля 10, 2014, 22:25:47 pm »
Думается поклонники БГ правы в том, что нравиться им охота по копытам - имеют право. А любители других пород гончих сейчас обделены в плане нагонки собаки. И это результат собственной пассивной позиции(сам такой,времени нет).Моё мнение что человек имеет право ходить в лес с дворнягой и охотить всё на что у него есть разрешение (если его собака не переключается на др. дичь и не вливается в другую породу).
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #606 : Июля 11, 2014, 00:46:13 am »
В "Русском охотничьем журнале" вышла моя статья о БГ. Постарался без истерик и пиетета. И еще в следующем после этого номере Лазаренко дали слово. Первый журнал у меня есть, второго еще не прислали. Если интерес есть, могу сделать фото страниц с текстом и выложить.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #607 : Июля 11, 2014, 07:29:48 am »
А вы просто выложите скан, не спрашивая.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #608 : Июля 11, 2014, 08:20:27 am »
В "Русском охотничьем журнале" вышла моя статья о БГ. Постарался без истерик и пиетета. И еще в следующем после этого номере Лазаренко дали слово. Первый журнал у меня есть, второго еще не прислали. Если интерес есть, могу сделать фото страниц с текстом и выложить.
Мне кажется, я нашёл её в нете. Достаточно нейтрально, может даже объективно. Статья мне понравилась. Но очень сжато, хотя информативно. Ждём статью или интервью Лазаренко от Вас.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #609 : Июля 11, 2014, 13:05:03 pm »
Очередная попытка выложить. Не освоился я еще здесь.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #610 : Июля 11, 2014, 13:06:39 pm »
Еще немного.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #611 : Июля 11, 2014, 14:08:30 pm »
Написано хорошо, знаю, что профессионал, но не гончатник. Если прочесть последние 2 абзаца, то они выглядят иронично. В испытаниях 28 лаек дали бы как минимум половину дипломов. Кому нужен сей продукт с вероятностью гоньбы кабана вольерного в 21%? Определение гончей в википедии: "Гончие собаки — многочисленная группа пород охотничьих собак. Охотничье назначение гончей собаки состоит в том, чтобы, найдя чутьем след четвероногой дичи, гнаться с лаем по этому следу и преследовать дичь или до полного изнеможения её, или до выставления (нагона) её на охотника". Кабан выбран потому как сильно воняет (чутья-то у БГ нет) и самый популярный до недавнего времени объект охоты. Кто и где у нас гоняет кабана до изнеможения? Соответственно, ни о какой вязкозти для БГ речи не идёт - надо что б не дальше загона. Считать что местные крестьяне (?!) и шляхта отдавали предпочтение крупному зверю - сказки создателей БГ. Что правда гончих использовали для добычи всех видов зверей, но основная масса - заяц и красный зверь. Очень сомневаюсь, что в леса ВКЛ магнатерия  добровольно допускала крестьян охотить копытных личными своими собаками. Неужели кто-то верит в подобные сказки? Понятно, что создать голосистую, чутьистую, вязкую собаку архисложно, поэтому создатели пошли по пути наименьшего сопротивления и флаг бы им в руки и я хотел (ныне каюсь) примкнуть к ним (цитата С.Слепакова из моего удалённого модераторами поста "Оно говно, зато оно своё", но шествие их пролегает по головам оболваненных начинающих белорусских гончатников, а после них остаётся всё меньше настоящих гончих :(
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #612 : Июля 11, 2014, 14:25:29 pm »
Нет-нет, не гончатник, к счастю не мой это кайф. 
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #613 : Июля 11, 2014, 14:35:44 pm »
Да, по нынешним временам, владельцев гончих, даже БГ, счастливчиками не назовёшь. С нетерпением жду выходных, чтобы попасть на нагонку, из-за исчезновения кабана совершенно забросил нахаживание лайки, хотя считаю охоту с лайкой не менее увлекательной. Всегда восхищался воспитанностью Шнапса и подумывал завести драта и себе, но времени и на двух собак не хватает, да интеллигентная,  поэтичная, но "немая" охота с легавой не совсем моё 8)
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #614 : Июля 11, 2014, 14:39:19 pm »
Так мы соседи )))
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #615 : Июля 11, 2014, 14:47:23 pm »
Думаю, любопытная статья о БГ может у тебя получится после беседы с форумчанином alonehunter
Можно публиковать как первая статья - твой нейтральный взгляд и две статьи противоположных Лазаренко и alonehunter
Записан