Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583676 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #616 : Июля 11, 2014, 14:58:28 pm »
Понимаешь ли тут в чем дело, во-первых, для того, чтобы еще раз поднимать ту же самую тему, лично мне желательно основательно подзабыть то, о чем писал в прошлый раз. А во-вторых БГ лично мне мало интересен, москвичи дали задание сделать "общую информацию об этой вашей собачке" - я сделал, потом спросили "а что вообще думает этот, как ты его называл... Лазаренко", я им написал, что думает Лазаренко. Возможно, третьим вопросом будет узнать о мнении оппонентов. Это ж работа такая. Я пишу они платят.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #617 : Июля 11, 2014, 14:59:40 pm »
Да, кстати, Шнапса я похоронил 9 сентября. Шел и просто упал. Ему было 14 лет и 6 месяцев.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #618 : Июля 11, 2014, 15:18:38 pm »
В испытаниях 28 лаек дали бы как минимум половину дипломов.


Весьма смелое заявление, минимум 50 % сработавших лаек ? Посмотрите  результаты испытаний за последнее время.......


БГ лично мне мало интересен, москвичи дали задание сделать "общую информацию об этой вашей собачке" - я сделал, Это ж работа такая. Я пишу они платят.


За честность спасибо, это от души.....


Думаю, любопытная статья о БГ может у тебя получится после беседы с форумчанином alonehunter



Пусть alonehunter напишет лучше статью о РГ, как знаток породы,то в чём разбирается, глубокую, интересную, познавательную статью, а мы почитаем, наберёмся опыта...

« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 15:24:38 pm от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #619 : Июля 11, 2014, 16:26:03 pm »
 LowchiyRe: Планируются испытания на Борисовском вольере. « Ответ #34 : Март 03, 2013, 19:00:27 pm »  Цитата: хантер от Март 03, 2013, 17:25:51 pm<blockquote>Большое спасибо Владимир Николаевич. Будем совершенствоваться.


Кстати как закончились испытания в субботу и прошли в воскресенье?
</blockquote>     Из всех участников испытаний ( 17 собак), дипломы получили -12 собак. 11 собак с дипломами Д3, одна собака с Д2.
     В целом, я очень доволен полученным результатом. Учитывая многие факторы влиявшие на работу собак, все собаки,
     которые получили дипломы, заслуживают добрых слов.
                                                             
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #620 : Июля 15, 2014, 17:58:08 pm »
Интервью с Лазаренко, как обещал.
 
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #621 : Июля 16, 2014, 00:04:03 am »
Ммм...да. Ну что тут ещё скажешь... Хорошо хоть: "... скрывать не буду, есть линии породы, которые это довольно охотно делают, причём при поощрении хозяев." Наверное ещё пару туканов в стране есть, к счастью. Хотя, каждому свои тараканы в голову.
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #622 : Июля 16, 2014, 00:36:05 am »
"... скрывать не буду, есть линии породы, которые это довольно охотно делают, причём при поощрении хозяев.
Интересно. Не успела сформироваться порода, а уже есть ЛИНИИ.Не абсурд ли? А вообще интересно, как можно было восстановить ДРЕВНЮЮ породу, белорусскую, если во время ВОВ гитлеровцы уничтожали всех собак на акупированной территории.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #623 : Июля 16, 2014, 08:09:48 am »
Кажется страница перед "свинными помоями" потерялась (что символично ;D )
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #624 : Июля 16, 2014, 09:25:30 am »
Блин, точно. Вот так будет правильно:
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #625 : Июля 16, 2014, 09:50:07 am »
Намного удобнее читать журнал в онлайн-версии, например :


http://zhurnaly.biz/6994-russkiy-ohotnichiy-zhurnal-7-iyul-2014.html


Вторая часть. стр 138.

Только от рекламы надо абстрагироваться..


 
« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 09:57:34 am от underwaterhunter »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #626 : Июля 16, 2014, 11:17:37 am »
Кажется страница перед "свинными помоями" потерялась (что символично ;D )


Засорилась канализация ? Решили сюда своё ведро вылить ?


И ещё , заявление :
В испытаниях 28 лаек дали бы как минимум половину дипломов.


Весьма категорично подчёркивает о МИНИМУМЕ 50 % дипломов , (т.е. обычно больше 50 % ?!) а не ОДИН результат ( долго искали ?), найденный в отчётах Ловчего, Вам подобрать другие отчёты об испытаниях лаек.... ?
« Последнее редактирование: Июля 16, 2014, 11:19:13 am от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #627 : Июля 16, 2014, 11:22:00 am »
Что ещё скажете господа сторонники БГ на статью родоначальника? Не нужно, оказывается, БГ ни чутья, ни голоса, ни вязкости гончих, ни злобы и мастерства атаки зверовых. Токмо послушание - так это любую дворняжку если таскать с детства, то она за БГ сойдёт [applauds]
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #628 : Июля 16, 2014, 12:35:08 pm »

Засорилась канализация ? Решили сюда своё ведро вылить ?


Я совсем недавно на этом форуме и если я правильно понял, спокойное обсуждение знесь не в чести? Приветствуется навешиваие ярлыков и использование "шуток юмора" ПТУшного уровня? 
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #629 : Июля 16, 2014, 12:59:41 pm »
Я уже почти год на форуме, чего только не начитался и в свой адрес, и сам не сдерживался (каюсь). Модераторы блюдут когда открытый мат и угрозы, а специфический юмор в среде охотников допустим, не все достаточное образование и воспитание получили. Мне за державу и за гончих обидно. Пусть бы назвали "породу" - собака Лазаренко, а так и в России будут позорить беларусских гончатников. Его энтузиазму можно только позавидовать. А гончая мечты  underwaterhunter - на 1 круг (с его слов), наверняка БГ для этого подходит. Тоже имеет право охотиться и так воспитать собаку, но жаль, что таких "гончатников" всё больше. :(
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #630 : Июля 17, 2014, 00:00:11 am »
Сегодня у меня хорошее настроение! У меня прибавление, привёз себе ещё одного выжлачка. Завтра хлопоты приятные: ветаптека, на мясной рынок сгонять. А вы всё продолжаете собачиться, дался вам этот БГ. Вам же его не втюхивают, своих собак берегите, гадуйце. Я понимаю, если б вам пришлось вздернуть на суку бездарь из этой породы, здесь бы досаду и разочарование своё изливали за потраченные годы. Хотя знакомым моим приходилось полукартечь из сейфа доставать, разочаровавшись, в своем питомце, и один случай не настроил их против породы. (это был не БГ). Конечно, у меня иной взгляд, отличный от г-на Лазаренко, хотел бы я, что б БГ, хотя бы, как минимум помимо копыт и зайчика работал, но хозяин - барин, не мне решать. Да и потом, почему рафинированные эстеты и ценители охоты охот решили, что копыта это не правильно в принципе. Для РГ и РПГ - соглашусь, есть такая традиция, но не наша, а российская, с их просторов пришла к нам, Яркая, эмоциональная, но не наша, потому до сих пор в сёлах мужики с РГ и РПГ и кабана и зайца и козу, и даже на уток ходят.
Записан