Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583627 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #676 : Ноября 27, 2014, 19:05:57 pm »
Парни, вам, по ходу, делать больше не чего! На хера, подь...ть?! У вас личные мотивы? БГ-это гончая, пусть ещё не порода... Но всё равно гончая. Что мало РПГ и РГ копытников? Да в деревне 80% таких. На хрен кому этот заяц нужен?! Вот коза, дзик-это "добры ганчак"... Я сам считаю РПГ-лучшей охотничьей породой!
Вопросы нужно адресовывать "создателям" этой породной группы, а не этих пацанов подь...вать.
Поддержу Михаила, ребята, заканчивайте эти подколки! Мало того, что нас, гончатников, со всех сторон зажимают, так мы ещё и между собой "пересобачимся"!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #677 : Ноября 27, 2014, 20:36:13 pm »
Парни, вам, по ходу, делать больше не чего! На хера, подь...ть?! У вас личные мотивы? БГ-это гончая, пусть ещё не порода... Но всё равно гончая. Что мало РПГ и РГ копытников? Да в деревне 80% таких. На хрен кому этот заяц нужен?! Вот коза, дзик-это "добры ганчак"... Я сам считаю РПГ-лучшей охотничьей породой!
Вопросы нужно адресовывать "создателям" этой породной группы, а не этих пацанов подь...вать.
Поддержу Михаила, ребята, заканчивайте эти подколки! Мало того, что нас, гончатников, со всех сторон зажимают, так мы ещё и между собой "пересобачимся"!
гончатников да! а Белорусских гончатников почему-то нет...
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #678 : Ноября 27, 2014, 21:01:17 pm »
Читаеш, читаеш ?! А извините какой п....е дело , у кого какая собака!? Радуйтесь своим, и не лезте к другим! Тем более (из слов то наиболее пи...ищ) своих то нет и подобных. Что за народ?
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #679 : Ноября 27, 2014, 21:03:38 pm »
Читаеш, читаеш ?! А извините какой п....е дело , у кого какая собака!? Радуйтесь своим, и не лезте к другим! Тем более (из слов то наиболее пи...ищ) своих то нет и подобных. Что за народ?

Юра не вмешиваешься, ты ж не понимаешь о чем речь идет!
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #680 : Ноября 27, 2014, 21:13:48 pm »
Дима, Да мне, всеравно, хоть глотки себе пусть перегрызут, читать противно некотрых, какая разница РГ, ЭРГ, АРГ, БГ, если работает, в итоге у нас почти все Г побольшому счету настоящее " Г". И чтоб из этого "Г" выбраться, не собачиться нужно , а чтото совместно делать.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #681 : Ноября 27, 2014, 21:17:16 pm »
Дима, Да мне, всеравно, хоть глотки себе пусть перегрызут, читать противно некотрых, какая разница РГ, ЭРГ, АРГ, БГ, если работает, в итоге у нас почти все Г побольшому счету настоящее " Г". И чтоб из этого "Г" выбраться, не собачиться нужно , а чтото совместно делать.
не согласен, не все "Г"... а письмо в Минприроды уже отправили! пускай зоны А открывают!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #682 : Ноября 28, 2014, 00:07:16 am »
Дима, Да мне, всеравно, хоть глотки себе пусть перегрызут, читать противно некотрых, какая разница РГ, ЭРГ, АРГ, БГ, если работает, в итоге у нас почти все Г побольшому счету настоящее " Г". И чтоб из этого "Г" выбраться, не собачиться нужно , а чтото совместно делать.

Разница  примерно такая же как в охоте с дворнягой и кровной гончей, никогда дворняга не сравнится по совокупности рабочих качеств с кровной породной гончей, а тем более не сможет передать свои качества потомству. Тут уже кстати согласились что бг не порода, а всего лишь породная группа. Если появиться желание возразить-почитайте что такое порода.
По поводу "в итоге у нас почти все Г по большому счету настоящее Г", зато своё беларускае Г. Вспомните как для начала рекомендовали покупать беларуские товары, хоть и Г, но зато своё,а потом рекомендации преобразовались в требования иметь в ассортименте не менее N% наименований беларуского товара. Так вот я и опасаюсь как бы охота с гончими не свелась к охоте с бг, так как он изначально позиционируется как "копытник", а лично мне копыта и с приплатой не нужны.
Последнее, что за порода ЭРГ?
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #683 : Ноября 28, 2014, 02:59:07 am »
Дима, Да мне, всеравно, хоть глотки себе пусть перегрызут, читать противно некотрых, какая разница РГ, ЭРГ, АРГ, БГ, если работает, в итоге у нас почти все Г побольшому счету настоящее " Г". И чтоб из этого "Г" выбраться, не собачиться нужно , а чтото совместно делать.

Разница  примерно такая же как в охоте с дворнягой и кровной гончей, никогда дворняга не сравнится по совокупности рабочих качеств с кровной породной гончей, а тем более не сможет передать свои качества потомству. Тут уже кстати согласились что бг не порода, а всего лишь породная группа. Если появиться желание возразить-почитайте что такое порода.
По поводу "в итоге у нас почти все Г по большому счету настоящее Г", зато своё беларускае Г. Вспомните как для начала рекомендовали покупать беларуские товары, хоть и Г, но зато своё,а потом рекомендации преобразовались в требования иметь в ассортименте не менее N% наименований беларуского товара. Так вот я и опасаюсь как бы охота с гончими не свелась к охоте с бг, так как он изначально позиционируется как "копытник", а лично мне копыта и с приплатой не нужны.
Последнее, что за порода ЭРГ?


 8) [applauds]
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #684 : Ноября 28, 2014, 08:27:20 am »
беларуски ганчак Сделан для "Не скучных" охот на копытных, в частности кабана, больше я его никак не воспринимаю. сегодня по "охоте и рыбалке" показывали местных болгарских гончих, таже "шляпа"!

Специально вчера посмотрел. Согласен и названия у них тоже БГ, но голоса - большинство деревенских шавок их обставит.

Юрию - а я тут вообще всем завидую (вот самый завистливый и злой форумчанин). Тумелю завидую, что кабанов на поле потехи ради стадами стреляет; вам - что не могу обматерить оппонента если в теме не разбираюсь; владельцам БГ, что мне повезло им не стать; владельцам лаек завидую, что опасаюсь своим мишку цепного травить и так по каждой теме. А форум он же по-вашему не для этого, он же не для обсуждения охотничьих проблем - он для пожеланий с полем, оценке сисек, размещений объявок о продаже щенков с левыми родословными, призывов о зарабатывании денег, рекламе пидорасов и призывов брататься с Россией?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #685 : Ноября 28, 2014, 08:46:16 am »
Тумель каким боком?? Влияния сказываются?? Тоже москали , БГ и Тумель во всем виноват?
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 08:47:52 am от Игорь 1980 »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #686 : Ноября 28, 2014, 10:04:06 am »
Тумель яркая и одиозная личность на форуме (считаю необходимая и обязательная) к БГ - основной их конкурент ;D .
БГ-зайчатники будут преданы анафеме создателем породной группы. Владельцы баварцев не хвалятся же чисто взятыми зайцами (я думал это из слэнга борзятников), хотя зверя-птицу можно, зачастую случайно, добыть из под любой даже дворовой собаки. У меня выжлец не менее трёх вальдшнепов в день поднимал в октябре - так мне в теме легавых его нахваливать?
Россияне и Тумель не виновны в существовании БГ. 8)

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #687 : Ноября 28, 2014, 10:36:39 am »
Просто проанализировал активность тем в гончей ветке , итак:

Испытания и состязания гончих собак  = 24 стр. 349 ответов.

Трынделки гончатников = 26+ стр. 377 ответов.


Фото наших гончаков = 30 стр. 443 ответа.


Охота с гончей = 11стр. 160 ответов.


Охота с гончими (отчёты, рассказы и фотографии с охоты с гончими) = 9 стр. 131 ответ.


И ВНИМАНИЕ !:


Обсуждение белорусского гончака  = 46 стр. 687 ответов !!!!!!

Самая активная тема последнего времени, у меня вопрос , обсирать БГ шавок чёрно-спинных Молодечненского разливу  более интересное занятие чем общаться и показывать отчёты, фото, про "правильную" охоту с "истинными" собаками "кашерного роду-племени" ?

В заглавии темы "Обсуждение...." буква "б" лишняя....


[....... ребята, заканчивайте эти подколки! Мало того, что нас, гончатников, со всех сторон зажимают, так мы ещё и между собой "пересобачимся"!



+1

« Последнее редактирование: Ноября 28, 2014, 10:41:07 am от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #688 : Ноября 28, 2014, 10:55:04 am »
А в пятничной теме 1330 постов. Так и что, это уже и сайт не охотничий? Манипулирование статистикой ничего не доказывает. Но в целом я согласен. Владельцы БГ стремящиеся добывать из под них зайцев - гончатники выбравшие себе более сложный путь.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #689 : Ноября 28, 2014, 11:19:07 am »
Все правильно. Кто как хочет, так и д....  Но это не является поводом обсирать и осуждать владельцев БГ
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #690 : Ноября 28, 2014, 12:16:51 pm »
а кто там сработал?
Рг выжловка Журавлёва на диплом 1 степени по з.б.
Арг выжловка Стрельцова на диплом 3 степени по з.р.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.