Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #721 : Ноября 29, 2014, 21:42:37 pm »
Самоее страшное, что черезчур уж много развелось у нас тех которые собственное мнение считают единственно правильным.
Вот еще интересно где это чудесное место у нас ?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #722 : Ноября 29, 2014, 23:19:21 pm »
Действительно , уважаемый, сходите на охоту, отвлекитесь от  монитора, и на душе у вас станет много легче, не зависимо от породы собаки.

Всегда умиляли люди твёрдо знающие что для меня лучше и как этого добиться, абсолютно не зная меня лично и даже не представляя как я выгляжу.

К чему такая злоба?Не нравится порода не смотрите в ее сторону,ходите  на охоту с другими породами.

Понимаете ли Андрей, тут дело не в том что кому нравиться. Охота с гончими как ни с какой другой породой собак ограничена, куда ни глянь-кругом запреты. Гончие собаки зачастую работают вдали от хозяина и не имеют представления о всевозможных зонах и границах хозяйств. Риск их потерять при таком раскладе намного больше чем тех же норных, а нагонять собаку в вольере не получиться-это громадный труд.
Люди многие десятилетия трудились чтоб получить нормальных рабочих собак, а если ещё и голосок удастся  так это вообще-счастью нет предела. Люди всю жизнь положили на это дело.
Помните как у Николая Алексеевича:

Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный
Где ни уплат в опекунский совет
Ни беспокойных исправников нет

Гон так певуч, мелодичен и ровен
Что твой Россини, что твой Бетховен

И тут появляется группа "энтузиастов", и порода у них за десять лет готова, и лучше уже существующих-универсалы однако. И зная белорусские реалии отнюдь не удивлюсь что через пяток лет при их напоре и умении выдавать желаемое за действительное охоту с РГ, РПГ,ЭГ просто запретят. Повод-разгоняют копыта, хотите охотиться с гончими-вот вам бг, далеко не гонит, в загоне это не надо, и " своя национальная порода". Если думаете что это не возможно, вспомните Прибалтику, там охота с РГ, РПГ была запрещена, результатом чего и стало выведение породы ЭГ.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #723 : Ноября 30, 2014, 21:31:21 pm »
Иди с богом !
Я конечно мог бы поупражняться с вами в "остроумии", но вы же просто начнете матерится и все... не комильфо..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #724 : Ноября 30, 2014, 22:55:53 pm »

Помните как у Николая Алексеевича:

Однопомётников лай музыкальный
Душу уносит в тот мир идеальный
Где ни уплат в опекунский совет
Ни беспокойных исправников нет

Гон так певуч, мелодичен и ровен
Что твой Россини, что твой Бетховен

Конечно помним! Это классика....
Много у нас и лесов и полей,
Много в отечестве нашем зверей!
 Нет нам запрета по чистому полю
 Тешить степную и буйную волю.
Благо тому, кто предастся во власть
 Ратной забаве: он ведает страсть,
И до седин молодые порывы
 В нем сохранятся, прекрасны и живы,
Черная дума к нему не зайдет,
 В праздном покое душа не заснет.
Кто же охоты собачьей не любит,
 Тот в себе душу заспит и погубит.
Ребята, не ругайтесь......  :-[

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #725 : Ноября 30, 2014, 23:02:45 pm »
Ребята, спокойней. Конечно, каждый вправе охотиться с той собакой, которая ему нравится. Как говорится   "на вкус и цвет приятеля нет". Так, что владельцы так называемого БГ в принципе ни в чём не виноваты, если конечно не занимаются усиленной рекламой своих дворняг. В большей мере виновато БКО, которое зарегистрировало  (я полагаю не безвозмездно) эту так называемую породу и присвоило её  "отцу" звание эксперта. Возникает вопрос, а не вредит ли БКО своими действиями охотничьему собаководству? И нужно ли БКО  РГООБООР?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #726 : Ноября 30, 2014, 23:06:24 pm »
Тут без БКО, смотрю, вредителей хватает.
И что вам все неймется? Занимайтесь тем, что вам интересно. Своими шавками, дворнягами или как вы там их называете?
РПГ, ПЗРК, ПТУРС...
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #727 : Ноября 30, 2014, 23:10:11 pm »
Как вы думаете, называя чью-то собаку дворнягой (у которой есть чин по чину выписанная родословная де-юре), как может и должен отреагировать хозяин?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #728 : Ноября 30, 2014, 23:33:12 pm »
Тут без БКО, смотрю, вредителей хватает.
И что вам все неймется? Занимайтесь тем, что вам интересно. Своими шавками, дворнягами или как вы там их называете?
РПГ, ПЗРК, ПТУРС...
Господин Неманский... Есть у вас любимые темы, в которых вы на самом деле шарите... Как пример http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=1139.0
 Вот я в своей жизни, нож в руках держу поболее, чем некоторые шоферы баранку... И ножами хорошими пользуюсь и затачиваю  сам, но я ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, довольно умелый, но пользователь... И я же не учу вас как делать ножи... И не лезу туда, где ничего не понимаю..
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #729 : Ноября 30, 2014, 23:35:30 pm »
Не нужно быть специалистом, чтобы призвать к более-менее уважительному отношению к своим же КОЛЛЕГАМ по гоночным.
И я делаю ТОЛЬКО это.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #730 : Декабря 01, 2014, 01:04:23 am »
 По мне просто РЕКЛАМА...
 Вброс => Ругань => Затишье... и так по кругу...
 Зато всегда на слуху... и всегда ОДИН и ТОТ ЖЕ ЧЕЛОВЕК это делает... В прениях не участвует...
 Зачем tukan?
 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #731 : Декабря 01, 2014, 01:05:16 am »
Не нужно быть специалистом, чтобы призвать к более-менее уважительному отношению к своим же КОЛЛЕГАМ по гоночным.
Какие КОЛЛЕГИ??? Ни один подпись не поставил...
 Срут в поле по-одному...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #732 : Декабря 01, 2014, 14:46:02 pm »
Как вы думаете, называя чью-то собаку дворнягой (у которой есть чин по чину выписанная родословная де-юре), как может и должен отреагировать хозяин?

Господин Неманский,что такое порода уже столько раз писано переписано, и в этой теме тоже, что повторяться бессмысленно. Далее по определениям, собака не принадлежащая к какой либо породе является беспородной, а именно дворнягой. Все эти новомодные "метисы, мальчики и девочки" по отношению к собакам полный бред. Выписывать родословные беспородным собакам-фальсификация, ни одна бумага не сделает дворнягу породистой, разве что той же "породистой дворнягой".  Как у классика: "Силам природы на речи плевать".
Как может и должен реагировать нормальный человек если ему открыто говорят правду, пусть и не очень приятную?
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #733 : Декабря 01, 2014, 21:04:15 pm »
Вопрос к администраторам, членам клуба и т.д. Я не являюсь любителем Белоруского гончака и других гончих тоже ! И нигде его не рекламирую!Тогда почему мои сообщения исчезают регулярно! А "хамоватые хунтеры" полощут мое имя безнаказанно?! Если уж, здесь такая "демократия", так удаляйте все! А не избирательно! Позор "господа Минчане" !
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #734 : Декабря 01, 2014, 21:48:26 pm »
 собака не принадлежащая к какой либо породе является беспородной, а именно дворнягой. Все эти новомодные "метисы, мальчики и девочки" по отношению к собакам полный бред. Выписывать родословные беспородным собакам-фальсификация, ни одна бумага не сделает дворнягу породистой, разве что той же "породистой дворнягой".  Как у классика: "Силам природы на речи плевать".
Как может и должен реагировать нормальный человек если ему открыто говорят правду, пусть и не очень приятную?               
     Ради Общего развития посмотрел классификация ФСИ по породам собак.  Не нашел там ни РГ ни АРГ ни ЭГ. Так что же - кричать теперь что и они -"шавки беспородные". Но ведь над РГ работают уже более 100 лет!  Язык не повернется так оскорблять и собак и их владельцев. Зато в классификации есть польская гончая. А над ней  начали работать с середины прошлого века. Так что же с РГ не так - избыток производителей? И амбициозность заводчиков - моря жужа лучше всех и только она "правильная" РГ, а остальные - шавки.Давайте наведем порядок  у себя в огороде и не будем лезть в чужой.Владельцы БГ охотиться вам с вашими РГ,АРГ и ЭГ не мешают - и слава богу. И не надо мешать их с грязью  и в чем-то обвинять. Охотится Тукан со своим БГ,добывает зверя - порадуйтесь за человека и пожелайте успехов.И  где же ему высказываться как не в профильной ветке про БГ.Он же не лезет к лаечникам и т.д.А вам не нравится БГ - не заходите.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #735 : Декабря 01, 2014, 22:54:46 pm »
Вопрос к администраторам, членам клуба и т.д. Я не являюсь любителем Белоруского гончака и других гончих тоже ! И нигде его не рекламирую!Тогда почему мои сообщения исчезают регулярно! А "хамоватые хунтеры" полощут мое имя безнаказанно?! Если уж, здесь такая "демократия", так удаляйте все! А не избирательно! Позор "господа Минчане" !
Уважаемый Юрий! Где и какие конкретно Ваши сообщения регулярно исчезают на форуме??? В данной теме Ваше сообщение, адресованное serega_hunt, было удалено мною, так как Вы нецензурно выражались в нём!
Иметь свою точку зрения, отличающуюся от мнения других, не запрещается. Запрещается высказывать её нецензурно!
П.С. И Минчане здесь не причём. Пишите тогда уже Брестчане)))....
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.