Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #781 : Декабря 03, 2014, 15:27:09 pm »
Неманский, вы так ничего и не поняли))) Я охочусь там где хочу... У меня для этого все есть))) А вы тихонько в сторонке постойте и ждите когда позовут, привлекут, приобщат.. 8)
 Неманский мне не верите, друга спросите))) У меня нет понтов, он в живую со мной общался 8)
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 15:29:35 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #782 : Декабря 03, 2014, 15:29:11 pm »
Спасибо.
Т.е. у вас нет собаки, которая имела бы подтверждение своих рабочих качеств?

Откуда только столько понтов?

Тут у некоторых вообще гончей собаки нет и никогда не было, но это не мешает указывать другим, кто всю жизнь с гончими, как и что им делать.
Откуда столько понтов?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #783 : Декабря 03, 2014, 15:30:40 pm »


Тут у некоторых вообще гончей собаки нет и никогда не было, но это не мешает указывать другим, кто всю жизнь с гончими, как и что им делать.
Откуда столько понтов?
Потому, что мы банда))) Да Неманский?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #784 : Декабря 03, 2014, 15:30:57 pm »
Ну не верю. А Бацька ваш бил?))
Мой дед бил, редко, но такому место было
зналi б Вы майго бацьку!!!... я ж говорю воспитание не то!
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2014, 15:32:42 pm от гончачок »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #785 : Декабря 03, 2014, 15:34:28 pm »
Вы перевираете. Я никому не указываю, что делать. Непрестанно призываю и вас не делать этого в этой теме.
Это вам мешают БГ, шумские и еще бог знает кто. Это вам все неймется. Тут уже многократно призывали вас: займитесь своим любимым делом. боритесь не со следствием, а с причиной. Радуйтесь жизни наконец и не мешайте радоваться другим.

По serega_hunt вопросов больше нет.  8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #786 : Декабря 03, 2014, 15:38:44 pm »


Тут у некоторых вообще гончей собаки нет и никогда не было, но это не мешает указывать другим, кто всю жизнь с гончими, как и что им делать.

Рискну навлечь на себя "праведный гнев" "правильных гончатников"-но почему тогда вы тоже пытаетесь всех причесать под свою гребенку и указываете как и что им делать? Ну вывели породу "белорусский болтремейстер",ну охотятся с ней люди-вам то всем что до этого?Выводите правильных гончаков,охоттесь с ними на кого хотите,и не ищите виноватого в всех наших бедах-мы сами и есть виноватые в том что сейчас происходит...Да,если что,то гончие были в семье всегда сколько себя помню,и охотился с ними пока жил в деревне.Сейчас тоже наверное держал бы гончачка-но вот беда-охоты с ним всего то пара-тройка месяцев в году-а остальное время я ведь не высижу дома,поэтому и держу более универсальных собак
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #787 : Декабря 03, 2014, 15:49:30 pm »
Создаётся впечатление, что люди читают только последнее сообщение в теме и присоединяются к обсуждению. Вам, что в сотый раз разъяснять претензии гончатников к тем, кто с претензией называть собак неизвестного происхождения гончей?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #788 : Декабря 03, 2014, 15:57:04 pm »
Создаётся впечатление, что люди читают только последнее сообщение в теме и присоединяются к обсуждению. Вам, что в сотый раз разъяснять претензии гончатников к тем, кто с претензией называть собак неизвестного происхождения гончей?
Да пусть хоть как угодно называют-вам то что от этого?Можете дальше с гордостью осознавать что только у вас всех настоящие гончие,а все эти остальные "боудзилы"-это и не собаки вовсе...Ну не надо опять же всех пытаться выставить по своему ранжиру...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #789 : Декабря 03, 2014, 16:03:40 pm »
Так я как раз и выступаю, чтобы не поставили меня по ранжиру и не разрешили охотиться в лесу только с боудзiламi, бо яны ж таксама ганчакi, нашто табе iншыя?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #790 : Декабря 03, 2014, 16:16:38 pm »
Так я как раз и выступаю, чтобы не поставили меня по ранжиру и не разрешили охотиться в лесу только с боудзiламi, бо яны ж таксама ганчакi, нашто табе iншыя?
А что,есть уже норма которая прописывает что у нас в Беларуси можно охотится только с собаками породы "белорусский гончак"?Вроде вы все немножко перегибаете...
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #791 : Декабря 03, 2014, 16:23:02 pm »
Сегодня им родословная, вязки по кабаньим дипломам (при отнесении их к гончим!), отдельный ринг и бесплатное участие в выставках, а завтра охота в зонах А, ну а послезавтра...,  а что остались ещё гончие в Беларуси? Серёгу упрекаете в отсутствии дипломов по беляку, а где ему их взять если беляк в зонах А и туда с гончими  не пускают? Где собаку наганивать? Как БГ в ввольерах? Такое впечатление, что я не с охотниками, а с продавцами мяса в магазине общаюсь :(
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #792 : Декабря 03, 2014, 16:24:38 pm »
Так я как раз и выступаю, чтобы не поставили меня по ранжиру и не разрешили охотиться в лесу только с боудзiламi, бо яны ж таксама ганчакi, нашто табе iншыя?
кто вам мешает охотится с "правильными" собаками?
вопрос дилетанта ко всем гончатникам, особенно к "правильным", "истинным" охотникам:
1. почему вы считаете, что БГ не имеет права на существование как таковой?
2. почему БГ (ганчак, а не гончая, если на то пошло) никогда не сможет стать гончей? ведь порода выводится десятки лет, работают люди, что, плохо вам?
извините, читал-читал и влез, не усидел. И вот почему - дед мой (давно уж нет его, а жаль) охотился в годы "сразупослевойны" и далее с собакой, судя по фото деда очень похожей на БГ и особенно на тех, чьи фото сбрасывал тов. Tukan (на которого вы тут скопом ополчились). И, опять же судя по фото, очень неплохо добывал зайцев. Не могу сказать, что еще кого не добывал, фото нет, но это не значит ,что такого не могло быть.
охоттесь со своими любимцами/любимицами, получайте удовольствие, кто мешает?
P.S. не так давно на меня гончая, похоже РГ, выгнал козла. И погнал дальше, как ни в чем не бывало. Долго гонял, слышал. Да, когда собака с голосом - это песня, не спорю, красиво. Но к этому душа у меня не лежит, во всяком случае, пока. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #793 : Декабря 03, 2014, 16:32:51 pm »
Прочтите внимательно ещё раз тему, обратите внимание на интервью с отцом основателем лейбы БГ. Ганчак- гончая (белорусский язык).  А вообще если у вас к гончим не лежит душа, то и у остальных не должна?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #794 : Декабря 03, 2014, 16:40:36 pm »
Сегодня им родословная, вязки по кабаньим дипломам (при отнесении их к гончим!), отдельный ринг и бесплатное участие в выставках, а завтра охота в зонах А, ну а послезавтра...,  а что остались ещё гончие в Беларуси? Серёгу упрекаете в отсутствии дипломов по беляку, а где ему их взять если беляк в зонах А и туда с гончими  не пускают? Где собаку наганивать? Как БГ в ввольерах? Такое впечатление, что я не с охотниками, а с продавцами мяса в магазине общаюсь :(
Так сегодня к примеру родословная,вязки по "кабаньим" дипломам и прочее и у ягдтерьеров-так давайте ату их тоже.Их ведь в зону А с егерем пускают...Они тогда по Вашей логике тоже виноваты.И черные к тому же еще [knup] 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #795 : Декабря 03, 2014, 16:50:12 pm »
 Что вы на фото tukana видите? Спецы в гончих и не очень? Пишите, кто что видит...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!