Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583647 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #871 : Декабря 10, 2014, 02:13:02 am »
Хороший ответ - терпите, сейчас лаечникам потерпеть рекомендуют. Следующие на очереди в тепилы кто? Норники? Оне ж по-Вашему вообще извращенцы - не хотят жрать лисье мясо, а шкуры если и продают, то себе в убыток.

Ну откуда Вы все это из пальца высасываете? Где я говорил, что норники извращенцы? Я сам держал и такс и ягдов. И где я про лисье мясо говорил, что его нужно жрать? 
Я говорил только (по смыслу), что все виды охот имеют право на существование.  И если Вы лично предпочитаете охоту с гончими не нужно других охотников хаять, называть дуротопами, мясниками и прочим. Каждому своё.
Терпение я призывал проявлять в отношении других, кто не исповедует Ваши личные вкусы к охоте, и каким быть разводимым ими гончим в частности.

Вопрос не по теме, как к грамотному специалисту (без шуток), почему с гончими запрещено добывать куницу? Потому, что гончатникам её есть вредно? Вопрос чисто из любопытства, за 16 лет добыл случайно пару штук.
Почему запрещено - я не знаю, к составлению Правил отношения не имел. Конечно это глупость. К тому же абсолютно не контролируемая. Если у охотника в путевке есть и заяц и куница то доказать, что куница добыта из-под гончей можно только в случае, если инспектор стоит под деревом в момент выстрела, а гончая в это время лает,  и заснял это на видеокамеру.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #872 : Декабря 10, 2014, 07:55:02 am »
Хотеть добыть  мяса дичи - это не порок, а естественное охотничье желание. У Вас охотники - это только гончатники. Это своеобразная форма "расизма", ничего хорошего........


Привожу Ваши слова, отсюда следует, что кто не хочет добыть мяса (пример - норники или я со своим "фоксгаундом") - извращенцы. О своих личных предпочтениях я уже писал - больше всего мне нравится охота на кабана с лайкой (что де факто ныне невозможно в угодьях БООР), но лично знаю гончатника, который больше всего любит весеннюю охоту на гуся.  Но какое отношение это всё имеет к барыжничеству БГ?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #873 : Декабря 10, 2014, 08:03:31 am »
haiax, есть ли смысл ждать, что вы успокоитесь самостоятельно, без помощи?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #874 : Декабря 10, 2014, 08:24:12 am »
Помню - модератор всегда прав, но с шарлатанством я не соглашусь - забаньте, для спокойствия моей совести 8)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #875 : Декабря 11, 2014, 00:47:34 am »
Помню - модератор всегда прав, но с шарлатанством я не соглашусь - забаньте, для спокойствия моей совести 8)


Я чиста из любопытства следил за экзерсисами с логикой этого воинственно настроенного оратора ;)  Но эта фраза - просто апофеоз! Это ж надо договориться до того, чтобы не соглашаться со своими же тезисами? ;D


Александр Владимирович, как Вам неологизм "рассизм по охотничьему признаку"? :-[




   Забанить провокатора не несущего конструктивизма, разговаривающего подменами тезисов, вещающего оскорбительные ярлыки на охотников, предпочитающих отличный способ охоты, не реагирующего на неодноератные призывы к терпимости и спокойному отношению к коллегам по увлечению. Моя позиция.


Пы. Сы.
Сообщение было отправлено. Я увидел номер этого поста в моем личном счетчике постов - 3333.
Аминь.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 00:50:41 am от Morozilkin »
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #876 : Декабря 11, 2014, 04:13:47 am »
Давайте  снизим напряжение. Просто haiax, будучи вполне адекватным во многих темах, почему-то иногда зацикливается  и недостаточно обдумывает то, что пишет. Без логики и фактов, не подбирая слова, не думая, что необоснованная конфронтация охотников ни к чему.  Я надеюсь, что он просто учтет замечания товарищей по увлечению........ [beer]
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 04:20:07 am от Huron »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #877 : Декабря 11, 2014, 08:02:26 am »
Я должен покаяться и признать, что БГ - это наше всё? Каюсь - я не оценил великий труд заводчиков БГ, которые подбирали неублюдков по деревням и свалкам, у которых не должно было быть генов отвечающих за чутьё и вязкость (трудно ж как то обнулить тысячелетние труды гончатников, когда даже их адепты размещают фото зайцев, а не кабаньих стад, как Тумель); мёрзли у костров, пока их питомцы показывали чудеса нагонки по вольерному кабану; терпели насмешки гончатников; эксперты ломали в вольерах ноги стремясь оценить мастерство и верность отдачи голоса БГ. Но все они знали на заре становления "породы БГ", что придёт час (конец 2014 года) и охота на кабана будет разрешена только в вольерах - гениально! [cool]
Ну, а аргумент о номере счётчика постов Morozilkina (о чём он пишет) 3333, это хуже чем 666? Ну, тогда меня не только следует забанить за расизм, но и сжечь , як вядзьмака, ля каляднай елкi на Кастрычнiцкай плошчы  [applauds] ;D ;D ;D
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #878 : Декабря 11, 2014, 09:53:12 am »
а я думал здесь белоруского гончака обсуждают а тут хер поймеш што и хер поймеш о чем а я еще хотел фотки своего скинуть да ну его заклюете совсем тем более что у него еще диплома нету
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #879 : Декабря 11, 2014, 10:01:37 am »
Не переживайте. Тут у многих (или у всех?) возмущенных выступающих нет дипломов.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #880 : Декабря 11, 2014, 10:12:08 am »
а я думал здесь белоруского гончака обсуждают а тут хер поймеш што и хер поймеш о чем а я еще хотел фотки своего скинуть да ну его заклюете совсем тем более что у него еще диплома нету

У Вас же, кажется РГ? А у гончатников, действительно ни у кого нет диплома по вольерному кабану, как у БГ.
Сбрасывайте фото сюда http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=14868.0
Если что, Неманский за Вас заступится, хоть он и не модератор данной ветки.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #881 : Декабря 11, 2014, 10:32:15 am »
А у гончатников, действительно ни у кого нет диплома по вольерному кабану, как у БГ.
А какие есть дипломы? Например, у вашей собаки.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #882 : Декабря 11, 2014, 10:57:42 am »
По лисе есть. Если бы задался целью получить диплом, чтобы утереть нос предводителю Неманскому, то и по зайчику бы сподобился (раза с двадцатого с тридцатого) в родословную же безуспешные попытки не записывают - испытывайся хоть ежедневно. А так как я считаю своего выжлеца не очень достойным производителем (имею право - я хозяин), то и смысла в этом не вижу. Если бы в лес не пускали без зайчьего диплома - ночевал бы в лесу, а выжлеца бы нагонял. Купил бы Alfу вместо Astro и фигачил бы его током за лисо-козогонство. А так как меня почти всё устраивает, то зачем мне получать диплом - самый сложный из всех дипломов охотничьих собак? Кстати, егерю Валерьяновичу мой выжлец очень понравился, жалел что мой в паре с его выжлецом не захочет работать. 8)
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #883 : Декабря 11, 2014, 11:40:56 am »
Также добавлю, что неоднократно участвовал в испытаниях лаек по вольерному кабану (пару дипломов один из моих псов получил) и в отличие от большинства здешних специалистов по БГ, хорошо представляю цену диплома по вольному и вольерному зверю, работу по кабану и работу по зайцу. 8)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #884 : Декабря 11, 2014, 12:26:49 pm »
Мне утереть нос???
Все, белых пятен не осталось, спасибо.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #885 : Декабря 11, 2014, 12:44:32 pm »
Не переживайте. Тут у многих (или у всех?) возмущенных выступающих нет дипломов.
А у некоторых любителей потролить и собак то нет)))) Но по---деть мастаки, как гончие лося сутками в одном месте гоняют... Может от дерева забыли отвязать???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!