Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #886 : Декабря 11, 2014, 12:47:55 pm »
Кто удаляет мои сообщения?? Председатель?? 3 раз уже вижу!

Ого, оказывается есть ещё более опасный для форума "писатель" чем я (мои давно уже не удаляли) - пишите в личку я не очень обидчивый, а то ещё забанят и не смогу ответить 8)
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #887 : Декабря 11, 2014, 13:20:33 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #888 : Декабря 11, 2014, 13:30:30 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.
Уважаемый valdemar, Много ли строк этой "басни" вы прочли??? Владельцев столь "нового велосипеда" вы много здесь увидели??? И о чем им "гутарить"? Что не стиранную вышиванку на маскараде дали??? Или о "жирафе" весной мечтать? Один инициатор иногда "мощи святые" выкинет и под печь... А вообще можно сказать, мы между собой тут общаемся. Нет фанатов, породы, нет владельцев, есть только "миф" и вера в будущее... Нет ни голоса, ни видео работ, а сплошные песни и "танцы с бубном" и нытье, что мешают... Наверное пикеты в угодьях поставили и не пущают... 8)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 13:33:03 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

valdemar

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #889 : Декабря 11, 2014, 13:45:21 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.
Уважаемый valdemar, Много ли строк этой "басни" вы прочли??? Владельцев столь "нового велосипеда" вы много здесь увидели??? И о чем им "гутарить"? Что не стиранную вышиванку на маскараде дали??? Или о "жирафе" весной мечтать? Один инициатор иногда "мощи святые" выкинет и под печь... А вообще можно сказать, мы между собой тут общаемся. Нет фанатов, породы, нет владельцев, есть только "миф" и вера в будущее... Нет ни голоса, ни видео работ, а сплошные песни и "танцы с бубном" и нытье, что мешают... Наверное пикеты в угодьях поставили и не пущают... 8)
Да хоть и вера в будущее. Есть энтузиасты, пусть занимаются. Выйдет не выйдет-это их дело. Вобще, кому мешают любители БГ? Да никому.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #890 : Декабря 11, 2014, 13:55:14 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.

С кем и как мне охотиться я уж сам определюсь. И называя собаку, которую вы никогда не слышали и не видели пустобрёхом - свидетельство о вашем низком культурном и образовательном уровне.  Но здесь владельцы БГ вовсе не обсуждают свои интересы, а пытаются хвалиться охотой на зайцев, что создатели породы считают (с их точки зрения обоснованно) крайне не желательным. Пытаются прорекламировать невесть кого под видом универсальной гончей. Оправдать собственный выбор, заявляя, что мы де тоже гончатники (только вольерные ;D ). А некоторые на это ведутся. Вон я в соседней ветке попросил девушку поделиться мыслями о выборе щенка БГ, думаю ответа не дождусь. Барыжничество симпатичными щенками, играя на патриотических чувствах молодёжи должно процветать?

 Вот если б я влез со своим выжлецом на ветку легошатников, добыл и сфотографировал поднятых выжлецом вальдшнепов и стал рекламировать его как супер легавую, кем бы я выглядел в их глазах?
Записан

trapper

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #891 : Декабря 11, 2014, 14:18:06 pm »



С кем и как мне охотиться я уж сам определюсь. И называя собаку, которую вы никогда не слышали и не видели пустобрёхом - свидетельство о вашем низком культурном и образовательном уровне.



С какого перепуга вы тогда решаете, что с БГ нельзя охотиться ? У вас не было БГ, и не будет никогда.Почему вы обсуждаете то, чем не владели и не собираетесь, но через пост советуете не делать это другим ?Сами понимаете, что от этой темы нихера не зависит, а демагогию развели длинную.Скажут охотиться только с БГ - будут охотиться только с БГ, скажут вас с РГ и АРГ мобилизовать в авиацию- мобилизуют.
"Не сучите лысиной по паркету" (с)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #892 : Декабря 11, 2014, 14:21:17 pm »
 
Все ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ, ГАТОУ!!! Уже никто, ничем не занимается... Как бы это сказать - "У Царя времени нет на это, в лучах славы так сказать покупаться надобно"))) И по---й ему, что "КОРОЛЬ, ТО ГОЛЫЙ"....
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 14:23:35 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #893 : Декабря 11, 2014, 14:22:36 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.

Результатом общения в этой теме, что уже хорошо, стало то что адепты перестали утверждать что "создали новую породу", хоть пытаются и не прямым текстом это утверждать. Это первое, второе- не слышно истерик по поводу универсальности, так-как им "на пальцах"объяснили что это невозможно. Есть конечно некоторые альтернативно мыслящие которые с шашкой на голо и воплем "а мой сабака и лася и зайца адзинакава гоня", но после предложения почитать что такое порода обычно притихают. Раздавать советы-рекомендации, особенно когда Вас об этом не просят, дело конечно благое, но перед тем как кого то упрекать в некомпетентности и обзывать его собаку, заочно, пустобрехом, неплохо бы подучить язык на котором пишите. В русском языке с большой буквы пишутся имена собственные, название породы именно таковым и является, а из Ваших же слов "пытаются что то создать", следует что такой породы нет. Я рад что Вы это признаёте.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #894 : Декабря 11, 2014, 14:39:21 pm »
сплошные песни и "танцы с бубном" и нытье, ...


Именно это и содержится во ВСЕХ Ваших комментариях про БГ !


Много ли в Ваших 865 сообщениях отчётов об охоте, фотографий  ?.......один негатив..


...... кем бы я выглядел в их глазах?


А КЕМ ВЫ выглядите выливая тонны желчи в этой теме ?


Сергей, Дмитрий, в сотый раз прошу, успокойтесь, угомонитесь !


Охотник и собака это тандем, любой охотник любит охотничьих собак, я люблю ВСЕХ охотничьих собак(даже экзотические и редкие ), у любой породы есть свои нюансы,недостатки, потому выбор каждый делает сам с кем охотиться, НО ПОВТОРЯЮ : Я ( как охотник) уж если не люблю, то по крайней мере уважительно отношусь к любой породе охотничьей собаки, и ПРОШУ ВАС :


ОТНОСИТЕСЬ ПРОСТО НЕЙТРАЛЬНО , (любить не надо, но и "хаить"  тоже)


Причитайте ещё раз дельные слова Huron
Не нужно просто им указывать что делать и где и как выставляться и испытываться. Хоть по мышам пусть испытываются.......Вам какое дело до этого? Создайте клуб правильной охоты с гончими и соберите единомышленников. Но только не с целью кого-то научить как жить - охотиться, а с целью держать и разводить  "правильных" гончих с вашей, единомышелнников,  точки зрения. Как это сделали владельцы БГ. Они же вам не пытаются кислород перекрыть, что-то там запретить и прочее. И вы берите с них пример в  отношении к другим охотникам - доброжелательность и уважение.

На сим предлагаю срачь в данной теме закончить !

И писать только "по существу" или "по теме БГ"

С ув.  8)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 14:42:08 pm от underwaterhunter »
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #895 : Декабря 11, 2014, 14:44:35 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.

С кем и как мне охотиться я уж сам определюсь. И называя собаку, которую вы никогда не слышали и не видели пустобрёхом - свидетельство о вашем низком культурном и образовательном уровне.  Но здесь владельцы БГ вовсе не обсуждают свои интересы, а пытаются хвалиться охотой на зайцев, что создатели породы считают (с их точки зрения обоснованно) крайне не желательным. Пытаются прорекламировать невесть кого под видом универсальной гончей. Оправдать собственный выбор, заявляя, что мы де тоже гончатники (только вольерные ;D ). А некоторые на это ведутся. Вон я в соседней ветке попросил девушку поделиться мыслями о выборе щенка БГ, думаю ответа не дождусь. Барыжничество симпатичными щенками, играя на патриотических чувствах молодёжи должно процветать?

 Вот если б я влез со своим выжлецом на ветку легошатников, добыл и сфотографировал поднятых выжлецом вальдшнепов и стал рекламировать его как супер легавую, кем бы я выглядел в их глазах?
Не стоит Вам судить о моем культурном уровне. Как раз ваши посты и говорят о вашем культурном уровне, не надо на людей навешивать ярлыки(это я не о себе).Что же плохого в том, что  владелец БГ хвалиться работой своей собаки. Почему Вы решили, что владельцы БГ барыги. Кто такой барыга вы то хоть знаете? Барыжничество не имеет к БГ никакого отношения, а есть лишь особенность некоторых индивидумов. Рабочие качества Вашей собаки мне глубоко по барабану, даже если они и являются выдающимися. Но судя по тому, что вы же сами о ней и писали в более ранних постах я не далеко ушел от истины. Еще раз говорю не надо вешать на людей ярлыки. Вам же не понравилось когда я вашего пса назвал пустобрехом, чтож вы сами так поступаете по отношению к другим.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #896 : Декабря 11, 2014, 14:44:40 pm »
Да что проще - совместная охота с РГ и БГ при непосредственном участии самых злобных спорщиков. Предоставить двум ведущим с собаками условия в один лес войти одновременно.  Тут будет и музыка, и вязкость, и поиск, и посыпание головы пеплом.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #897 : Декабря 11, 2014, 14:52:12 pm »

Много ли в Ваших 865 сообщениях отчётов об охоте, фотографий  ?.......один негатив..
А какие отчеты вы хотите? На капоте с чаркой? Или как Лося гоняем? Не гоняем лосей, так как ерундой не маемся и собак не портим... 8)
Что я сумасшедший каждого зайца или лису фотографировать... Это сродни примерно тому, как вы хотели все родословные на испытаниях фотографировать и отчеты по работе собак стряпать... Много нафоткали в Борисове?  8)
 P.S. Сиськами тоже счетчики не наматывал))) Все по существу... Не нравится не читайте... 8)


Или наверное надо координаты долготы и ширины скидывать, где больше зайцев, а где меньше...
Бывают иногда неординарные случаи тогда пишем, чаще в личку, есть просто вещи которые не поймете вы, зачем раздувать бурю в вашей голове...
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 15:06:56 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #898 : Декабря 11, 2014, 15:01:17 pm »
Да что проще - совместная охота с РГ и БГ при непосредственном участии самых злобных спорщиков. Предоставить двум ведущим с собаками условия в один лес войти одновременно.  Тут будет и музыка, и вязкость, и поиск, и посыпание головы пеплом.

Вы же вроде с гончими охотились, как такое можно писать? Ни одному бы гончатнику не пришло в голову даже по результатам республиканских состязаний заявить , что вот де АРГ лучше чем РГ, а РГ лучше чем ЭГ. :o
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #899 : Декабря 11, 2014, 15:04:07 pm »
Уважаемый, Haiax. Что вам так дался БГ. Есть энтузиасты, которые пытаются ,что то создать. Плохо или хорошо у них это получится не вам решать. Вы то хоть сами являетесь экспертом по каким либо породам собак, или являетесь выдающимся специалистом по охотничьему делу? Я думаю,что нет. Так охотьтесь со своим пустобрехом и  не учите других как и на кого охотиться,и не мешайте любителям БГ обсуждать свои интересы и свои проблемы.

Результатом общения в этой теме, что уже хорошо, стало то что адепты перестали утверждать что "создали новую породу", хоть пытаются и не прямым текстом это утверждать. Это первое, второе- не слышно истерик по поводу универсальности, так-как им "на пальцах"объяснили что это невозможно. Есть конечно некоторые альтернативно мыслящие которые с шашкой на голо и воплем "а мой сабака и лася и зайца адзинакава гоня", но после предложения почитать что такое порода обычно притихают. Раздавать советы-рекомендации, особенно когда Вас об этом не просят, дело конечно благое, но перед тем как кого то упрекать в некомпетентности и обзывать его собаку, заочно, пустобрехом, неплохо бы подучить язык на котором пишите. В русском языке с большой буквы пишутся имена собственные, название породы именно таковым и является, а из Ваших же слов "пытаются что то создать", следует что такой породы нет. Я рад что Вы это признаёте.
Начнем с того, что свой пост я адресовал не Вам, и в ваших рекомендациях, что писать с большой , а что с малой буквы не нуждаюсь. О том , что бы как вы выразились "раздавать советы- рекомендации" Вашего разрешения мне не надо, что писать, как и кому я решу сам. Я с уважением отношусь к любым собакам, даже к непородистым. Кстати о теме породы, где в мире признана англо руская гончая, она же руская пегая гончая кроме России, Беларуси и т.д?
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #900 : Декабря 11, 2014, 15:05:52 pm »
Да что проще - совместная охота с РГ и БГ при непосредственном участии самых злобных спорщиков. Предоставить двум ведущим с собаками условия в один лес войти одновременно.  Тут будет и музыка, и вязкость, и поиск, и посыпание головы пеплом.

Алексей, Вы случайно темы не попутали? Тут вообще то о гончих, парные пуски это в легавых, ФТ.
Записан