Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #901 : Декабря 11, 2014, 15:07:16 pm »
Так вы ж спорите на самом деле о не о собаках, а о людях и порядках, которые вам не по нутру.  Зачем поливать БГ грязью, если дело не в собаках?   
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #902 : Декабря 11, 2014, 15:09:42 pm »
Кстати о теме породы, где в мире признана англо руская гончая, она же руская пегая гончая кроме России, Беларуси и т.д?

Для альтернативно мыслящих, если интересно конечно, неплохо бы ещё раз почитать что такое порода, и какие и чьи признания-непризнания на это влияют. АК то сплошной совок-"Без бумажки ты букашка, а ......"
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #903 : Декабря 11, 2014, 15:14:20 pm »
Алексей, Вы случайно темы не попутали? Тут вообще то о гончих, парные пуски это в легавых, ФТ.

Прошу прощения, но тут уже давно не о гончих.  Так как далеко не все могут сохранять достойный тон общения, допускать дальнейшее поливание грязью друга друга смысла не имеет- конструктива в теме уже ноль.   Тема может быть заблокирована, а самые ярые грубияны с обеих сторон могут пойти во временный отпуск.   

Когда взрослые дядьки начинают меряться пиписками дипломами собаками - одной болтовней дело не решается.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #904 : Декабря 11, 2014, 15:15:17 pm »
Так вы ж спорите на самом деле о не о собаках, а о людях и порядках, которые вам не по нутру.  Зачем поливать БГ грязью, если дело не в собаках?
Мы год вели споры( некоторые при непосредственном вашем участии) и что только не слышали? И пять кругов зайца за 40 минут. и чудесные голоса и видео нам обещали, которое больше года уже грузится... И про то как Чумакина испытывать запрещала, и как засудили незаслуженно "золотой голос полесья", который оказался в результате похож "на песню павлина"... Так в чем виноваты, что уши не растопырили и лапшу вовремя снимали??? а молодежи сколько в это уткнется? Ни одного зайца скормят, пока поймут, что купились на сказку... 8)


Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

valdemar

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #905 : Декабря 11, 2014, 15:16:26 pm »
Кстати о теме породы, где в мире признана англо руская гончая, она же руская пегая гончая кроме России, Беларуси и т.д?

Для альтернативно мыслящих, если интересно конечно, неплохо бы ещё раз почитать что такое порода, и какие и чьи признания-непризнания на это влияют. АК то сплошной совок-"Без бумажки ты букашка, а ......"
И я Вам о том же. Что вы прицепились к белорусскому гончаку. Создадут они, что задумали и отлично, радоваться нужно,  что есть еще в стране энтузиасты, люди которые пытаются что-то делать, внедрять. Не надо их шельмовать, и ярлыки вешать на них не надо.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #906 : Декабря 11, 2014, 15:17:11 pm »
Так вы ж спорите на самом деле о не о собаках, а о людях и порядках, которые вам не по нутру.  Зачем поливать БГ грязью, если дело не в собаках?

Алексей, как можно поливать грязью то чего нет? И спорим в общем то о том, что некоторые не очень компетентные люди пытаются выдавать желаемое за действительно имеющееся в наличии, а это как Вы понимаете не есть хорошо. Или Вы как юрист дадите этому более точное определение? И порядки, а точнее беспорядки, в сфере охоты, думаю не безразличны всем участникам дискуссии, иначе бы и дискуссии не было.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #907 : Декабря 11, 2014, 15:17:24 pm »
если оппонент молчит, то .... что?
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 15:21:36 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #908 : Декабря 11, 2014, 15:26:58 pm »
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCZPtGyRyX4J14AwKzGR3r73rU4KXmQ-seE23g02zMqdrRXfFZ

И что я должен доказать? Что таковой породы нет? Так это просто-берётся определение что такое порода и примеряется на имеющееся, получаем что ни о какой устойчивой передаче характерных признаков потомкам, речи быть не может, за десять лет потомков много не наберётся чтоб подтвердить или опровергнуть, а по поводу однотипности даже из тех фото которые выкладывали всё видно. И выкладывая фото огаров и утверждая что это именно бг, это из той же темы-"недобросовестность".
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #909 : Декабря 11, 2014, 15:29:51 pm »
  Каюсь - я не оценил великий труд заводчиков БГ, которые подбирали неублюдков по деревням и свалкам, у которых не должно было быть генов отвечающих за чутьё и вязкость (трудно ж как то обнулить тысячелетние труды гончатников, когда даже их адепты размещают фото зайцев, а не кабаньих стад, как Тумель); мёрзли у костров, пока их питомцы показывали чудеса нагонки по вольерному кабану; терпели насмешки гончатников; эксперты ломали в вольерах ноги стремясь оценить мастерство и верность отдачи голоса БГ. Но все они знали на заре становления "породы БГ", что придёт час (конец 2014 года) и охота на кабана будет разрешена только в вольерах - гениально! [cool]
 
Вот пусть бы разводчики БГ прокоментировали. 8)
Я вот изначально нейтрально относился к БГ.
Но, вот всё больше склонясь на сторону противников.


_____________________________________________________
повторюсь! Не за горами "белорусская легавая" с дипломами по лосю
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #910 : Декабря 11, 2014, 15:32:54 pm »
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRCZPtGyRyX4J14AwKzGR3r73rU4KXmQ-seE23g02zMqdrRXfFZ

И что я должен доказать? Что таковой породы нет? Так это просто-берётся определение что такое порода и примеряется на имеющееся, получаем что ни о какой устойчивой передаче характерных признаков потомкам, речи быть не может, за десять лет потомков много не наберётся чтоб подтвердить или опровергнуть, а по поводу однотипности даже из тех фото которые выкладывали всё видно. И выкладывая фото огаров и утверждая что это именно бг, это из той же темы-"недобросовестность".

Так может вместо раздрая стоит из всего тут накопившегося собрать ОДИН взвешенный резолютивный пост, в котором кратко изложить ФАКТЫ и однозначные ВЫВОДЫ?     Так же стоит обозначить и вопросы, которые прямо влияют на суть первого поста в теме.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #911 : Декабря 11, 2014, 15:37:47 pm »
 Всем сторонникам!!! Так купите, так сказать рублем своим проголосуйте, выкормите, нагоняйте, докажите  нам и всем противникам, что мы не правы... хоть один!!! А так все как пионеры, "Всегда готов бабушку через дорогу перевести, но дома же фильм про индейцев... Сама дойдет.."
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #912 : Декабря 11, 2014, 15:43:44 pm »
Всем сторонникам!!! Так купите, так сказать рублем своим проголосуйте, выкормите, нагоняйте, докажите  нам и всем противникам, что мы не правы... хоть один!!! А так все как пионеры, "Всегда готов бабушку через дорогу перевести, но дома же фильм про индейцев... Сама дойдет.."

Хватит провоцировать черти-что. Тут уже давно нет ни сторонников, ни противников - только зрители этого "маски-шоу" с чипсами.  Итоги формулируйте из ФАКТОВ.


p/s/  Заметно по всем породным темам:   все собачники столь увлечены собственными взглядами, что в пылу достаточно обыденных споров и выяснений мгновенно перенимают манеры поведения своих любимцев.   В жизни же оказываются все-таки человеками. Вполне себе уравновешенными и ранимыми.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #913 : Декабря 11, 2014, 15:45:16 pm »


Так может вместо раздрая стоит из всего тут накопившегося собрать ОДИН взвешенный резолютивный пост, в котором кратко изложить ФАКТЫ и однозначные ВЫВОДЫ?     Так же стоит обозначить и вопросы, которые прямо влияют на суть первого поста в теме.

Алексей, о чём Вы ? Когда неофитам пытались,мягко говоря, объяснить что они несколько заблуждаются и ничего хорошего из данного начинания не получится, в ответ и началось поливание грязью и вопли "помогите, хулиганы зрения лишают". Я свою позицию изложил в начале, данная порода, когда будет выведена, может называться белоруской отгончей, или белорусской загонной, но к гончим имеет мало отношения. Или если уж гончая , то в чём смысл изобретения?  Есть уже гончие закрывающие все потребности как в экстерьерном плане так и по рабочим качествам, и изобретение новой "породы"ничего нового не принесёт.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #914 : Декабря 11, 2014, 15:46:26 pm »


Так может вместо раздрая стоит из всего тут накопившегося собрать ОДИН взвешенный резолютивный пост, в котором кратко изложить ФАКТЫ и однозначные ВЫВОДЫ?     Так же стоит обозначить и вопросы, которые прямо влияют на суть первого поста в теме.
Было уже...
Процитирую...с позволения если забыли...
Зарекся влезать в эту тему…для меня такой “породы”- бг – не было и нет…Хочу сказать за пацана, на которого тут всем скопом навалились… всем тем,кто приезжал в воскресенье испытываться можно сказать только одно – придурки, идиоты и молодцы))) И пацан этот не ссыканул, а приехал с отцом по такой говенной погоде аж за триста км киселя хлебать, не диплом вымарщивать, а просто выставиться…в общем строю…Тропа была полный ах…сухо до треска, морозно – в лесу по приезду -5….все дорожки,просеки,пахота – сухой бетон …и то, у первого номера был шанс треху набрехать)))…если читает тот пацан молодой с эстончиком, хочу сказать – не сдавайся)))…выжлочок цепкий,очень старательный,носишко есть… с высокой верностью отдачи голоса…не вылез бы зайка по краю на пахоту – была бы треха)))…за полаз конечно можно хозяину по седлу врезать, но даст Бог, поймет, молодой ишшо пацан…а голос собачке Бог дает..

Вторым номером шел пацан с поляком…Солнце уже поднялось, но влаги нисколько не было – еще неделей раньше всю выдавило….                                                 
Кобеля опишу пользовательски по-простому - рослый,высокопередый,костистый,колодистый,крепкий,сухой, развитая широкая и глубокая грудь,достаточно ребра,длинный покатый круп…прекрасный мышечный рельеф(хозяин пашет в лесу а не за компом)…хорошие рычаги и углы, сводистая комчистая лапа, на пальце стоит как балерина…правильный аккуратный гонок… одет средне…кобель в хорошем смысле ухожен…Полаз активный широкий заемистый на галопе(вторым часом подсел)… полаз широк не по голосу…голос - глухой рядовой невыразительный одинар…если то, что слышал – гонный голос по козе – то это не голос вообще…и ржать над пацаном тут не с чего…сколько из вас(особенно молодняк) держит откровенного говна и по русским и по пегашам - ни кожи ни рожи…. безголосых шариков, отгонял…пыжатся своими бумажками(и здесь тоже),хотя ни хрена в них не понимают и считают это венцом творенья…сколько из вас этих голосов и не слышало вообще никогда, особенно при нынешнем аховом положении дел..
пацан воюет не за породу как таковую( слабо представляет что это такое в силу возраста и неопытности – отсюда и обиды глупые)…есть рабочая пользовательская собачка,бьет из-под нее, шарлатаны, жулики задурили голову “суперпородой”,дали бумажку….по нашим же законам имеет право это выставить – пытается выставлять…
Это ваше дело – корифеев и теоретиков кабинетных, великих селекционеров и оналитегов, имен которых никогда не встретишь в родословных( а если встретишь то плюешься от этих собак от отвращения), чтобы энергия вот таких вот пацанов (а их немного совсем,кто реально хочет что-то делать, а не дрочить клавиатуру бредовыми проектами) не уходила на пустое, когда в гонцах полная жопа…сколько народу на моей памяти перестало выставлять собак после первого раза из-за отношения к ним и на выставках и на испытаниях …И тем,кто здесь этому пацану на мозги капает  - не сдавайся, все получится – хочу сказать – А ЧТО получится???...только время потеряет, шишек набьет, насмешек наслушается…и не дай Бог в гонцах разуверится…мы здесь вообще о разном толковать пытаемся…оттого и русский язык, как здесь человек правильно сказал, у нас разный…
Извините,длинно получилось…"
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 15:48:15 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #915 : Декабря 11, 2014, 15:47:32 pm »
  В жизни же оказываются все-таки человеками. Вполне себе уравновешенными и ранимыми.
Я тоже об этом, но троли хотят доказать обратное...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!