Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583630 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #931 : Декабря 12, 2014, 08:06:42 am »
Гениальная идея, Александр Владимирович! [applauds] Существует расхожее мнение, что лайка давящая кота, как правило, отличается злобой и к кабану (я его также отчасти придерживаюсь). Кабан в РБ приговорен. А вот коты для БГ - самый зверь, приобщим народ к "великим охотничьим традициям", раз пумы у нас нет, а рысь в Красной книге. Берём кота - удаляем ему когти по трём причинам: 1) Вдруг морду БГ подерёт и тот по коту работать перестанет по чём тогда испытывать? 2.) с удивительным чутьём БГ по коту могут быть неисправимые сколы, а так - кровяные гончие - тоже гончие; 3.) без когтей он на дерево не заберётся и БГ будет сганивать своего зверя, в отличие от остальных.
Зачем глупые эстонцы выводили свою породу если РГ и АРГ не могут долго гонять ;D

Раз уж вы вспомнили громкие имена. Приведу и я вчерашнюю цитату Бакакина Бориса Сергеевича (Вы то в отличие от адептов БГ должны его знать) ".Пытаются сейчас белорусскую гончую вывести - курам на смех".
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #932 : Декабря 12, 2014, 08:42:43 am »
Берём кота - удаляем ему когти по трём причинам.

Дмитрий, не обижайся, но походу Вам надо что-то удалить, может немного добрей к людям станете
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #933 : Декабря 12, 2014, 09:39:07 am »
Берём кота - удаляем ему когти по трём причинам.

Дмитрий, не обижайся, но походу Вам надо что-то удалить, может немного добрей к людям станете

Переход на личности - главный аргумент владельцев БГ (о чём уже раньше писалось). Без вас понятно,  что для них и кот - человек, а оппонент- нет, ему нужно что-то удалить (а лучше его самого, или как минимум забанить, как Серёгу, что б не нарушал благодать сайта и не мог ответить тем, кто строит из себя шарамыжника) ;D
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #934 : Декабря 12, 2014, 09:43:48 am »
ребята читал это с первой страницы и понял одно что у когото там есть гончие с родословными дипломами все они знатоки пород обосраться прям можно но если у них такие гончаки што гоняют сутками до добора то они все охотники одиночки и неудачники потомушто гончая лтала на след а след лисы а сколько я лис встречал ни одна на круг не пошла все по прямой стартуют пока силы есть все гончая пропала и вся охота в жопу садимся в машину и едем домой писать обьявку помогите кто видел позвоните
так вот я за што и о чем у большинства охотников на сколько я знаю вообще родословных нет но своими собаками они довольны хоть это рг хоть бг и гоняют они у них не по 5 часов правда а по минут 40 потом возвращаюся и след заячий распутывают короче красота и я свою также наганиваю и мне нравится
а про родословные и мама папа рабочие могу сказать одно говно все это я тож кинолом служил так вот если со всего выводка 1 -2 толковые попадаются это уже счастье остальных можно застрелить на месте


а теперь скажите есть ли тут хоть один заводчик который вырастил своих щенков хотябы до 7 месяцев и тех которые не стали работать в расход пустил а продал только толковых и не заливайте басни что собака с 1 года только работать начинает если она в 5 6 7 месяцев  говно то и в 5 6 7 лет говно будет
так што это вы ребята владельцы родословных и дипломов которые разводите и продаете ввесь выводок потомушто бабки жалко выбросить херите всю породу
 
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #935 : Декабря 12, 2014, 10:18:41 am »
ребята читал это с первой страницы и понял одно что у когото там есть гончие с родословными дипломами все они знатоки пород обосраться прям можно но если у них такие гончаки што гоняют сутками до добора то они все охотники одиночки и неудачники потомушто гончая лтала на след а след лисы а сколько я лис встречал ни одна на круг не пошла все по прямой стартуют пока силы есть все гончая пропала и вся охота в жопу садимся в машину и едем домой писать обьявку помогите кто видел позвоните
так вот я за што и о чем у большинства охотников на сколько я знаю вообще родословных нет но своими собаками они довольны хоть это рг хоть бг и гоняют они у них не по 5 часов правда а по минут 40 потом возвращаюся и след заячий распутывают короче красота и я свою также наганиваю и мне нравится
а про родословные и мама папа рабочие могу сказать одно говно все это я тож кинолом служил так вот если со всего выводка 1 -2 толковые попадаются это уже счастье остальных можно застрелить на месте


а теперь скажите есть ли тут хоть один заводчик который вырастил своих щенков хотябы до 7 месяцев и тех которые не стали работать в расход пустил а продал только толковых и не заливайте басни что собака с 1 года только работать начинает если она в 5 6 7 месяцев  говно то и в 5 6 7 лет говно будет
так што это вы ребята владельцы родословных и дипломов которые разводите и продаете ввесь выводок потомушто бабки жалко выбросить херите всю породу

Красиво подвел черту
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #936 : Декабря 12, 2014, 10:32:09 am »
Вы бы ещё написали, а главное "грамотно и правдоподобно" ;D Даёшь охоту с дворняками без дипломов и родословных, а кто больше 40 минут гоняет - того в расход. Лисы на круг не идут  [wallbash] Как я своих из под выжлеца бью без машины? Прально - бегу быстрее выжлеца - обгоняю его, догоняю лису и стреляю [shoot] И так все гончатники делают, кто в состоянии лису из под гончей добыть ;D ;D ;D

Ну и чемпиона РБ тоже в расход нужно - он же как и подавляющее большинство АРГ, РГ в 5 месяцев не гонял :o
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #937 : Декабря 12, 2014, 10:45:34 am »
ребята читал это с первой страницы и понял одно что у когото там есть гончие с родословными дипломами все они знатоки пород обосраться прям можно но если у них такие гончаки што гоняют сутками до добора то они все охотники одиночки и неудачники потомушто гончая лтала на след а след лисы а сколько я лис встречал ни одна на круг не пошла все по прямой стартуют пока силы есть все гончая пропала и вся охота в жопу садимся в машину и едем домой писать обьявку помогите кто видел позвоните
так вот я за што и о чем у большинства охотников на сколько я знаю вообще родословных нет но своими собаками они довольны хоть это рг хоть бг и гоняют они у них не по 5 часов правда а по минут 40 потом возвращаюся и след заячий распутывают короче красота и я свою также наганиваю и мне нравится
а про родословные и мама папа рабочие могу сказать одно говно все это я тож кинолом служил так вот если со всего выводка 1 -2 толковые попадаются это уже счастье остальных можно застрелить на месте


а теперь скажите есть ли тут хоть один заводчик который вырастил своих щенков хотябы до 7 месяцев и тех которые не стали работать в расход пустил а продал только толковых и не заливайте басни что собака с 1 года только работать начинает если она в 5 6 7 месяцев  говно то и в 5 6 7 лет говно будет
так што это вы ребята владельцы родословных и дипломов которые разводите и продаете ввесь выводок потомушто бабки жалко выбросить херите всю породу
Ооо,раз человек работал кинолухом и несет бред сивой кобылы.благодаря таким специалистам и свели практически собак.приезжайте,покажу полуторагодовалого выжленка,отдавшего первый раз голос по беляку в 9 месяцев и теперь лису уже держит больше трех часов в одиночку,зайца уже час не редкость.откуда вы такие грамотные спецы беретесь?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #938 : Декабря 12, 2014, 11:14:55 am »
Я пробежался по-новому по 38 страницам. И не увидел  НИ одного толкового ответа на вопросы касаемые так называемого БелГ. В том числе и на 1-й вопрос на 1-й странице.
И самый главный вопроскоторый уже неоднократно задавался:  Как и для чего? 
ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТОВ?
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #939 : Декабря 12, 2014, 11:23:46 am »
А мне интересно, почему здесь вообще ничего по теме нет. Но очень много откровенного хамства, провокаций, и различного ненужного балабольства ! И не один модератор или еще кто не предпринимает никаких мер ?! Или к разным пользователям, разное отношение ?!
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #940 : Декабря 12, 2014, 11:28:21 am »
Святое это то, что связано с гончей??)) Надоело читать бред, остановлюсь и соглашусь, что вы все правильные и истинные охотники. Ах да... и святые. На сим откланяюсь из этой темы навсегда 8)
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #941 : Декабря 12, 2014, 11:30:58 am »
А мне интересно, почему здесь вообще ничего по теме нет. 
А что тут не по теме?
Тема: Обсуждение белорусского гончака
вот и обсуждают, только плохо что без участия самих владельцев БелГ.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #942 : Декабря 12, 2014, 11:48:30 am »
Не вставляется цитата при редактировании, попробую так. Александр Владимирович, классическая парфорсная охота-это именно заганивание зверя гончими.  И распространения на востоке Европы эта охота, как мне видится,не получила потому что условия не подходящие, обширные захламлённые леса, глубина снежного покрова. И применение в охоте травильных, борзых в частности собак это необходимость, равно как и применение тенет и ружейных охотников. Всё это имело место быть при псовой охоте, Вы же не станете утверждать что применение огнестрельного оружия при парфорсной охоте нормально.


Я пробежался по-новому по 38 страницам. И не увидел  НИ одного толкового ответа на вопросы касаемые так называемого БелГ. В том числе и на 1-й вопрос на 1-й странице.
И самый главный вопрос который уже неоднократно задавался:  Как и для чего? 
ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТОВ?

Да просто ответить нечего, для кого то это возможность потешить свой "эго" , оставить"след в истории", для кого то срубить "бабла" в перспективе. Ну в общем очередное изобретение велосипеда.

А мне интересно, почему здесь вообще ничего по теме нет. Но очень много откровенного хамства, провокаций, и различного ненужного балабольства ! И не один модератор или еще кто не предпринимает никаких мер ?! Или к разным пользователям, разное отношение ?!

А может не очень внимательно читали? По поводу хамства, основной аргумент адептов бг-сам дурак. Ну и по поводу воззвания к модераторам, напомнило, "Ату ребята, хватайте Кука".


Святое это то, что связано с гончей??)) Надоело читать бред, остановлюсь и соглашусь, что вы все правильные и истинные охотники. Ах да... и святые. На сим откланяюсь из этой темы навсегда 8)

А мне так видится что бред это Ваше сообщение. Ценности у каждого свои, ну и про святых лучше воздержаться.


« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 12:23:40 pm от Разгильдяй »
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #943 : Декабря 12, 2014, 12:21:13 pm »
Вы бы ещё написали, а главное "грамотно и правдоподобно" ;D Даёшь охоту с дворняками без дипломов и родословных, а кто больше 40 минут гоняет - того в расход. Лисы на круг не идут  [wallbash] Как я своих из под выжлеца бью без машины? Прально - бегу быстрее выжлеца - обгоняю его, догоняю лису и стреляю [shoot] И так все гончатники делают, кто в состоянии лису из под гончей добыть ;D ;D ;D

Ну и чемпиона РБ тоже в расход нужно - он же как и подавляющее большинство АРГ, РГ в 5 месяцев не гонял :o
наих я не говорю не говорю что плохо когда гончак гоняет и час и более наоборот хорошо но не нравится это большенству охотников поверте для большинства хватает и 40 минут
а про родословные и дипломы я уже говорил есть гончаки и без них и работают поверьте не хуже
и прорасход отсеивать нужно тех которые в 5-6-7 месяцев не интерисуются  следом зверя буть то заяц или лиса а бегают по полю от балды а это видно сразу
и вообще этот спор не о чем лучше бвы кто нить написал как лучше наганивать приучить к возврау или сьему с полаза собаку где лучше наганивать щенка как найти место где чаще всего сидит тотже заяц или лиса вот это я думаю былобы по делу
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #944 : Декабря 12, 2014, 12:45:25 pm »
Где лучше наганивать щенка как найти место где чаще всего сидит тотже заяц или лиса вот это я думаю былобы по делу

Уважаемый, вы заблудились в трёх соснах для БГ - заяц и лиса должно быть табу (прочтите идеи их создателей). Заяц чаще сидит на жировке (т.е. там где он изволит принимать пищу), а сидящих лис я видел только больных и раненых (не везло, наверное). Вам дали верный совет - читайте литературу. Чётких указаний как в армии, в одном двух постах вам тут никто не сформулирует.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #945 : Декабря 12, 2014, 12:47:20 pm »
ребята читал это с первой страницы и понял одно что у когото там есть гончие с родословными дипломами все они знатоки пород обосраться прям можно но если у них такие гончаки што гоняют сутками до добора то они все охотники одиночки и неудачники потомушто гончая лтала на след а след лисы а сколько я лис встречал ни одна на круг не пошла все по прямой стартуют пока силы есть все гончая пропала и вся охота в жопу садимся в машину и едем домой писать обьявку помогите кто видел позвоните
так вот я за што и о чем у большинства охотников на сколько я знаю вообще родословных нет но своими собаками они довольны хоть это рг хоть бг и гоняют они у них не по 5 часов правда а по минут 40 потом возвращаюся и след заячий распутывают короче красота и я свою также наганиваю и мне нравится
а про родословные и мама папа рабочие могу сказать одно говно все это я тож кинолом служил так вот если со всего выводка 1 -2 толковые попадаются это уже счастье остальных можно застрелить на месте


а теперь скажите есть ли тут хоть один заводчик который вырастил своих щенков хотябы до 7 месяцев и тех которые не стали работать в расход пустил а продал только толковых и не заливайте басни что собака с 1 года только работать начинает если она в 5 6 7 месяцев  говно то и в 5 6 7 лет говно будет
так што это вы ребята владельцы родословных и дипломов которые разводите и продаете ввесь выводок потомушто бабки жалко выбросить херите всю породу
Ооо,раз человек работал кинолухом и несет бред сивой кобылы.благодаря таким специалистам и свели практически собак.приезжайте,покажу полуторагодовалого выжленка,отдавшего первый раз голос по беляку в 9 месяцев и теперь лису уже держит больше трех часов в одиночку,зайца уже час не редкость.откуда вы такие грамотные спецы беретесь?
читай внимательно старп и к опечаткам не придерайся и не работал а служил и про голс мой 1 раз отдал голос по кабану горячий след был минут 20 назад перешли пришлось без ружья в кукурузу ломиться собаки жалко теперь отучил на кабана вообще не реагирует хочу также отучить от лисы не получается пока и сомневаюсь что выжлец отдавший голос в 9 месяцев по зайцу не интересовался следом до этого вообще
Записан