Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583626 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #946 : Декабря 12, 2014, 12:53:36 pm »
Господа пролетарского происхождения, а именно те кто так усердно пытается защитить этот высер (модное ныне слово) выспородную группу БГ  вы о-очень далеки от темы гончих и мне с вами не о чем разговаривать! но не прощаюсь до понедельника!
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #947 : Декабря 12, 2014, 13:00:35 pm »
Да, многие эту тему активно читают и недоумевают. Одно посещение выставки нашей местной, последней показало, заводчиков гончих вообще уже не стало. Я представляю стоящих друг на против друга две группы людей, одни плюют, другие отбрехиваются, а по середине, гончак Б, стоит бедный с грустными глазами, смотрит на людей, и знать не знает, то ли он зря на свет явился, то ли появился, чтобы им наконец-то выпал шанс высказать свои проблемы. общие проблему уже, уходит это охота. С уважением отношусь к ярым заводчиком РГ РПГ. Но уже немножко не с уважением, к конкретно окружающим вас собак и людей. Я бы с удовольствием продолжил следить за достижениями заводчиков БГ. Но только не дадут их увидеть радетели. Помню случай, нам с другом Лешкой Боровым по 18-ть. Отец его тогда держал Гайдара, ох знаменит был выжлец. Стоим на вокзале, ждем автобуса, гонять едем. Подходит к нам известный гончатник, он уже пожилой совсем был, я к сожалению, очень, забыл его фамилию, подошел. Ой хлопцы шо за псинка такая, худы нейки не зграбны, на санки узяли запрягать? Да нет охотить из под него будем. Дет еще поухмыляся, и спросил уже уходя а чей хоть пес. Валерия Владимировича Борового- это Гайдар, обомлел, Дед так и сел. А теперь главное, на шнурочке у него был привязан внук Гайдара. Гончак деда на столько был великим, в его собственных глазах, что он не узнал великого деда своего выжлеца, которого, пока еще для меня никто не превзошел. 
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 13:04:28 pm от napoleon-by »
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #948 : Декабря 12, 2014, 13:05:07 pm »
Где лучше наганивать щенка как найти место где чаще всего сидит тотже заяц или лиса вот это я думаю былобы по делу

Уважаемый, вы заблудились в трёх соснах для БГ - заяц и лиса должно быть табу (прочтите идеи их создателей). Заяц чаще сидит на жировке (т.е. там где он изволит принимать пищу), а сидящих лис я видел только больных и раненых (не везло, наверное). Вам дали верный совет - читайте литературу. Чётких указаний как в армии, в одном двух постах вам тут никто не сформулирует.
да не заблудился я не где если идея создателей бг гонять копыто то они дал-бы пусть лучше лаек учат с голосом бегать
я за другое ратую за тех выжлецов и выжловк которым родословной не  досталось а результаты показывают отличные и теже охотники скрестили их получились щенки раздали их другим и они если говно им все рано не жить 
а какойто хер поймеш кто с родословной и хорошими маой и папами который по чернотропу не то што зайца а лисьей лежки не унюхает оставляет потомство а те кто купил потом кичаться этими бумажками и кричат что все остальные говно дворняжное а мой же ж во глядите красавец 
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #949 : Декабря 12, 2014, 13:54:06 pm »
Господа пролетарского происхождения, а именно те кто так усердно пытается защитить этот высер (модное ныне слово) выспородную группу БГ  вы о-очень далеки от темы гончих и мне с вами не о чем разговаривать! но не прощаюсь до понедельника!
Дима , помнится , ты тоже "высерку" купил, правда "кошерную" и с чемпионским титулом. И где она сейчас? Не "на осине" ведь, а, и дальше "чемпионов" плодит, пусть и не у тебя.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #950 : Декабря 12, 2014, 13:56:40 pm »
ей радуется предыдущий хозяин!  но мы то уже знаем, ху из ху, так сказать познакомились поближе! вот только кого он хотел нае... я что дурак платить деньги, а потом повесить, пускай вешает сам!
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 13:59:01 pm от гончачок »
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #951 : Декабря 12, 2014, 14:08:52 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #952 : Декабря 12, 2014, 14:11:44 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.

Гончаков хоть гать гати, а вот правильных гончатников (себя к ним не отношу), действительно единицы в РБ
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #953 : Декабря 12, 2014, 14:17:25 pm »
Чисто жлобинскому.будучи кинолухом год покажите результаты вашей работы и ответьте,скольких гончих вы подняли со щенков и нагоняли на диплом.ежели хоть одного взрастили и нагоняли,то поделитесь вашими экспресс курсами становлению кинолоогм владельцам БГ и поделитесь с ними опытом,как нагонять за год собаку на диплом по зайцу :-)
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #954 : Декабря 12, 2014, 14:20:21 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.
Юра,по правильным гончакам обратитесь к Лазаренко,это не совсем наш профиль.нам зайцы с лисами нужны из-под наших собак...
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #955 : Декабря 12, 2014, 14:28:03 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.

Гончаков хоть гать гати, а вот правильных гончатников (себя к ним не отношу), действительно единицы в РБ
Вот и направили бы все "правильные гончатники" свою неуемную энергию на то чтобы в "правильных" РГ и АРГ порядок навести, чтобы рабочие качества как то подтянуть, чтобы чемпионов липовых изгнать, а не других обзывать. Глядиш и народ за "правильной собакой" потянется. П.С. мне нравятся гончие и охота с ними, было у меня много их, причем хороших. Но сегодня я гончего щенка нехочу.   ни РГ ни АРГ , потому, что рабочих очень и очень мало, а тратить время на бестолкового отпрыска чемпионской семьи, нет ни малейшего желания.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #956 : Декабря 12, 2014, 14:32:08 pm »
Я наоборот считал, что больший процент рабочих собак именнов в гончих. У лаек если пяток на сто соберется толковых то это супер.
Записан

юрa

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #957 : Декабря 12, 2014, 14:34:42 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.
Юра,по правильным гончакам обратитесь к Лазаренко,это не совсем наш профиль.нам зайцы с лисами нужны из-под наших собак...
Мне не нужны ни ваши ни Лазаренкины. Вы то что ехидничаете, вроде может и не спец но , неплохой гончатник. Сколько у нас поголовье гончих, и сколько дипломированных? И положа руку насердце  скажите, какой процент от небывших на испытаниях сможет на диплом сработать? Очень маленький. Вот куда энергию направлять нужно.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #958 : Декабря 12, 2014, 14:38:26 pm »
Сколько у нас поголовье гончих, и сколько дипломированных?
В целых процентах тяжело высчитать. Десятые?
Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #959 : Декабря 12, 2014, 14:43:05 pm »
Вот и получается Что ни РГ с родословной , то или чемпион, или сын или внук чемпионов, а гонять почти некому. Так что и "правильных" гончаков  сегодня единицы в РБ.
Кто вам сказал,что нет гончих?уверяю,что есть!просто нужно чаще бывать на охоте в лесу,поездить по простым испытаниям и посмотреть,где у кого и как.все не совсем хорошо,но и не так плохо,как вы думаете...
Юра,по правильным гончакам обратитесь к Лазаренко,это не совсем наш профиль.нам зайцы с лисами нужны из-под наших собак...
Мне не нужны ни ваши ни Лазаренкины. Вы то что ехидничаете, вроде может и не спец но , неплохой гончатник. Сколько у нас поголовье гончих, и сколько дипломированных? И положа руку насердце  скажите, какой процент от небывших на испытаниях сможет на диплом сработать? Очень маленький. Вот куда энергию направлять нужно.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #960 : Декабря 12, 2014, 14:53:56 pm »
Я наоборот считал, что больший процент рабочих собак именнов в гончих. У лаек если пяток на сто соберется толковых то это супер.
Никак не можете покинуть тему? Вы ж вроде как "откланялись" 8)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)