Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #961 : Декабря 12, 2014, 14:55:11 pm »
   

Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?
Видел, и не раз!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #962 : Декабря 12, 2014, 14:57:23 pm »
Вот и направили бы все "правильные гончатники" свою неуемную энергию на то чтобы в "правильных" РГ и АРГ порядок навести, чтобы рабочие качества как то подтянуть, чтобы чемпионов липовых изгнать, а не других обзывать. Глядиш и народ за "правильной собакой" потянется. П.С. мне нравятся гончие и охота с ними, было у меня много их, причем хороших. Но сегодня я гончего щенка нехочу.   ни РГ ни АРГ , потому, что рабочих очень и очень мало, а тратить время на бестолкового отпрыска чемпионской семьи, нет ни малейшего желания.


Какие, оказывается, ужасные люди гончатники! Делают себе липовых чемпионов, торгуют бестолковыми отпрысками! Нет что бы сразу готового чемпиона Юрию привезти и челом бить, чтобы он соизволил взять и с ним охотиться.  ;D
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #963 : Декабря 12, 2014, 14:59:20 pm »
   

Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?
Видел, и не раз!
На глаза видел?)) Или домыслы и догадки?)))
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2014, 15:04:04 pm от Игорь 1980 »
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #964 : Декабря 12, 2014, 15:06:48 pm »
   

Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?
Видел, и не раз!
На глаза видел?)) Или домылы и догадки?)))
На глаза!  (2012 год закрытие зимней). Я с ним иногда охочусь. РПГ отца, но стареет, на ноги слабеет  (вот жду щенка от Мишы (NOX), дабы замена была пока отец к охоте с гончими совсем не остыл).
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #965 : Декабря 12, 2014, 15:08:00 pm »
приведу слова Луканичева В.В. "Встречается еще один тип гончатников. Это страстные охотники с гончей. Они не занимаются воспроизводством породы.... они ищут надежную, готовую гончую... Это потребители. Купив хорошо работающего вымеска они утверждают:" В гончей не порода нужна, а работа. Пусть собака и беспородна, но гнала бы надежно". При этом они забывают сказать, что для производства вымесков нужна порода."
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #966 : Декабря 12, 2014, 15:13:20 pm »
Дмитрий! Вы с этими словами согласны?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #967 : Декабря 12, 2014, 15:14:51 pm »
   

Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?
Видел, и не раз!
На глаза видел?)) Или домылы и догадки?)))
На глаза!  (2012 год закрытие зимней). Я с ним иногда охочусь. РПГ отца, но стареет, на ноги слабеет  (вот жду щенка от Мишы (NOX), дабы замена была пока отец к охоте с гончими совсем не остыл).
Щенка от Миши не ждите, ждите от его собаки. Круги по полю или по лесу?
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #968 : Декабря 12, 2014, 15:15:49 pm »
приведу слова Луканичева В.В. "Встречается еще один тип гончатников. Это страстные охотники с гончей. Они не занимаются воспроизводством породы.... они ищут надежную, готовую гончую... Это потребители. Купив хорошо работающего вымеска они утверждают:" В гончей не порода нужна, а работа. Пусть собака и беспородна, но гнала бы надежно". При этом они забывают сказать, что для производства вымесков нужна порода."
Я предлагаю на время закрыть эту тему, и всем идти в поля,перелески,леса и наслаждаться охотой!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #969 : Декабря 12, 2014, 15:18:17 pm »
Мне не нужны ни ваши ни Лазаренкины. Вы то что ехидничаете, вроде может и не спец но , неплохой гончатник. Сколько у нас поголовье гончих, и сколько дипломированных? И положа руку насердце  скажите, какой процент от небывших на испытаниях сможет на диплом сработать? Очень маленький. Вот куда энергию направлять нужно.

Энергию направлять это конечно хорошо, но у Вас случаем не создаётся впечатление что тот кто управляет энерго потоками прилагает максимум усилий чтоб максимум этой самой энергии ушло в свисток?
А на диплом смогут сработать собаки имеющие достаточный опыт, природные (чутьё, вязкость) и приобретённые( мастерство) качества, при благоприятных погодных условиях. Для того чтоб иметь рабочих собак им необходимо предоставить возможность работать в течении всего года, а не два месяца. А все усилия чинуш от охоты направлены на максимальное ограничение охоты с гончими под любыми предлогами. Сравните хотя бы возможность нахождения в угодьях охотника с легавой, норной, лайкой и гончей.
Работает лучше та собака которая работает чаще при всех равных остальных данных.


Показать не прошу, но может кто-нибудь видел, как гончая по одному русаку три круга давала?


Вы знаете не только видел но и имел подобную суку, справедливости ради надо сказать что гоняла она под настроение, лисицу не гоняла вообще, но приходилось её снимать с гона по русаку, которого она поднимала в 12,час, два, когда уж "стемнело и постояло". Был ещё и выжлец РГ которого тоже по тёмному снимал, правда по зайцу в смычке.
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #970 : Декабря 12, 2014, 15:20:28 pm »
приведу слова Луканичева В.В. "Встречается еще один тип гончатников. Это страстные охотники с гончей. Они не занимаются воспроизводством породы.... они ищут надежную, готовую гончую... Это потребители. Купив хорошо работающего вымеска они утверждают:" В гончей не порода нужна, а работа. Пусть собака и беспородна, но гнала бы надежно". При этом они забывают сказать, что для производства вымесков нужна порода."
Я предлагаю на время закрыть эту тему, и всем идти в поля,перелески,леса и наслаждаться охотой!
Золотые слова,желательно с гончей!а еще лучше со своей гончей!!!
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #971 : Декабря 12, 2014, 15:21:57 pm »
приведу слова Луканичева В.В. "Встречается еще один тип гончатников. Это страстные охотники с гончей. Они не занимаются воспроизводством породы.... они ищут надежную, готовую гончую... Это потребители. Купив хорошо работающего вымеска они утверждают:" В гончей не порода нужна, а работа. Пусть собака и беспородна, но гнала бы надежно". При этом они забывают сказать, что для производства вымесков нужна порода."

"По малику в пяту"?
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #972 : Декабря 12, 2014, 15:30:31 pm »
Дмитрий! Вы с этими словами согласны?
я с Луканичевым согласен!
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #973 : Декабря 12, 2014, 15:32:08 pm »
приведу слова Луканичева В.В. "Встречается еще один тип гончатников. Это страстные охотники с гончей. Они не занимаются воспроизводством породы.... они ищут надежную, готовую гончую... Это потребители. Купив хорошо работающего вымеска они утверждают:" В гончей не порода нужна, а работа. Пусть собака и беспородна, но гнала бы надежно". При этом они забывают сказать, что для производства вымесков нужна порода."
Я предлагаю на время закрыть эту тему, и всем идти в поля,перелески,леса и наслаждаться охотой!
Золотые слова,желательно с гончей!а еще лучше со своей гончей!!!
Пока и лайки справляются!
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #974 : Декабря 17, 2014, 20:27:30 pm »
 Тему про Бел.Гончака открыли. Урааа-ааа! :-X
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #975 : Декабря 18, 2014, 14:31:06 pm »
 Ну тогда держали!!! 


Круто))) Просто нет слов... нашел на belhuntclub...



"                                                                                Объединимся на благо породе!
 
Я хочу попросить всех заводчиков "Беларускага Ганчака", особенно тех, которые не принимают участия в проводимых мероприятиях по породе или у тех у кого нет родословных, а только регистрационная карточка, связаться со мной! Мы нуждаемся в новых кровях. Мы просим делиться новыми кровями, не быть эгоистами и работать вместе на благо породы. У на есть хорошая собака, охотимся с ней, и все хорошо, но как только что-то случается с этой гончей, вот тогда находите меня с вопросом где взять такую собаку. А ведь если бы мы об этой гончей знали, оценили бы её на выставке и её рабочие качества, то от неё было бы получено потомство. Если кто-то обладает старыми фотографиями, а также фотографиями на охоте с трофеями и "Беларуским Ганчаком" высылайте нам, они нужны будут для книги и охотничьих календарей.
 
 
Будем вместе! Хвала Лесу!"


Короче у кого родословных нет все к вождю... Он даст добро!!!
Вот хоть убейте меня, я такого не понимаю... [wallbash] 
 И старые крови я как посмотрю не удовлетворяют в теперешних реалиях...
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 14:42:19 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!