Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583660 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1006 : Декабря 18, 2014, 19:01:44 pm »
я например видел БГ на выставках, и они для своего типа показались мне неуравновешенней ягдов, один на Гродненской обл. норовил даже укусить, когда мимо проходил.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1007 : Декабря 18, 2014, 19:03:12 pm »
Цитата: barsa88 link=topic=17185.msg455519#msg455519 шdate=1418916326
Вроде взрослые люди, обратилась с конкретным вопросом. Мне тут зачем, почему, почитай то, это. Базар один сплошной, а по делу 0! Вот хочу я именно эту породу, почему именно БГ это уже моё дело! Под сумочку окрас блин подходит!
Где будете держать собаку?
В вольере
Понял. Эти собаки зачастую очень агрессивны к людям. Цапнуть рядом стоящего святое дело.
Я вкурсе их особенностей
У Вас был опыт когда БГ была агрессивна к людям?
Опыт -не опыт, но на зайца встречаемся. Держит знакомый 3 БГ, стоять возле хозяина с собаками опасно, как и поймать и погладить.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1008 : Декабря 18, 2014, 19:15:22 pm »
агрессия к людям для гончих является пороком, за что и был убит топором красавец Авось  Погодаева.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1009 : Декабря 18, 2014, 19:17:57 pm »
Самого агрессивного кобеля отдавал бесплатно, кобель коз гонял, я видел. Спрошу после НГ.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1010 : Декабря 18, 2014, 19:48:34 pm »

Заяц, лиса, коза
Тогда почитайте всю эту тему, подумайте, потом расскажу и даже "мыло" почту дам...


 не интересно если честно, мне нужен щенок БГ, а остальное меня не интересует


Вот это правильный подход, нужен и всё, а что требования при работе по зайцу и козе отличаются-"не интересует", индивидуальная охота на козу с собаками практикуется, или всё же загон? К слову загляните в "Потеряшки найдёныши", там атэц крёстный бг, с ноября месяца своё чудо ищет, тоже за козами пошёл и как я понял в каком то парке, а что в лесу будет? Да и контакт вам предоставили, почему бы не обратиться?, если сильно надо. Или всё же потрындеть больше?
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1011 : Декабря 18, 2014, 19:57:54 pm »
БелГ-м уже начинают барыжить,  ...а хуле - универсал
Продам беларуского гончака

   » 15 дек 2014, 11:11
кабель 4 года. работает кабан, лось, лисица. Без документов! 100$


Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1012 : Декабря 19, 2014, 00:07:27 am »
я выскажусь (и больше как уважающий себя человек не буду лезть в эту тему) почему гончатники не любят и никогда не полюбят БГ: потому что он не вязкий-ибо вязкость это паспорт гончей, предназначение которой преследовать зверя до последнего а не  бросить на первом втором сколе и шататься по лесу; не обладает хорошим чутьем-что просто необходимо для того чтобы поднять зайца, лисицу;  его голос не сравниться по музыке с красивым породным голосом РГ или РПГ, именно не брех и дворнячий лай а заливы, заревы, башур, с гнусью, когда двоит а то и троит, что особенно завораживает в лесу!
Записан

starp

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1013 : Декабря 19, 2014, 00:20:07 am »
Дима,что ты про свои заливы,гнсь,двоит,троит!людям надо что бы гау-гау-бах!бах!бабах!а мы им про вязкость,верность,голоса,паратость!им главное отстоять на номере и стукнуть при охоте на зайца загоном то,что вылетит с загона,а ты им о прекрасном,об исскустве!неужели ты не понял,что для большей части на сайте не важно что и как гоняют собаки,абы уехать с охоты с куском мяса?
На данном эпитете откланиваюсь и выхожу с пользователей данног ресурса!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1014 : Декабря 19, 2014, 00:41:13 am »
Надоело уже и мне)) Каждый вечер новый неадекват... Всем удачи
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1015 : Декабря 19, 2014, 05:52:22 am »
Надоело уже и мне)) Каждый вечер новый неадекват... Всем удачи

Да уж, понаписали. Для участника(цы)под ником barsa, Вы только недавно на форуме и если интересны гончие, то может стоит почитать темы не выборочно , а полностью? Тут есть люди которые очень даже неплохо разбираются в этом вопросе. Вы же начали с того что начали хамить людям которыепостарше Вас, и на форуме подольше,если не помните то я про то что человек переустраивал выжловку, да и тут отметились.
В охоте Вы ноль, видно по Вашим сообщениям, пытаетесь отделаться общими фразами, с папой возможно раз несколько и были на охоте, но не более, или очень натурально шифруетесь, хоть я и сомневаюсь. Почитайте,  что непонятно спросите, расскажут и подскажут. А пальцы гнуть наверно всё же не стоит, тут не дети собрались и кто что из себя представляет видно.
Парни, serega_hunt, starp, да и все гончатники, если оставить тему, то подобные "специалисты" как сегодня тут объявились такого понапишут, что кто то кто действительно гончими интересуется но опыта ещё нет никогда не сможет разобраться с вопросом "А что же такое охота с гончей, и в чём её прелесть". Ну нельзя же в самом деле всерьёз воспринимать человека который не видит на фото дисквалифицирующий порок, хоть ему и выдержку из стандарта привели, а утверждает что все вокруг ничего в гончих не смыслят, а вот он...... У них ведь на все неудобные вопросы только два ответа, "Сам дурак" и "Этого не может быть потому что не может быть никогда". Неофиты бг и не только неофиты, снизойдите пожалуйста до ответов на конкретные вопросы, и желательно аргументированно, с фактами.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1016 : Декабря 19, 2014, 10:39:54 am »
Вопрос темы в заглавном посте. Ответ - в первом же за заглавном посте.
Что еще?
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1017 : Декабря 19, 2014, 11:07:03 am »
Да, четыре дня отсутствовал, был на охоте, а тут такое понаписывали ))), как в жёлтой прессе)))....  Тема уже на 1 месте по ответам и на 2 по просмотрам... Гляжу "специалисты" новые в гончих объявились... Пошёл за веником, подмету немного.....
П.С. А что ребята самоудалились, лично мне, искренне жаль, в гончих они понимали и в сложившейся ситуации ориентировались правильно! Хотя моё мнение, что самоудаление-это не выход. Олег, Серёга, Дима-передумаете, буду рад снова видеть в ветке!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1018 : Декабря 19, 2014, 11:27:37 am »
Ещё раз прошу-ПИСАТЬ В ПРОФИЛЬНЫХ ТЕМАХ!!! Задолбало уже переносить!!! Неужели так тяжело это делать??! Буду просто удалять!!!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1019 : Декабря 19, 2014, 16:09:10 pm »
Специально для девушки  8) .  Из интервью с создателем БГ,  размещённого в даной теме и опубликованного в "Русском охотничьем журнале" - "... я против работы белорусского гончака по зайцу и лисице...". Но женская логика вещь непобедимая. Поэтому, напомню, Вам указали телефоны распространителей БГ - обращайтесь. Или Вы сюда за скандалом вернулись от лаечников? ;D Им сейчас не до Вас, положение с лайками стало хуже, чем с гончими, к сожалению.
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1020 : Декабря 19, 2014, 16:10:57 pm »
barsa88 просто вы можете оказаться в ситуации "свой среди чужих, чужой среди своих".

за дипломами не гонюсь,  и не планирую
А Это зря. Этим самым обкрадываете себя и других любителей БГ.
Ни кого обкрадывть не хочу, просто нужна собака для охоты вот и всё, иногда охочусь одна и на зайца с лайкой не пойдёшь, иногда беру у брата РГ или у дяди эстонца, если они не на охоте, вот и решила и для себя взять гончую
Если вы не против, я не владелец, более того, я был ярым противником БГ, и остаюсь ярым поклонником РГ...
Но вот сейчас свое отношение поменял,  имел возможность при охоте на копытных видеть двух выжлецов, окрасом и размером, очень похожим на БГ, без родух конечно:), но хозяева утверждают, что так оно и есть:)... в принципе порода наверное имеет право на жизнь, как попытка воплотить миф в реальность, попытка  универсальной гончей, кабана, лося, козу гонит прекрасно, прекрасно возвращается, лису гоняет, зайца тоже к удивлению... но полноценной охоты по зайцу, от БГ не ожидайте, вязкость не та, будьте готовы к тому что со сколов будет уходить... а так к нынешним реалиям и потребностям большинсва охотников - очень даже перспективный вектор развития...
Это мое мнение, основано на реальном опыте, на примере всего лишь двух собак, возможно оно ошибочно...   
Записан